• Пока, школа!

    17 марта 2014, Наталья Кудрявцева

    Последний звонок и выпускной вечер — предмет обсуждений и мечтаний, тайных страхов и открытой тревоги. «ВД» составил шпаргалку с типичными ошибками при подготовке торжества.

  • Расширяя свою географию

    17 марта 2014, Наталья Мячина

    Время отправиться за свежими впечатлениями по недавно открывшимся ресторанам и кафе.

  • Под знаком зеленого клевера

    17 марта 2014, Екатерина Кракис

    Считается, что 17 марта, в День святого Патрика, любой житель планеты земля может стать почетным гражданином Ирландии. Для этого достаточно только отметить этот самый веселый ирландский праздник любым возможным способом. «ВД» выяснил, как отмечают этот день в разных странах мира.

  • Топ-7 фильмов о кулинарии и вкусной еде

    17 марта 2014, Марина Шикова

    Во все времена люди стремились к звездам и... к столу. Кинематографисты — тоже люди, тоже любят вкусно поесть, и потому не могли обойти стороной тему кулинарии. Ведь кулинария — это искусство. А искусство — это... кулинария.

  • Надо гол!

    17 марта 2014, Наталья Кокшарова

    Оставьте рычащие стадионы несовершеннолетним юнцам. Настоящие любители футбола все чаще собираются в пабах и ресторанах, ведь здесь можно не только громко поболеть за любимую команду, но и отпраздновать победу.

  • С ложкой по миру

    17 марта 2014, Наталья Мячина

    За кулинарными впечатлениями не обязательно отправляться на край света. Иногда достаточно дополнить домашний обед пикантной новинкой.

  • День святого Патрика в Петербурге

    14 марта 2014, Екатерина Кракис

    VashDosug.ru знает, как провести День святого Патрика весело и со вкусом.

  • Пост вам в радость

    7 марта 2014, Наталья Мячина

    Вот и наступил Великий Пост. Соблюдать его или нет — личное дело каждого. Мы же надеемся, что наши советы будут полезны как с практической, так и с просветительской точки зрения.

  • Объедуха!

    20 февраля 2014, Наталья Мячина

    Печь блины, ходить в гости, устраивать застолья, веселиться, наряжаться — Боярыня Масленица на дворе, она же Блинница, она же Прожорная неделя. Где подают самые вкусные блины, узнал «ВД».

  • На чужой каравай рот разевай!

    7 февраля 2014, Наталья Мячина

    Знакомимся с таким важным аспектом любой культуры, как национальная кухня.

  • 69 метров над землей

    31 января 2014, Евгения Беспалова

    На карте панорамных ресторанов Петербурга появился свой Эверест, попасть на который можно простым нажатием кнопки «18» в лифте отеля «Азимут».

  • «Поел — и вся семья сыта»

    22 января 2014, Наталья Мячина

    История китайской кухни уходит корнями глубоко в прошлое. Еще Конфуций уподоблял хорошо приготовленное блюдо хорошо управляемому государству, провозглашая кулинарию одним из проявлений гармонии мироздания. Удивительно ли, что когда-то в Китае повар по статусу был равен важному чиновнику.

  • Радость есть!

    22 января 2014, Наталья Мячина

    Далеко не все люди считают, что полезная еда может быть еще и вкусной, скорее, уверены они, наоборот. Хотя с тем, что питаться надо правильно, согласны все. Но что это такое, правильное питание? Возможно ли оно в ресторанах? «ВД» решил разобраться.

  • Джейми Оливер о правильном питании для детей

    13 января 2014, Наталья Кудрявцева

    Нашумевшая в свое время лекция знаменитого шеф-повара Джейми Оливера — о том, как надо кормить детей.

  • Кто на новенького?

    10 января 2014, Наталья Мячина

    Хоть за праздники и «исхожены» вдоль и поперек все кафе, рестораны, все равно не хочется отказывать себе в удовольствии посидеть в каком-нибудь уютном местечке, поболтать с друзьями, помечтать, а может, и поностальгировать. Советуем обратить внимание на заведения, открывшиеся под занавес ушедшего года.

  • Стейк. Инструкция по применению

    9 января 2014, Наталья Мячина

    Да простят нас вегетарианцы, но зимой очень хочется мяса. Горячего, прожаренного и побольше. Настало время разобраться, что к чему: про виды откорма, чем рибай отличается от торнедоса и зачем мясу нужно вызревание. И, заодно, где закреплять на практике полученные знания.

  • Наука пития: рассказывают профессионалы

    29 декабря 2013, Юлия Сакольцева

    Титестер, бариста, сомелье... Для одних — это всего лишь иностранные заимствования, для других — призвание. Vashdosug.ru побеседовал о трудовых буднях с представителями интереснейших профессий в сфере ресторанного бизнеса.

  • Хватит всем!

    25 декабря 2013, Наталья Кудрявцева

    Новый год нужен для сказки, веселья и... вкусного стола. «ВД» решил обойтись без банальных, изрядно надоевших блюд и вместе с издательством «ЭКСМО», выпустившим в канун нового года несколько замечательных «вкусных» книг, предлагает свой вариант праздничного угощения.

  • Пьер Дюкан: «Удовольствие от потери веса...»

    6 декабря 2013, Ирина Марчук

    Помните, герой Калягина в фильме «Раба любви» говорил: «Есть хочется, худеть хочется». Как с этим быть — совместить несовместимое, желание есть и желание худеть — эту проблему удалось решить самому популярному французскому диетологу Пьеру Дюкану, с которым и пообщался VashDosug.ru.

  • Фирменная елка

    27 ноября 2013, Наталья Мячина

    Ежедневные неформальные встречи с коллегами за чашкой кофе, как правило, сопровождаются разговорами о чем-то важном. Спорим, что самая актуальная тема — новогодний корпоратив?

  • 1 6 7 8 9 10 16