Ежедневные неформальные встречи с коллегами за чашкой кофе, как правило, сопровождаются разговорами о чем-то важном. Спорим, что самая актуальная тема — новогодний корпоратив?



Кто-то уже обсуждает с коллегами детали программы, дамы ломают голову что надеть, а кто-то пока не определился с местом проведения праздника. И хотя новогодних предложений от ресторанов предостаточно и одно интереснее другого, все же затягивать с решением не стоит:  до Нового года, на самом деле, осталось не так уж долго...

Что же выбрать среди доступного изобилия? Приверженцам старой доброй классики подойдет ресторан «Андерсен» (ул. Чапыгина, 4) с изобильным и недорогим банкетным меню. Помимо многочисленных салатов, холодных и горячих закусок, здесь подадут и целиковых фаршированный щук, судаков, запеченного поросенка или даже индейку с фисташками.

Если коллектив небольшой, можно заказать столик (или «столище» на 50 человек) в «Паберти» (Выборгская наб., 47). Здесь по вполне умеренным ценам можно выбрать банкетные блюда русской, европейской или даже японской кухни и… все! О диджее и программе думать не нужно: каждый вечер в ресторане проводится зажигательное шоу с танцами и конкурсами, которые понравятся всем.

Собраниям единомышленников, которые полны сил и готовы для свершений, рекомендуется ресторан «Франсманни» (Батайский пер., 3). В расслабляющей атмосфере переливающегося новогодними огнями Прованса можно посидеть небольшой компанией, или танцевать до упаду большой командой до 200 человек. Особенно способствует зажигательным пляскам специальное меню «все включено» с неограниченным баром. Нужно только напомнить всем перед вечеринкой про опасные последствия чрезмерного употребления алкоголя – пусть после праздника трудовые будни не вызывают ни у кого неловкости.

Для тех, кто привык праздновать с размахом, открыт «Open Bar» (Петровская коса, 9). Заведение, которое многие привыкли считать исключительно летним, утеплилось и ждет гостей. Помимо меню, всем предлагается опробовать на себе ледяной бар, катание на коньках и многие другие зимние развлечения, которые теперь стали доступны и в черте города. Можно даже покататься на настоящих санях, распевая что-нибудь про то, что  «вот мчится тройка удалая»! Такой праздник действительно станет незабываемым.

Да, не забудем и про завзятых поклонников всевозможных рыбных блюд. Они наверняка заинтересуются возможностью отметить Новый Год в ресторане «Фиш Хаус» (пер. Гривцова, 4), где в банкетном меню представлено множество блюд из рыбы. Например, можно «гламурно» начать праздник с бокала шампанского и устриц…Поинтересуйтесь,  может быть, именно об этом мечтают ваши коллеги.