Самые яркие спектакли Москвы, в которых играют актеры российских сериалов «Метод», «Троцкий», «Оттепель» и других.

Виктория Исакова

Чем знаменита Одна из самых красивых и интересных актрис нашего театра и кино, прима Театра им. Пушкина и звезда сериалов «Оттепель», «Родина» и «Мата Хари». Играет в спектаклях «Гоголь-центра», много снимается в кино. Ее роли – сильные и страдающие женщины, способных жертвовать ради любимых.

Где увидеть «Женитьба Фигаро» (Театр им. А.С.Пушкина), «Вишневый сад» (Театр им. А.С. Пушкина), «Братья» («Гоголь-центр»), «(М)ученик» («Гоголь-центр»), «Маленькие трагедии» («Гоголь-центр»). Все спектакли – хиты московского репертуара, любимые и искушенными театралами, и зрителями новичками.

Елена Яковлева

Чем знаменита Любима всей страной как исполнительница главных ролей в фильме «Интердевочка» и сериале«Каменская». Экс-прима театра «Современник», своими работами заслужившая «звание» королевы мелодрам.

Где увидеть «Территория любви» («Арт-партнер XXI век»), «Эта прекрасная жизнь» (Театр им. А. С. Пушкина). В обоих спектаклях (к слову, очень популярных, так что билеты надо покупать заранее) Яковлева играет эксцентричных женщин, ждущих свою любовь. 

Елизавета  Боярская

Чем знаменита Дочь Михаила Боярского, проснувшаяся знаменитой после фильма «Ирония судьбы. Продолжение» и фильма «Адмирал». Звезда питерского МДТ – Театра Европы п/р Льва Додина. Любимая актриса Валерия и Константина Меладзе (братья сняли ее в трех клипах на свои хиты). Известна своим пристрастием к костюмным и историческим ролям. Часто играет трагическую любовь или неистовую страсть.

Где увидеть На московской сцене занята в двух спектаклях – «Леди Макбет нашего уезда» Камы Гинкаса в МТЮЗЕ и «Иванов» Тимофея Кулябина в Театре наций. Оба спектакля – серьезные режиссерские высказывания о вечной неприкаянности и страданиях русской женщины.

Константин Хабенский

Чем знаменит Один из самых любимых и признанных актеров страны. Славу ему принесли роли оперуполномоченного Игоря Плахова в сериале «Убойная сила» и Антона Городецкого в культовых «Дозорах» Тимура Бекмамбетова. Олег Табаков пригласил актера в Москву в МХТ им Чехова. После трагической смерти первой жены создал благотворительный фонд, который помогает детям, больным раком.

Где увидеть Спектакль «Контрабас» в МХТ им. Чехова. Почти все время артист на сцене один и играет про измельчание таланта и гибель души с массой психологических подробностей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Евгений Миронов

Чем знаменит Ролью князя Мышкина в сериале «Идиот» по Достоевскому. Гениальный артист, лауреат всевозможных государственных, театральных и кинонаград, играет в театре, худрук Театра наций. Много снимается в кино, недавние роли – в сериале «Демон революции» и нашумевшем фильме «Матильда». 

Где увидеть В самых главных хитах Театра наций, поставленных лучшими театральными режиссерами мира: «Гамлет-коллаж» Лепажа, «Сказки Пушкина» Уилсона, «Рассказы Шукшина» Херманиса, «Фрекен Жюли» Остермайера, «Иванов» Кулябина. Миронов выбирает очень разные роли, везде он обескураживающе неузнаваем и при этом очень точен.

Елена Подкаминская

Чем знаменита Ролью взбалмошной красавицы Виктории в сериале «Кухня». Звезда Театра сатиры. Много снимается в российских сериалах («Спящие», «Метод Фрейда» и др.). В скором времени в прокат должен выйти новый фильм «Квартета И» «О чем говорят мужчины. Продолжение» с Подкаминской в одной из главных ролей.

Где увидеть В эффектной и веселой постановке «Собака на сене» в Театре сатиры и в литературном моноспектакле «Неосторожная актриса» в Театре им. Евг. Вахтангова.

Григорий Сиятвинда

Чем знаменит Ролью Баклажана в фильме Алексея Балабанова «Жмурки», а также  ролью управляющего отелем Михаила Джековича в телесериале  «Кухня»,  а затем — в сериале «Отель Элеон». Артист театра «Сатирикон», об энергичности и работоспособности которого ходят легенды. Один из любимых артистов Константина Райкина. Обладатель премии «Чайка» и премии «Кумир» за исполнение 14 ролей в спектакле «Квартет».

Где увидеть В спектакле «Дом, который построил Свифт» в Театре им. Пушкина и спектакле «Однорукий из Спокана» и «Лондон-шоу» в Сатириконе. Везде Сиятвинда играет с видимым азартом и страстью, зритель запоминает его сразу.