Спектакль Однорукий из Спокана

Оценка редакции
Дата премьеры: 5 октября 2014

Черная комедия, триллер или психологическая драма – зависит от зрительского ракурса – об одиноком страннике, путешествующем по Америке в поисках своей отрезанной руки. В провинциальном гостиничном номере судьба сводит его с парочкой влюбленных и портье – все четверо оказываются в ситуации, когда жизнь каждого висит на волоске. Непредсказуемость следующего шага у героев Макдонаха зашкаливает. Но тем острее получается взгляд на реальность в спектакле Константина Райкина, к тому же щедро пересыпанном живым весельем актерских гэгов. А разве мы не живем в состоянии чёрного одиночества и войны друг с другом? Разве мы не бессильны, безжалостны, смешны, абсурдны? А еще нежны, беспомощны, человечны…

Фотография обложки «Однорукий из Спокана». Источник Фото предоставлены пресс-службой театра «Сатирикон».

Отзывы о «Однорукий из Спокана»

Nyuta 16 сентября 2021, 08:00

Сатирикон в очередной раз порадовал.Всегда иду в этот театр с уверенностью,что не разочаруюсь. Абсолютная актерская отдача, отсутствие халтуры. Талантливо,есть над чем подумать и конечно с юмором. Особое удовольствие смотреть на актерскую игру Дениса Суханова!!!Рекомендую!!!

Ирина 14 сентября 2021, 11:06

Не скучно, провокационно, энергично. Потрясающая игра Урсуляк, Лежавы и Суханова. Сатирикон умеет ставить спектакли, которые хочется обсуждать. Площадка Центрального дома актера - отлично, самый центр, после спектакля можно погулять по Арбату

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Кровавое чтиво

Мартин Макдонах в версии Константина Райкина.

27 октября 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Однорукий из Спокана»

Актеры «Однорукий из Спокана»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма