Привлекательные и очень перспективные звезды театра, кино и ТВ не старше 30 лет.

Филипп Авдеев (26 лет)

За что любим За спектакли на сцене «Гоголь-центра» — особенно за юношу с разбитым сердцем в «Митиной любви» и «трижды романтика» Сашу в «Обыкновенной истории». За очень непростую роль старшеклассника Антона в «Классе коррекции» — одном из самых обсуждаемых фильмов о школе 2010-х.

Чем прославился «Классом коррекции», а еще в комедийной мелодрамой «Городские птички»: Авдеев предстает в образе молодого татуировщика, наказанного подружкой.

Александр Горчилин (26 лет)

За что любим За роли в самых разных проектах «Гоголь-центра» (от буффонады по произведениям Даниила Хармса «Хармс.Мыр» до спектакля-разговора о слепоте «Иоланта / opus»). За образ Гриши — школьника-инвалида из драмы Кирилла Серебренникова «Ученик» (номинация на «Нику» в категории «Лучшая мужская роль второго плана»).

Чем прославился Одним из самых скандальных фильмов 2010-х — «Да и да» Валерии Гай Германики, в котором сыграл Антонина, художника очень свободных взглядов.

Юрий Трубин (27 лет)

За что любим За работы на сцене РАМТа. В «Рикки» — одном из лучших спектаклей для всей семьи последних лет — Трубин играет бесстрашного мангуста, а в военной постановке «Жизнь одна» — молодых людей со сложными судьбами.

Чем прославился Телезрители могли видеть Трубина в многосерийном детективе Алены Званцовой «Прощай, любимая...», а также в мелодраматическом сериале «Дела семейные».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Никита Кукушкин (27 лет)

За что любим За спектакль «Мертвые души» на сцене «Гоголь-центра», в котором Кукушкин играет сразу трех персонажей. За хулигана Мишку в «Классе коррекции» («Специальный приз жюри» XII фестиваля кино и театра на Амуре «Амурская осень»).

Чем прославился Ролью Руслана из Чертаново в «Притяжении» — самом успешном российском фильме 2017 года.

Риналь Мухаметов (28 лет)

За что любим За ретросериал «Оптимисты», где Риналь сыграл молодого дипломата-идеалиста Аркадия. За спектакль о том, куда уходит детство «Море деревьев» (режиссер — Филипп Авдеев) на сцене «Гоголь-центра». Эта постановка стала настоящим бенефисом актера: Риналь играет папу, учителя, шерифа, космонавта...

Чем прославился Ролью Д’Артаньяна в экранизации романа Александра Дюма 2013 года.

Александр Петров (29 лет)

За что любим За убедительного «Гамлета» на сцене Театра Ермоловой. За роль писателя, занимающегося спекуляцией, в сериале «Фарца».

Чем прославился Главной ролью в мистическом сериале «Пока цветет папоротник». На сегодняшний день Петров — один из самых популярных актеров страны: мелодраматический музыкальный фильм 2018 года «Лед» с Петровым в роли хоккеиста собрал в отечественном прокате более миллиарда рублей.

Александр Паль (29 лет)

За что любим За целую галерею запоминающихся комедийных образов: изобретательный сторож Коля («Парень с нашего кладбища»), пилот вертолета и фанат Цоя Кукушкин («Ледокол») и — особенно! — меланхоличный учитель информатики Станислав Ильич («Хороший мальчик»).

Чем прославился Ролью гопника Леши в самом известном отечественном фильме про свадебное застолье «Горько!».