«Секс в большом городе» по-русски, история с Хабенским с Дапкунайте на том свете и другие достойные конкуренты зарубежных телепроектов.

Для оптимистов: «Оптимисты» (2017)

Жанр драма

Режиссер Алексей Попогребский

О чем О непростых буднях советских дипломатов времен оттепели, когда главным предчувствием огромной страны был космос.

Почему стоит посмотреть Увидеть эффектный образ ушедший эпохи от яркого артхаусного режиссера. Плюс блистательный актерский состав, причем отдельного упоминания заслуживает игра Артема Быстрова, чей персонаж Леня, кажется, перекочевал в сериал из советских фильмов 50-летней давности.

Для эстетов: «Измены» (2015)

Жанр драма

Режиссер Вадим Перельман

О чем Чтобы чувствовать себя женщиной (сильной, слабой и свободной), 32-летний дизайнер Ася (Елена Лядова) изменяет нелюбимому мужу сразу с тремя мужчинами: капитаном ДПС, бизнесменом и студентом.

Почему стоит посмотреть Тонкий, умный, иногда смешной проект не только взял три статуэтки «ТЭФИ», но и поднял отечественную «сериальную» планку на рекордную высоту. 

Для романтиков: «Озабоченные, или Любовь зла» (2015)

Жанр комедия

Режиссер Борис Хлебников

О чем Девушка с Урала Саша (Мария Шалаева) никак не может разобраться в своих чувствах к москвичу Славе (Юрий Колокольников). А еще у Саши есть подруги — сложные, но надежные.

Почему стоит посмотреть Единственный отечественный смешной сериал, который подходит как поклонникам Comedy Club (один из создателей «Озабоченных» — резидент клуба Семен Слепаков), так и советских комедий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Для реалистов: «Краткий курс счастливой жизни» (2012)

Жанр драма

Режиссер Валерия Гай Германика

О чем Альтернативная версия «Секса в большом городе»: четыре подруги под тридцать медленно, но верно постигают простую истину: принцы живут исключительно в сказках.

Почему стоит посмотреть Телепроект рассказывает о непростой женской доле доходчивым языком и без прикрас.

Для всех: «Небесный суд» (2011)

Жанр мистика

Режиссер Алена Званцова

О чем О месте, куда попадет каждый человек, прежде чем отправиться в рай или в ад. Здесь есть и адвокаты, и прокуроры, и даже сотрудники отдела сновидений. Иногда судьи возвращают клиентов в мир живых.

Почему стоит посмотреть Самый лучший метафизический сериал в истории отечественного ТВ с потрясающим актерским ансамблем: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте.

Читайте также