Молодые, красивые, а главное — талантливые звезды отечественного кино, театра и ТВ.

Мария Андреева (31 год)

За что любим За ее роли на сцене «Мастерской Фоменко». За Элли в спектакле по «самой русской» пьесе Бернарда Шоу «Дом, где разбиваются сердца», за Черную Королеву в волшебной «Алисе в Зазеркалье», за Панночку в «Душах» — спектакле-карнавале по произведениям Гоголя.

Чем прославилась Ролью Юлии, девушки главного героя, в экранизации книги Сергея Минаева «Духless» и ее кинопродолжении «Духless-2».

Ирина Горбачева (30 лет)

За что любим За импульсивную актрису Диаманте в спектакле по пьесе Луиджи Пиранделло «Гиганты горы» и за красавицу Елену в шекспировском «Сне в летнюю ночь» на сцене Мастерской Петра Фоменко. А еще за врача Катю в «Аритмии» — одном из главных отечественных фильмов 2017-го.

Чем прославилась Личным аккаунтом в инстаграме, на который подписаны 1,7 миллиона человек: ироничные видеоролики, где Ирина предстает в образах пенсионерок, иностранок и даже животных, сегодня обсуждает вся страна.

Светлана Иванова (32 года) 

За что любим За роль белорусской девушки Полины в мощной военной драме «Франц + Полина» и за роль русской писательницы Лидии Авиловой в романтической драме «Поклонница».

Чем прославилась Ролью жены Валерия Харламова в биографическом кинохите «Легенда № 17», а еще участием в сериалах: «И всё-таки я люблю…», «Как я стал русским», «Следователь Тихонов».

Юлия Пересильд (33 года)

За что любим За загадочных балтийских красавиц на большом экране (эстонка Инга в «Weekend» и литовка Лайма в «Холодном танго») и домохозяйку за гранью нервного срыва в спектакле «Кроличья нора» на сцене Театра на Малой Бронной.

Чем прославилась Биографическими проектами: в сериале «Людмила Гурченко» Пересильд сыграла одну из главных кинодив Советского Союза, а в военной драме «Битва за Севастополь» — легендарного снайпера Людмилу Павличенко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Мария Смольникова (30 лет)

За что любим За один из лучших российских детективов 2010-х «Дочь», в котором Смольникова сыграла дочку серийного убийцы. За спектакль по пьесе Островского «О-Й. Поздняя любовь» на сцене Школы драматического искусства, который принес актрисе «Золотую маску».

Чем прославилась Ролью Кати в военной драме Федора Бондарчука «Сталинград».