Героини, которые и за равноправие борются, и своей красотой обезоруживают любого шовиниста.

Эрин Брокович в фильме «Эрин Брокович»

Кто такая Многодетная мать-одиночка, модель и королева красоты в прошлом, получившая скромную работу в юридической фирме. Несмотря на отсутствие должного образования, Эрин смогла дать ход крупному делу против корпорации, загрязняющей окружающую среду. 

За что любим За решительность, несгибаемый характер и прямолинейность. А еще за то, что одевается только так, как ей нравится, а не как «положено юристу».

Цитата «С этой работой впервые за всю свою жизнь я вижу, что люди уважают меня. Когда я раскрываю рот, все кругом замолкают и слушают, что я скажу. Такого не было со мной никогда!»

Мистик в фильме «Люди Икс: Первый класс»

Кто такая Мутант, обладающий даром принимать любой облик. Названная сестра профессора Икс и по совместительству правая рука Магнито. Звание секс-символа Мистик носит по праву: истинный облик заставляет ее ходить практически обнаженной. Кстати, героиня по-своему хороша в исполнении и Ребекки Ромейн, и Дженифер Лоуренс.

За что любим За хитрость и смелость. 

Цитата «То, что нет войны, не значит, что наступил мир».

Чудо-женщина в фильме «Чудо-женщина»

Кто такая Воительница, дочь Зевса и королевы амазонок Ипполиты, обладающая суперспособностями. Дружит с Брюсом Уэйном (он же Бэтмен), трудится в Лувре.

За что любим За неискоренимое желание спасти человечество и сохранить мир на земле. За почти детскую непосредственность и наивность.

Цитата  Секретарь: «Я иду куда он скажет и делаю что он скажет». Чудо-женщина: «Там откуда я родом, это зовется рабством».

Селин в серии фильмов «Другой мир»

Кто такая Вампирша, которая метко стреляет не только двумя пистолетами сразу, но и голубыми глазами. Воплощена на экране благодаря англичанке Кейт Бекинсейл — в кино она убивает обортней на раз-два, а в жизни читает русскую литературу, которой увлекалась еще в Оксфорде.

За что любим За умение принимать сторону не по крови, а по справедливости. А еще на протяжении всех фильмов Селин щеголяет в эффектном обтягивающем костюмчике из латекса.

Цитата «Если сопротивляться — будет хуже. Поверь мне».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Эллен Рипли в серии фильмов «Чужой»

Кто такая Инженер торгового космического корабля, которая столкнулась с враждебным чужеродным видом — беспощадными ксеноморфами. Эллен не только один из самых сильных женских персонажей в истории кино, но и признанный секс-символ. В поиске Google очень популярен запрос «Эллен Рипли в трусах», мы проверили!

За что любим За бесстрашие, умение жертвовать собой во имя высшего блага и привязанность к котикам. 

Цитата «Уровень интеллекта так сильно упал, пока меня не было?»

Лара Крофт в фильме «Лара Крофт: расхитительница гробниц»

Кто такая Женщина-археолог, которая на пути к сокровищам не остановится ни перед чем: древние языки, опасные враги, сложные загадки, зыбучие пески, рушащиеся пирамиды — ей все по зубам. За все время существования персонажа ее представляли более десятка разных моделей, но массовому зрителю известна только одна Лара Крофт — Анджелина Джоли. В следующем году нам предстоит оценить в этой роли шведку Алисию Викандер. 

За что любим За тягу к прекрасному, конечно. Да и умение раздавать врагам на орехи не лишнее.

Цитата «Если пересечешь мне дорогу, мы не сможем остаться друзьями».

Джордан О’Нил в фильме «Солдат Джейн»

Кто такая Умница и красавица лейтенант Джордан О’Нил, прошедшая подготовку в отряд «Морские котики». Преодолев боль и унижения она таки доказывает, что женщина способна служить наравне с мужчинами. За роль в этом фильме Деми Мур была номинирована на «Золотую малину» — но «Солдата Джейн» мы всё же рекомендуем пересмотреть.

За что любим Девушки ценят в Джейн силу духа и тела: не каждая леди может дать сдачи самому Арагорну — Вигго Мортенсену. Мужчины с замиранием сердца наблюдают, как молодая, лысая и злая Деми Мур браво смотрит в лицо трудностям в «том самом белом лифчике».

Цитата «Стало быть, если один мужик спасает другого, то он герой. А если он пытается спасти женщину, то он слабак?»