Спектакль Женитьба Фигаро

Оценка редакции
Дата премьеры: 23 апреля 2014

Спектакль-хит с Сергеем Лазаревым в роли обаятельного Фигаро.

Комедия «Женитьба Фигаро», придуманная придворным часовщиком Бомарше, на протяжении трех столетий пользуется огромным успехом благодаря идеальной, словно часовой механизм, композиции, динамичности и юмору, который не утратил своей свежести.

Но главный секрет успеха, конечно, в характере главного героя: талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное - он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает "безумный день", в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя…

Часть I

Часть II

Отзывы о «Женитьба Фигаро»

Ещё 3 отзыва
Екатерина Тришина 1 августа 2018, 05:35

Очень люблю все постановки Театра им. А.С. Пушкина, а на «Женитьбе Фигаро» была несколько раз и всегда полный восторг! Ни разу не видела, чтобы в зале кто-то скучал или не смеялся, всегда овации и безудержный смех. Некоторых смущает и пугает, что спектакль идет очень долго, но абсолютно зря, для меня три часа пролетают незаметно. Для новичков советую заранее позаботиться о билетах и подобрать хорошие места, идеальный вариант пятый ряд партера. Здесь будет лучше всего видна многоярусная декорация замка, яркие и красивые костюмы, отлично слышно актеров и музыку. Все герои великолепны, Сергей Лазарев, Александр Арсентьев, Сергей Кудряшов навсегда украли мое сердце! Таисия Вилкова, Виктория Исакова — море обаяния, яркие и комичные. Актерский состав очень крут, много танцев, песен, все в едином порыве и на одном дыхании! Вы еще думаете? Обязательно сходите!

stas 30 июля 2018, 05:29

Отличный спектакль, с потрясающими декорациями и костюмами. Меня долго уговаривала девушка сходить на «Женитьбу Фигаро» в Театр им. А.С. Пушкина, но я все время находил причины, что бы избежать этого «наказания». Теперь понимаю, что современный театр может быть веселым, удивлять, поражать и дарить максимально приятные эмоции. Признаюсь, начинается постановка скучновато, и я тратил время на рассматривание работы осветителей и декораторов. Но потом не мог оторвать взгляда от актеров, следил за репликами и диалогами героев. Пересказывать сюжет не вижу смысла, это нужно слышать и это настоящая «бомба». Три с половиной часа пролетят очень быстро! Теперь Сергей Лазарев для меня еще и отличный актер, а не только певец для девчонок-подростков, а вот о декорациях все же напишу. Пятиэтажная конструкция, в виде замка, заполняет полностью всю сцену, на этой декорации легко перемещались актеры-каскадеры и даже умудрялись петь, шутить. С балкона было очень хорошо видно, насколько высокая и массивная эта конструкция. Рекомендую!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Самые праздничные спектакли Москвы

Яркие и веселые постановки, которые поднимут настроение любому зрителю.
14 ноября 2018

27 спектаклей, которые порадуют ваших родителей

Постановки, которые точно понравятся людям старшего поколения — и заядлым театралам, и тем, кто выбирается «в свет» раз в полгода.
10 апреля 2016

Хиты для настроения

Красивые и умные спектакли из нашей подборки гарантируют вам море удовольствия.
2 декабря 2015

Готовь билеты летом

Московский театральный сезон подошел к концу, но не за горами следующий, некоторые театры уже начали продавать билеты на сентябрь. И если свой культпоход спланировать заранее, то на самые аншлаговые спектакли можно купить билеты по приемлемым, а порой и просто смешным ценам.
11 июля 2014

Успех у всех

Самые громкие спектакли, которые еще можно посмотреть летом.
30 мая 2014

«Женитьба Фигаро»: в театр как на праздник

В Театре Пушкина состоялась премьера нового спектакля Евгения Писарева с Сергеем Лазаревым в главной роли.
25 апреля 2014

Апрельские тезисы

В «Мастерской Петра Фоменко» выходит неоконченная пьеса Луиджи Пиранделло, Евгений Писарев ставит «Женитьбу Фигаро», а Константин Райкин принимает всех на кухне.
21 апреля 2014

Сергей Лазарев: «Мой герой сложен, в нем много замешано»

В Театре Пушкина выходит громкая премьера — «Женитьба Фигаро» с Сергеем Лазаревым в главной роли. Аншлаг на Тверском бульваре гарантирован. За несколько дней до премьеры «ВД» встретился с певцом и актером, чтобы узнать о секретах постановки, его ожиданиях и опасениях.
14 апреля 2014

Фотографии к спектаклю «Женитьба Фигаро»

Актеры «Женитьба Фигаро»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия