Выбрали для вас комедии с массой отличных шуток и звездами в главных ролях.

«Баба Шанель»

Театр на Юго-Западе
чт 23 ноября

Что Русский народный ансамбль, состоящий из семи вокалисток, празднует юбилей. За праздничным столом они встретились, чтобы определить планы на будущее. Но все может разрушиться, потому что некая баба Шанель, неожиданно появившаяся в их коллективе, хочет стать единственной солисткой.

Зачем идти посмеяться, послушать русские народные песни (в спектакле звучат «Старый клен», «Возвращайся», «Течет ручей», «Ты ж меня пiдманула», «Растет, растет возле дома калина») и рассмотреть дизайнерские сарафаны на героинях.

«Территория любви»

Арт-Партнер XXI на сцене Театра им. М.Н. Ермоловой
чт 9 ноября

Что Сентиментальный спектакль о женском одиночестве (автор — американский драматург Майкл Кристофер). Героиня вспоминает своих бывших мужчин и тоскует под аккомпанемент саксофона.

Зачем идти Ради Елены Яковлевой и ее лирического таланта.

«И снова с наступающим!»

Арт-Партнер XXI на сцене театра «Русская песня» 
чт 11 ноября

Что Отличная комедия с незатейливым сюжетом: знаменитый телеведущий за пару часов до Нового года возвращается домой и узнает, что от него ушла жена. Он вытаскивает праздничный стол на лестничную площадку и собирается встречать праздник в одиночестве. Но тут появляется его бывший однокурсник в костюме Деда Мороза.

Зачем идти Ради отличных шуток, обаяния Леонида Ярмольника и Николая Фоменко и развеселого хэппи-энда.

«Бердичев»

Театр им. Вл. Маяковского
вс 19 ноября

Что История еврейских сестер Рахили и Злоты — это история о беспрерывных семейных скандалах из-за ерунды и одновременно история о безусловной любви между родными людьми. 

Зачем идти Ради звездной игры Татьяны Орловой  и искрометного монолога ее героини, преисполненный оборотов вроде «писять глазами», «я войду тебе в лицо!»  (это самые скромные из них).

«Ваня и Соня и Маша и Гвоздь»

«Сатирикон»
пн 6, вт 28 ноября

Что Искрометный ремейк всех чеховских пьес сразу, автор — обладатель премии «Тони» Кристофер Дюранг, режиссер — Константин Райкин.

Зачем идти Поднять себе настроение. Артисты на сцене ломают комедию с таким азартом, на который способны только ученики Райкина. Хохот в зале не смолкает.

«Фрида и Диего»

Камерный музыкальный театр им. Б. Покровского
сб 18, вс 19 ноября

Что Российская премьера оперы-фрески современного финского композитора Калеви Ахо. В сюжете переплетаются судьбы мексиканской художницы Фриды Кало и ее мужа, художника-муралиста Диего Риверы, Льва Троцкого и его жены Натальи Седовой. События разворачиваются в Мексике на фоне политических потрясений.

Зачем идти Услышать и увидеть современную оперу в уникальной режиссуре эстонца Арне Микка. Кстати, на премьеру приедет  сам автор, композитор Калеви Ахо.

«Морковка для императора»

Театр Антона Чехова на сцене Театра Эстрады
сб 25 ноября

Что Кассовая комедия об отношениях Наполеона и отважной корсианки Жозефин Понтиу.

Зачем идти Ради зажигательной игры Геннадия Хазанова и Инги Оболдиной. В любовь, которой нипочем любые испытания, верится сразу. 

«Двое бедных румын, говорящих по-польски»

Театр Луны
пт 10 ноября

Что Авантюрный спектакль-путешествие, полное приключений, в конце которого герои (прославленный актер и неизвестная девушка) обретают самих себя. Автор пьесы — полька Дорота Масловская, которую критики на ее родине называют «голосом улиц».

Зачем идти В спектакле ярчайшая сценография и костюмы. В ролях — интересные молодые артисты, а также звезды Анна Терехова и Владимир Майсурадзе. Их поклонникам смотреть обязательно.

«Маркес. Без слов»

Театр С.А.Д. 
пн 27 ноября

Что Красивый пластический спектакль по историям великого прозаика. 

Зачем идти насладиться грацией молодых артистов и задуматься о вечном: в центре истории старик, похожий на ребенка. Перебирая в памяти события, людей, поступки, боль, счастье, свою любовь, он пытается понять где то единственное воспоминание, ради которого он жил?