Культурный центр Дизайн-квартал Флакон

Оценка редакции
Культурный центр Дизайн-квартал Флакон
Время работы: пространства круглосуточно; Часы работы шоу-румов, кафе 10:00-22:00
Официальный сайт: http://flacon.ru
Телефоны: +7 (495) 790-79-01
Спорт: йога
Развлечения: кинопоказы, выставки

Дизайн-квартал Флакон (бывший дизайн-завод) – городское пространство, часть города, которая существует благодаря ежедневному взаимодействию с жителями района, формированию живой экосистемы внутри площадок и вокруг себя и тщательному отбору резидентов. Тут можно творить, самовыражаться, проводить свой досуг. 

Современная история этого места началась в 2009 году, превратился в эпицентр культурной жизни города и стал местом притяжения творческих людей. 

Сейчас на территории «Флакона» более 100 арендаторов: многочисленные шоу-румы локальных брендов, творческие студии, мастерские, рестораны, кафе, образовательные площадки, рекламные и event агентства, а также, площадки для концертов, спектаклей, перформансов, конференций, фестивальных событий.

Особенности Дизайн-квартала «Флакон»:

  • Открытые территории: короткий проход к метро Дмитровская
  • Комфортная и постоянно развивающаяся инфраструктура: парковка, каршеринг, городская велопарковка, зоны для отдыха, открытые спортивные площадки
  • Создание уникального ритейл-пространства и рабочих условий для креативного сообщества
  • Новый формат мероприятий для горожан, с привлечением самобытных проектов из разных сфер культуры, бизнеса и искусства

Отзывы о «Дизайн-квартал Флакон»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Культурный центр Дизайн-квартал Флакон - адрес на карте

Фотографии к «Дизайн-квартал Флакон»

Статьи по теме

Ликбез: арт-кластеры

От Трехгорки до «Кристалла»: что происходит в бывших промзонах.
4 декабря 2015

Место: дизайн-завод «Флакон»

Мы выяснили, чем сейчас занята новая команда одного из главных творческих кластеров города.
2 сентября 2015

С кем провести «Ночь в музее»

В ночь с 16 на 17 мая большинство московских музеев, галерей, арт-кластеров будет работать допоздна и, за редким исключением, бесплатно. Мы выбрали наиболее любопытные программы.
13 мая 2015

18 любимых мест Москвы

Журналу «Ваш Досуг» в апреле исполнилось 18 лет. Мы составили субъективный, но честный список пространств, которые дороги нашему сердцу.
21 апреля 2015

Тотальный диктант

Ежегодная образовательная акция, во время которой любой желающий может проверить свои силы в правописании.
14 апреля 2015

Москва бесплатная

7 вещей, которые стоит сделать в городе, не потратив ни копейки.
23 марта 2015

Весенние каникулы: лучшее в Москве

Знакомство с чукотскими сказками, битва роботов на ВДНХ и бесплатная сахарная вата на «Флаконе». Все самые интересные события для детей школьного возраста во время весенних каникул с 21 марта по 5 апреля в Москве.
18 марта 2015

Выходные в Москве: лучшие события

​Рассматриваем инопланетян на виниле, делаем подсвечники из ложек и слушаем новый альбом Дельфина.
26 февраля 2015

5 идей для семейного отдыха

Самые яркие события для детей в Москве, которые нельзя пропустить до 15 марта: от фестиваля науки до мастер-классов игры на флейте-пикколо.
25 февраля 2015

14 способов провести 14 февраля

Для пар, которые не хотят ограничиваться романтическим ужином.
10 февраля 2015

Хэллоуин для детей

Дети любят, когда страшно. В этом году во время Хэллоуина есть возможность «напугать» страшными мультиками, Дракулой-кулинаром, рисованием масок по мотивам картин Эдварда Мунка и ужасающими завываниями.
27 октября 2014

Блошиные рынки: адреса, пароли, явки

Антиквариат и винтажные вещи всегда в моде: с четверга по воскресенье в Москве пройдет сразу несколько блошиных рынков — во дворе Музея Москвы, на Тишинке и в антикафе «Палитра» на Павелецкой. «Ваш досуг» узнал, кто делает самые интересные блошиные проекты и куда нужно идти за редкими и старыми вещами.
25 сентября 2014

Папоротник, «Калевала» и пышные платья

Для тех, кому нравится обсуждать прочитанные книги, — рассказ о самых интересных книжных клубах Москвы.
3 июля 2014

Кирха, киндер, кухен? Только не сегодня!

Все праздничные городские активности в одном обзоре: от фестиваля женского перформанса в Музеоне до слета бородачей на Флаконе.
5 марта 2014

Четырнадцатое, пятница, любовь!

VashDosug.ru подготовил список мест, где можно будет целоваться, читать стихи и разукрашивать друг друга без риска нарушить общественный порядок.
11 февраля 2014

Любовь к знаниям

День влюбленных можно провести в неге и безделье, а можно научиться чему-то полезному. Например, готовить зефир из розовой воды. Или танцевать буги-вуги. Или свободно говорить по-английски с незнакомыми людьми. Читайте нашу подборку мастер-классов, лекций, экскурсий и встреч к 14 февраля.
12 февраля 2014

День превращений

Когда еще можно совершенно легально шокировать общественность браслетом из черепов и остроконечной черной шляпой? По городу шагает Хэллоуин. И хотя большинство веселых и отвязных затей состоялось в Москве в прошлые выходные, «есть еще порох в пороховницах». Куда сводить детей — вот вопрос. Отвечаем.
30 октября 2013

День города для детей

Обычно на День города москвичи стараются тихо и деликатно сбежать на подмосковные дачи. Мы докажем вам, почему этого делать не стоит. Вот несколько причин выйти « в люди».
4 сентября 2013

Москва в День семьи, любви и верности

В ближайший уикенд страна отмечает День Семьи, любви и верности. Формат праздника любой — выбирайте!
3 июля 2013

Лето в городе

Чем занять ребенка, если дача, домик в деревне или загородный лагерь по каким-то причинам отпадают? Можно найти варианты и в Москве. Самые интересные детские городские лагеря — в обзоре «ВД».
1 июля 2013

День детей

Первый день летних каникул Москва отмечает дружно и весело: катаниями на кроватях, кормлениями крокодилов, лазанием по деревьям, участием в квестах и мастер-классах и даже покупкой слонов. Где веселее — в обзоре VashDosug.ru.
28 мая 2013

Маршруты паблик-арта

За последний год на карте Москвы появились арт-объекты, изменившие облик неблагополучных районов до неузнаваемости. Vashdosug.Ru выяснил, у каких городских площадок есть шанс стать аналогом Queen's Park в Лондоне или площади Дука д'Аоста в Милане.
16 ноября 2012

Городской курорт: загораем и плаваем

Настоящее спасение от летней жары и пыли — городские пляжи. В обзоре «Вашего досуга» лучшие столичные места, где можно позагорать и поплавать.
10 июля 2012

Городские приключения

Поймать волну на борде и ощутить себя акробатом, увидеть Солнце на расстоянии вытянутой руки и встать за мольберт... «Ваш досуг» выбрал пять способов отдохнуть и испытать новые ощущения, не уезжая из Москвы.
9 июля 2012

Кино и воздух: 5 кинотеатров под открытым небом

«Ваш досуг» предлагает пять площадок, где фильмы со звездами показывают прямо под звездами.
20 июля 2011