Когда еще можно совершенно легально шокировать общественность браслетом из черепов и остроконечной черной шляпой? По городу шагает Хэллоуин. И хотя большинство веселых и отвязных затей состоялось в Москве в прошлые выходные, «есть еще порох в пороховницах».  Куда сводить детей — вот вопрос. Отвечаем.

Про-английский Хэллоуин

Как насчет признанного «английского юмора», а заодно и английского празднования? Halloween в Hamleys 2 ноября — отличная возможность подурачиться, нарядиться в яркие костюмы, а также безнаказанно попугать прохожих и налопаться сладостей.  Праздник пройдет с 14.00 до 18.00, и на это время мальчишки и девчонки смогут стать настоящими привидениями, загримировавшись правильным страшным гримом, успеют смастерить ужасающе-красивые костюмы и провести конкурс на самый лучший из них, научатся делать из тыкв подсвечники и раскопают реликтовых динозавтров. Праздник пройдет в ТРЦ «Европейский».  Подробное расписание смотрите на сайте


Арт-хэллоуин

Занятие-триллер для Очень Смелых любителей искусства пройдет 4 ноября на Винзаводе и 5 ноября на дизайн-заводе Флакон. В Творческих мастерских докажут, что живопись может быть не скучной, а очень-очень страшной. И потому особенно интересной! Для не боящихся темноты и Эдварда Мунка. Представьте, в темной комнате, на большом экране вам покажут страшные картины норвежского художника про смерть и вампиров. Затем расскажут таинственные истории их создания. А затем научат как делать страшные маски. И наконец в финале устроят танцы в пещере горного короля. Всем участникам — приносите карманные фонарики! По мнению оранизаторов, дети 6 ле лет и старше с удовольствием примут участие в празднике — он ведь страшный понарошку, а искусство — штука вечная. 


Ого-городный Хэллоуин

В Ого-городе на Тульской Хэллоуин празднуют с размахом. Праздник начался 28 числа и будет длиться до 3 ноября, ежедневно.  В творческих мастерских юные гости будут мастерить себе костюм, уделяя особое внимание деталям — шляпе, метле, плащу и накидке, а в качестве сумки приспособят тыкву (31 октября и 3 ноября).   31 октября и 2 ноября состоятся костюмированные Балы-маскарады «В гостях у веселых Ужастиков», с поделочными мастер-классами, музыкальными развлечениями и чаепитием. В пятницу, 1 ноября, а также 3 ноября — английская Halloween-вечеринка, где все песни, игры и конкурсы будут на английском языке. В субботу, 2 ноября придется отправиться «По следам нечистой силы» с шапками-невидимками, волшебными «таблетками» и шариками-предсказателями, а в воскресенье всех гостей зовут прокатиться на метле, полазать по лабиринту, покрытому волшебной паутиной, и поучаствовать в поединках с нечистой силой.  С 14.00 до 15.00 пройдет игровая программа «Страшилкины сказки» с путешествием в школу маленьких привидений. Подробное расписание.