В этом году День всех влюбленных приходится на пятницу. С пятничным настроением VashDosug.ru подготовил список мест, где можно будет целоваться, читать стихи и разукрашивать друг друга без риска нарушить общественный порядок.

Почитать стихи на сеновале

Давно ли вы читали Петрарку? 14 февраля ЦПКиО приглашает всех влюбленных полежать на сеновале под звездами. Романтическую атмосферу создадут на Фонтанной площади, перед катком, где появится большой сеновал и зазвучат самые романтические мелодии и рифмы. Для освежения памяти тут же, на сеновале, разложат небольшие сборники стихов. С 16:00 до 19:00 на площади у сеновала появятся музыканты с репертуаром итальянских баллад и песен из кинофильма «Формула любви».


Побывать в парке Постсоветского периода и погладить африканского ежа

На ВВЦ ждут влюбленных всех возрастов. И выбрать 14 февраля  будет из чего. Так, в снежном лабиринте «Парк постсоветского периода» собираются мерить стены, чтобы доказать — именно он — Самый Большой Лабиринт в России. Хотите присутствовать на установлении всероссийского рекорда Гиннеса — приходите к 18 часам. Этим же вечером здесь откроют новую скульптуру — ледяной Фонтан влюбленных. На Волшебном катке проведут флешмоб-лотерею, где в качестве выигрыша будут раздавать сердца. В заветном месте установят две шкатулки с пронумерованными жетонами  — отдельно «сердца» девичьи, отдельно — прекрасных принцев. Каждые 15 минут DJ будет объявлять номер выигравших «сердец». Таким образом на катке появятся новые пары. Еще одно место, куда обязательно стоит заглянуть (и не только на День Валентина) — контактный зоопарк «Жили у бабуси». В период с 10 по 14 февраля влюбленные пары в возрасте 16-100 лет — юноши и девушки, мужчины и женщины, в том числе мамы и папы, бабушки и дедушки — смогут приобрести два входных билета по цене одного. Посетителей с нетерпением ждут крольчата, овечка, козочка, морские свинки, африканские ежи, волнистые попугаи и куда более экзотические питомцы. Очаровательных ручных зверушек можно гладить, брать на руки, кормить и фотографировать. 


Выиграть глинтвейн

14 февраля в Саду им.Баумана, а точнее на катке будет проводиться акция «Горячий глинтвейн за горячий поцелуй». Всего-то и надо влюбленным сделать, что целоваться, а поцелуи, точнее их фото, выкладывать в Инстаграм. Акция проходит в кафе «Меркато», которое гостеприимно принимает конькобежцев, фигуристов и просто гуляющих в восточной части Сада. Тэг для фото #cafemercato. Глинтвейн за поцелуи раздают бесплатно, ну а главный подарок — праздничный ужин на двоих в любом кафе «Меркато». Аналогичная акция проходит в Меркато в парке Сокольники.


Раскрасить друг друга и Влада Лисовца

В районе Парка Победы на катке «СТС - У Триумфальной Арки» 14 февраля состоится фестиваль красок ColorFest. В этот день всем влюбленным предлагается раскрасить свою вторую половинку, а заодно и окружающих всеми цветами радуги. Использоваться будут специальные порошковые органические краски «Холи» из Индии, которые легко смываются водой и не портят одежду. А тем, кто все же боится испачкаться, на катке будут выдаваться специальные комбинезоны. Развлекательная программа с зажигательными танцами и веселыми конкурсами также предусмотрена. Ждут Влада Лисовца, Родионо Газманова, Алису Селезневу, группу Блестящие, фигуристов Марию Петрову и Алексея Тихонова, и других. Начало программы в 19.00.

 

Украсить дерево

В парке Кузьминки на пятничное настроение не понадеялись и отвели празднично-влюбленным мероприятиям субботу, пятнадцатое. В этот день вся центральная аллея парка должна украситься теплыми, вязаными сердцами. Акцию проводят ярнбомберы, которые к обвязыванию уличных объектов питают неизъяснимую слабость. Одевая в полосатые чехольчики деревьтя, украшая машины и балконы... Вяжите, вышивайте свое заветное «Саша+Маша» и приходите! Время проведения акции: 12:00-16:00.


Прокатиться на LoveExpress

В субботу 15 февраля Бабушкинский парк  запустит для всех влюбленных Love Exspress — интерактивную игру-путешествие. На входе каждая влюбленная пара за теплые искренние поцелуи получит билет и отправится по маршруту «LoveExpress». Впереди несколько интерактивных станций: от Стены влюбленных, где пара сможет оставить свои автографы и сделать памятное фото, до станции «Код Lamour», где каждый молодой человек сможет найти ключ к сердцу возлюбленной. Объединит всех влюбленных запуск небесных фонариков «Red heart». Начало в 14:00. 


Запустить фонарик

Традиционная акция группы Офонареть проходит на этот раз не на территории ВВЦ, а на дизайн-заводе Флакон, где к креативным начинаниям всегда относятся с трепетом и любовью. Внимание: акция пройдет не 14, и даже не 15, а 16февраля, в воскресенье. Фонарики можно будет приобрести на месте или прийти со своими. Начало в 19:00, окончание в 21:00.