В ближайший уикенд страна отмечает День Семьи, любви и верности. Формат праздника любой — выбирайте! 

Уличный

В ближайший уикенд Москва выйдет на улицы. Долой скучные цвета и унылые лица! В городе проходит фестиваль «Яркие люди». Мероприятиями будут охвачены Цветной бульвар, Неглинная улица, Кузнецкий мост, Столешников переулок и площадь перед ЦУМом. На Цветном разместятся школа анимации, разнообразные творческие мастерские и вырастет танцевальная площадка. На Неглинном бульваре гости обнаружат арт-ярмарку, а на Неглинной улице — театральную мастерскую и арт-транспорт, арт-выставку, школу научных открытий, город профессий. На площади перед ЦУМом будет картонная мастерская, в Столешниковом переулке — арт-выставка инсталляций, а на Кузнецком мосту — театральная сцена для семейных спектаклей и кулинарная школа. Горожан ждут уличный перформанс-карнавал с участием детских и взрослых артистов из ведущих театров со всего мира, цирковые артисты, музыканты и многочисленные мастер-классы.  Подробнее.

Экзотичный

Сверкающие суперкары, мощнейшие хот-роды, редчайшая ретро-техника, новейшие работы ведущих тюнинг-ателье. Главное автомобильное событие года— шоу Автоэкзотика — будет проходить с 5 по 7 июля на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве. Шоу не только поменяло дислокацию, переместившись с полей Тушинского аэродрома на благоустроенную и комфортабельную территорию, но и изменило формат, став более респектабельным. 17 лет подряд мероприятие собирает десятки тысяч увлеченных автолюбителей и поклонников всего необычного, яркого, экзотического и экстравагантного. В этом году более 3000 уникальных автомобилей из 9 стран СНГ и Балтии будут бороться за звание лучшего более чем в 40 номинациях. Сверкающие суперкары, мощнейшие хот-роды, редчайшая ретро-техника, новейшие работы ведущих тюнинг-ателье. Помимо демонстрации автомобилей, гостей ждет интересная концертная программа, специальные шоу и презентации, конкурсы для зрителей. На территории предусмотрены комфортная зона для отдыха и пикников, развлечения для детей и прочее.

Зарубежный

Фото: keptelenseg.hu

Так уж совпало, что на днях США празднует День независимости и по этому поводу 6 июля в парке Красная Пресня москвичей ждет классическиий Американский праздник — с бейсболом, фрисби, перетягиванием каната и гонками в мешках. Хедлайнер мероприятия — группа «Чичерина». Детей будут развлекать клоуны, не обойдется и без детской площадки, где проведут всевозможные игры. Весь день будет звучать музыка в стиле кантри, фолк и блюз. Стоимость билета 600 рублей. Подробности программы — по ссылке

Технический

7 июля в Лианозовском парке пройдет семейный праздник, посвященный технике. Гонки на багги и катерах, освоение профессии машиниста и даже управление квадровертолетами с помощью ipad. Современные радиоуправляемые модели — отличная замена компьютерным играм! Для гостей откроют восемь интерактивных площадок. Для «Гонок на радиоуправляемых машинах» подготовят специальную трассу с поворотами.  «Гонки на багги» — интересное и захватывающее занятие, потому что машинки обладают мощным духом внедорожника, и превращают водителя в крутого водителя большой машинки. На воде будут проходить «гонки на катерах» . На отдельных площадках желающие смогут превратиться в машинистов и поводить большие составы поездов по всем правилам железнодорожников, стать летчиками, пройдя ускоренный курс обучения управления вертолетами, и сразиться в танковых боях на площадке с военной техникой. «Гонки на мини машинках» только на первый взгляд кажутся занятием несложным, но если на пути встречается масса препятствий — игра увлечет даже взрослых! А самым необычным развлечением станет маневрирование квадро-вертолетами с помощью ipad.  Начало праздника в 12.00.

Творческий

Фото: 4ypakabra.ru

6 июля дизайн-заводе «Флакон» открывает ремесленные мастерские. Весь день дети и взрослые будут пилить, ковать, выдувать, печатать, лепить и расписывать. Вход свободный, лекции и мастер-классы — бесплатны. Каждая мастерская откроет свои двери, покажет, что она умеет, и научит этому всех желающих. Получившиеся изделия гости праздника смогут забрать с собой. Для справки: мастерские на дизайн-заводе «Флакон» — первые в Москве открытые ремесленные мастерские, включающие в себя производство, обучение, коворкинг и шоу-рум созданных здесь предметов и изделий. Приходите и творите! Начало — в 12:00. Подробная программа дня — на сайте www.vashdosug.ru.

АРТистический

Фото: flickr.com

7 июля в Таганском парке открывается фестиваль «Арт-прогулка» — совместный проект библиотеки Некрасова и парка «Таганский». В программе — выступления мимов, поэтический перформанс, мастер-классы, литературные квесты и огненное шоу. В Фестивале примут участие талантливые музыканты, поэты, художники, фотографы и дизайнеры. Гостей парка ждет «Искусство рисования хной» от студии «Мехенди», изготовление игрушек из войлока от художественной мастерской «Magichands», мастер-класс по производству воздушного змея и многое другое. Не забудут и про веселые игры. Начало Арт-прогулки — в 17:00. Подробности программы — на нашем сайте.

Свадебный

В преддверии Дня любви и верности в Этномире состоится Свадебный уикенд — за два дня гостям комплекса покажут более десяти постановочных церемоний, которые дадут возможность познакомиться со свадебными традициями разных народностей. Посетителей комплекса ждут увлекательные мастер классы, тематические экскурсии о свадебных и романтичных традициях народов мира, выставка свадебных ретро-фотографий и гадания на любовь. Кроме того, гостям покажут романтичное дефиле — шоу-показ свадебных платьев работы современных дизайнеров. 

Свадебная тема является основной и в городской усадьбе Царицыно. 7 июля здесь состоится Свадебный карнавал. Праздник откроется в 16.00 театрализованной свадебной процессией на центральной аллее парка. Весь день в парке — чествование семейных пар, выступления уличных музыкантов, конкурсы, опен-эйр площадка киностудии, выставочные ретро-площадки, различные перфомансы и фейерверк. На кулинарном мастер-классе гости праздника будут готовить свадебный торт, а на танцевальном — учиться искусству свадебного танца. Отдельная программа предусмотрена для детей. Музыкальное сопровождение праздника обеспечивают группы «Marshmallows», «Серебряная свадьба», «Приключения электроников», «Пакава Ить», «Бубамара», «Жулики», ВИА «Самоцветы» и др. Хэд-лайнер праздника — «Zdob Zi Zdub». Приходить можно и нужно всей семьей.