Фестиваль «Арт-прогулка»

Оценка редакции

7 июля в Таганском парке открывается фестиваль «Арт-прогулка» — совместный проект библиотеки Некрасова и парка «Таганский». В программе — выступления мимов, поэтический перформанс, мастер-классы, литературные квесты и многое другое.

«Арт-прогулка» — это экспансия молодежного креатива на свежем воздухе. Здесь соберутся талантливые музыканты, поэты, художники, фотографы и дизайнеры. Гостей фестиваля ждут стильные преображения от имиджмейкера Любови Солтис, увлекательные и зрелищные мастер-классы «Искусство рисования хной» от студии «Мехенди», «Цветы акварелью» (а также декупаж, изготовление игрушек из войлока и рукодельных открыток) от художественной мастерской «Magichands», «Почему змеи не летают, как птицы?..» по изготовлению воздушного змея от Дарьи Боровой и «Книжный червячок» от Надежды Горбуновой. На фестивальной площадке танцевальный флешмоб откроет интерактивный музей дворовых игр.

Все это совершенно бесплатно, без ограничений по возрасту, на любой вкус. Так, например людей, обладающих чувством юмора, привлечет творческая акция «Иллюстрации к жизни» от художника-моменталиста и карикатуриста Николая Рачкова: рекордсмен книги рекордов России нарисует дружеский шарж для любого желающего! Для родителей с детьми издательство «Сказочный мир» проведет презентацию своих изданий. Для интеллектуалов будет открыт Читальный зал «Наедине с мечтой».

Завершится «Арт-прогулка» в 22:00 грандиозным огненным шоу «Sparks».

Место проведения: парк «Таганский», ул. Таганская, д.40/42.

Отзывы о «Фестиваль «Арт-прогулка»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / экскурсия