Парк Лианозовский

Оценка редакции
Парк Лианозовский

Небольшая территория парка имеет несколько зон, так что каждый найдет себе место по желанию.

Есть настроение повеселиться и пошуметь — приходите на аттракционы или на дискотеку. Помечтать — на берегу пруда белоснежной ротонде или на программе классической музыки. 

Парк, со своими мостиками и беседками очень живописен летом, по водной глади пруда плавают грациозные белые лебеди, суетятся в поисках корма утки и селезни, а в водных глубинах пруда живут пресноводные рыбы.

Одна из изюминок парка — фонтаны: удивительный по красоте водный с феерическим орнаментом светодинамический фонтан, расположенный в центре пруда, разноцветыне струи которого струи бьют прямо из воды и танцуют под музыку. Оригинально дизайнерское решение замысловатой конструкции фонтана «Космос», которая задумана в виде летающей тарелки с декоративной подсветкой. Всегда многолюдно у необычайно красивого каскада — водопада с природными камнями, скальными впадинами и непрекращающимся журчанием бегущей воды. Подарком к 860-летию Москвы был еще один фонтан - современная конструкция из нержавеющей стали в виде ассиметричной семиметровой стелы в стиле хай-тек, по плоскости которой с высоты более пяти метров с обеих сторон стекает вода.

Но и зимой по пешеходному Лианозовскому Арбату гуляют люди, а для малышни работает горка и каток.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Парк Лианозовский»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Парк Лианозовский - адрес на карте

Статьи по теме

День города в парках Москвы

7-8 сентября 14 парков культуры и отдыха Москвы предложат посетителям насыщенную программу: гостей ждет фестиваль новоорлеанского джаза, танцевальные, театральные и музыкальные шоу, мастер-классы, кинопоказы, необычные инсталляции из картона и многое другое.
4 сентября 2013

Москва в День семьи, любви и верности

В ближайший уикенд страна отмечает День Семьи, любви и верности. Формат праздника любой — выбирайте!
3 июля 2013

Москва: все включено

Этим летом москвичи смогут отдохнуть, не выезжая за пределы города. В зеленых зонах столицы горожан ждут новые велодорожки, скейтпарки, пляжные зоны, летние кинотеатры и детские досуговые центры.
29 апреля 2013

Зима в московских парках

Глобальное переименование в эти новогодние праздники ждет московские парки. Изменится и облик. Появятся ледовые скульптуры, световые инсталляции, зрителей ждут шоу и спектакли.
28 декабря 2012