• Мама – анархия

    13 октября 2003, Настя Айдарова

    1976–1992 годы, Манчестер, Великобритания. Именно здесь тележурналист Тони Уилсон (Куган) впервые увидел концерт The Sex Pistols и понял, что за этим «звуком» будущее. «Круглосуточные тусовщики» – кино о времени.

  • Дважды плохие

    13 октября 2003, Максим Золотухин

    «Плохие парни-2» – это винегрет из лучших сцен боевой киноклассики. Зрителя ждут: гонки на джипах, как в «Полицейской истории», «мочилово» в тропиках, как в «Коммандо», разборки, как в «Смертельном оружии», автогонка a- la «Терминатор-3».

  • Афера Ридли Скотта

    13 октября 2003, Алла Манн

    Не пытайтесь догадаться, чем закончится «Великолепная афера». Ридли Скотт все равно вас обманет. Высококлассный жулик Рой (Николас Кейдж) вместе со своим протеже Фрэнком (Сэм Рокуэлл) зарабатывал на жизнь, дуря простых американцев.

  • Стать молодым

    13 октября 2003, Люба Павличенко

    «Кое-что еще» предложил Вуди Аллен в новой, 34-й по счету картине. Роль собственного «альтер эго» (фирменный прием Аллена) мастер на сей раз поручил юному похабнику Джейсону Биггсу.

  • Наш винтаж

    13 октября 2003, Ольга Феденкова

    16 октября в прокат выходит «Возвращение» – драматическая история «отцов и детей», покорившая Венецию и выдвинутая от России на «Оскар». 6 сентября – день вручения венецианских кинонаград – для Андрея Звягинцева стало датой Икс.

  • Тайны, лики и сердца

    10 октября 2003, Алла Манн

    С 16 по 19 октября в Центральном доме предпринимателя пройдет Фестиваль мексиканского кино. Всего несколько лет назад «мексиканское кино» существовало для российского зрителя только в виде мыльных телестрастей.

  • Конфликт интересов

    2 октября 2003, Максим Золотухин

    Фильм «Кто убил Памелу Роуз?» - широкоэкранный дебют популярных во Франции телевизионных комиков Када Мерада и Оливье Баррокса - пародия на голливудские блокбастеры.

  • Перекресток

    2 октября 2003, Ольга Феденкова

    9 октября на экраны выходит «Трио» – развлекательная дорожная история о буднях обычных сотрудников угрозыска. Место действия – большая российская дорога. Трое – Леша, Коля и Марина – при табельном оружии и служебных удостоверениях.

  • Карты, деньги, кенгуру

    2 октября 2003, Максим Золотухин

    На счету актера Брайана Брауна была всего одна запоминающаяся роль – киношник Ролли Тайлер в дилогии «Иллюзия убийства». Теперь появилась вторая – австралийский бандит Барри в фильме «Грязные делишки».

  • Плохой парень

    2 октября 2003, Алла Манн

    «Горечь любви» - старомодная любовная история с участием Эдриэна Броуди и с явными претензиями на высоколобость. Сугубо положительная студентка Клэр (Аянна) влюбляется в обаятельного афериста и мерзавца Джека (Броуди).

  • Факультатив

    2 октября 2003, Ольга Феденкова

    Красивая, масштабная костюмная драма с сильным актерским составом и точным изложением исторических фактов. Фильм «Убить короля» можно смело рекомендовать в качестве пособия по истории Англии семнадцатого столетия.

  • Тимур и его команда

    2 октября 2003, Алла Манн

    «Королевская битва-2» – глобальная партизанская война детей-террористов со взрослыми. Победившие в прошлой игре мальчик Суя и девочка Норико убежали в Афганистан, создали там террористическую группу «Дикая семерка».

  • «На страже смерти»

    26 сентября 2003, Алла Манн

    Чтобы сделать первостатейный ужастик, Майклу Дж. Бассетту оказалось достаточно жуткой погоды и еще более жуткого пейзажа. Получилось, не кино страшное, а война такая – с вечным серым дождем, крысами, пожирающими людей, грязью с кровью.

  • Человек-оркестр

    26 сентября 2003, Максим Золотухин

    После четырех лет, потраченных на создание «Детей шпионов», Роберт Родригес снова взялся за дело: снял продолжение лихого неовестерна «Десперадо». «Однажды в Мексике» – завершающая часть кинотрилогии про Эль Мариачи.

  • Не масоны

    26 сентября 2003, Ольга Феденкова

    2 октября на экраны выходит «Лига выдающихся джентльменов». Литература позапрошлого столетия, эпохальные лукасовские «Звездные войны», компьютерные игрушки типа «Лары Крофт» и еще многое-многое другое в одном флаконе.

  • Свадебный пирог

    26 сентября 2003, Максим Золотухин

    Два первых куска «Американского пирога» возродили жанр молодежной комедии. Третий загнал «пациента» обратно в могилу. Главные герои снова вместе и заняты привычными делами: едят собачьи какашки, насилуют животных и тд.

  • Идеальная смерть

    17 сентября 2003, Елена Соколова

    Переживший самоубийства восьмерых друзей Дени Аркан снял «Нашествие варваров» - комедию про умирание и эвтаназию. Почти 20 лет назад Дени Аркан – любимец Каннского кинофестиваля – снял фильм «Закат американской империи».

  • Ребята с не нашего двора

    17 сентября 2003, Алла Манн

    Любимцу фестивалей Питеру Соллету всего 27 лет. Поэтому он хорошо помнит, каково это – быть 17-летним - «Юность Виктора Варгаса». Лето. Жара. Нью-Йорк. Латинский квартал. 17-летний Виктор Варгас строит из себя крутого мачо.

  • Все путем

    17 сентября 2003, Ольга Феденкова

    «Коктебель» – история новых русских бездомных, печальная сага о нашей беззащитности и безответственности. Этот фильм для России поворотный. Впервые за много лет городом-мечтой становится не столица и не заграница.

  • Пешеходы

    17 сентября 2003, Ольга Феденкова

    25 сентября на экраны выходит «Прогулка» Алексея Учителя. На просмотр следует захватить карту Санкт-Петербурга. Она пригодится, чтобы точно проследить путь новой роковой женщины российского кино Ирины Пеговой и ее кавалеров.