• В бой и на покой

    4 ноября 2003, Ольга Феденкова

    «Матрица: Революция» начнется 5 ноября одновременно на десятках экранов столицы и в IMAX. После второй части перекочевавшая из разряда культовых картин в массовый «попкорн», она стала способна плодиться до бесконечности.

  • Смерть ей к лицу

    4 ноября 2003, Алла Манн

    «Четверо похорон и одна свадьба» - добрая, трогательная комедия. А почему не посмеяться, пока мы живы?! Тем более когда историю о шоумене-могильщике, живом трупе и несостоявшемся Фреде Астере разыгрывают на троих такие звезды!

  • Красота на одной ноте

    4 ноября 2003, Ольга Феденкова

    Роберт Олтман снял кино о житье-бытье артистов балета. Не слишком яркое, но фантастически красивое. В «Труппе» нет сюжета и нет героев. Эпизоды общих репетиций и встреч одной американской балетной труппы.

  • С солнечной стороны

    3 ноября 2003, Алла Манн

    С 5 по 9 ноября в Центральном доме предпринимателей пройдет 37-й Фестиваль японского кино. Покажут 9 фильмов: 4 новые картины, 1 мультяшку плюс бонус – ретроспективу фильмов по произведениям Юкио Мисимы.

  • Брат император

    3 ноября 2003, Елена Соколова

    «Бедный, бедный Павел» - историческая драма с хорошей литературной основой и блистательным актерским составом. Чего только стоит выбор на главную роль «брата» Виктора Сухорукова! А есть еще Олег Янковский и Оксана Мысина.

  • Жизнь самурая

    3 ноября 2003, Ольга Феденкова

    «Сумрачный самурай» - первая экранизация одного из самых знаменитых в Японии авторов самурайского жанра Сухея Фудзисавы. Разговорная драма о бедном-бедном рыцаре и скромном доходе в 50 коку риса.

  • Голые в городе!

    3 ноября 2003, Алла Манн

    Ханжам, скромницам и детям смотреть «Снова голый» не рекомендуется. В 2001 году гости Каннского фестиваля пережили настоящий шок. Это «День сурка» доведенный до полного абсурда.

  • Леди Виззззг

    28 октября 2003, Екатерина Савостьянова

    Самое роскошное тело Голливуда – это про Джеми Ли Кертис. Бывшая алкоголичка и скандалистка – тоже про нее. На этой неделе вы увидите Джеми Ли Кертис в фильме «Чумовая пятница».

  • Из жизни овощей

    22 октября 2003, Максим Золотухин

    «Крутые перцы» - два французских виджея осуществили детскую мечту – попали в кино… Луи де Фюнес умер. Пьер Ришар состарился. Во Франции, которая славилась эксцентричными бурлесками, случился кризис комедийного жанра.

  • Хочу в тюрьму

    22 октября 2003, Алла Манн

    Хотя жанр «Сеньоры» определен как комедия – смешного здесь мало. «Женское счастье – был бы милый рядом». А если милый сидит в тюрьме? Как сделать так, чтобы сесть туда же?

  • Вечно молодая

    22 октября 2003, Максим Золотухин

    «Чумовая пятница» - действительно сказочное зрелище. Удивительно точно подобранный актерский дуэт Джеми Ли Кертис в образе подростка и семнадцатилетней Лендси Лохан в роли женщины бальзаковского возраста.

  • Главное — маневры

    22 октября 2003, Ольга Феденкова

    В ночь с 29 на 30 октября в Москве состоятся «Большие кинОМаневры» – фестиваль предпремьерных показов в кинотеатре «Пять звезд». Нас ждут модные ленты сезона «осень-зима». Пропускать крайне не рекомендуется!

  • Сердцелект

    22 октября 2003, Ольга Феденкова

    В «Фитиле» – фестиваль шведского кино. Правда, всего из двух картин. Одна – для поколения MTV, другая – для тех, кто постарше. Кто бы мог подумать, что в холодной Швеции снимают зажигательные комедии о большой и светлой любви?

  • Кино на слух

    17 октября 2003, Алла Манн

    «Утопия», тайный орден ясновидящих, занимается благородным делом: оберегает людей ценных для истории. Предсказатели, слепой полицейский, девушка-народоволка – все смешалось в новой вариации а-ля «Intacto».

  • Чисто немецкий быт

    17 октября 2003, Ольга Феденкова

    «Гриль-бар «На полпути» – двухчасовая импровизация на тему жизни в глухой восточногерманской провинции. Два часа кряду Андреас Дрезен вместе с группой актеров-единомышленников живописует простую немецкую жизнь.

  • Объект особого назначения

    17 октября 2003, Ольга Феденкова

    В третьей части «Детей шпионов» нас поджидает самый коварный злодей (Сталлоне), самое большое количество звезд (Бандерас, Хайек, Клуни, Бушеми, Вуд) и настоящее трехмерное изображение.

  • Русский бунт

    17 октября 2003, Ольга Феденкова

    «Магнитные бури» – жестокая драма любви на знакомом фоне российского бунта. Молодая семейная пара попадает в круговорот социального бунта и в результате не проходит проверку на прочность.

  • Цвет нации

    17 октября 2003, Максим Золотухин

    После первой «Блондинки» Риз Уизерспун стала культовой фигурой. После второй грозит превратиться в символ американской нации. В первом фильме девушка покоряла Гарвард, во втором штурмует Конгресс США.

  • Мачо

    16 октября 2003, Екатерина Савостьянова

    Этот актер будто специально создан для того, чтобы любить женщин. Но вот уже семь лет он предан только одной. И это – его собственная жена Мелани Гриффит.

  • Японские забавы

    14 октября 2003, Ольга Феденкова

    16–19 октября состоится первый в Москве фестиваль анимэ-фильмов. Анимэ – это японская мультипликация. Как и в случае с любым восточным произведением искусства, анимэ обладает массой специфических черт.