• Обочина рая

    29 января 2004, Вадим Агапов

    Что лучше тебе прострелить – руку или ногу? Сразу и не сообразишь. Тем более если тебе всего восемь лет. Еще труднее ответить, кого из двоих твоих сверстников-восьмилеток расстрелять, а кого оставить в живых.

  • Шок нон-стоп

    29 января 2004, Ольга Феденкова

    «Техасская резня...» – даже не ужастик, это форменный кошмар. Во время сеанса перехватывает дыхание и замирает сердце. Картина сделана настолько блистательно, что способна повергнуть в настоящий шок.

  • Проблема выбора

    28 января 2004, Максим Золотухин

    В фильме «Запятнанная репутация» Хопкинс и Кидман сменили амплуа. Первый вдруг стал негром, вторая – уборщицей. Но даже их «оскароносного» таланта не хватило, чтобы сыграть то, чего от них потребовали.

  • С бородой и в латах

    28 января 2004, Ольга Феденкова

    Если за «Последнего самурая» Том Круз не получит «Оскара», ему придется сделать харакири. Это действительно последний, решительный и самый отчаянный бой за высшую американскую награду.

  • Мечтать вредно

    28 января 2004, Вадим Агапов

    В фильме «Мечтая об Аргентине» Орфей-Бандерас спускается в политический ад то ли за любимой женой, то ли за правдой о родной стране. Проблески сознания путаются в туманных символах и обрывках снов.

  • Девчатам о зверятах

    28 января 2004, Вадим Агапов

    «Близзард» - рождественский фильм-сказка, в котором современной Золушке понадобились уже не туфельки, а коньки. Олениха Санта-Клауса родила похожую на пони Близзард. У четвероногой малышки обнаружились три дара.

  • Невиноватая я!

    20 января 2004, Максим Золотухин

    Она видит мертвецов, не помнит своего прошлого и бежит от правосудия… Холли Берри в сборной солянке из последних голливудских хитов. Однажды психиатр Миранда Грэй (Холли Берри) проснулась в изоляторе родной клиники, недоумевая, как она там очутилась...

  • Афроамериканка «кавказской национальности»

    20 января 2004, Вадим Агапов

    После того как в прошлом году Холли Берри назвали самой сексуальной женщиной в мире, она призналась, что считает себя уродливой. О Холли Берри всерьез заговорили после того, как она получила «Оскара» в 2002 году.

  • Сексотерапия

    20 января 2004, Ольга Феденкова

    Женаты 7 лет» – типичная французская комедия на общечеловеческую тему с типично французским способом решения проблемы. Картина полна изящных постельных шуточек и фривольных сценок из семейной жизни.

  • Вот она, расплата

    20 января 2004, Ольга Феденкова

    Молодой парень, подрабатывающий почтовым курьером (Мерфи), однажды утром просыпается на больничной койке. Что было «до», он не помнит вовсе, а то, что видит сейчас, почище любого горячечного бреда и фильма ужасов вместе взятых.

  • Настоящий винегрет

    20 января 2004, Ольга Феденкова

    Три брата-налетчика Дейл, Мел и Шейн вышли из тюрьмы. И сразу собрались на новое дело, решив ограбить набитый купюрами фургон... Фильм воспринимается как собрание причудливых диковин: смотришь его и от кадра к кадру все больше дивишься отваге авторов, которые так и норовят превратить классную авантюрную историю в настоящий винегрет.

  • Под Мухой

    20 января 2004, Максим Золотухин

    Пару лет назад парни из небезызвестной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» углядели в знакомой каждому студенту паузе между пробуждением с похмелья и уходом в очередной запой аналог временной петли, в которую угодил герой культовой комедии Харольда Рэймиса «День сурка».

  • Обнаженные

    19 января 2004, Ольга Феденкова

    С 22 января на экранах «Кармен» – самая страстная история планеты. На этот раз в исполнении восходящих ослепительных звезд – Паз Вега и Леонардо Сбаральи. Забудьте оперу Бизе!

  • Ким Ки-Дук остепенился

    19 января 2004, Ольга Феденкова

    Ким Ки-Дук последовал примеру Такеши Китано – снял фильм-притчу. «Весна…» – его самая необычная лента. Здесь мало говорят. «Картинка» фантастически красива. И нет выворачивающих наизнанку жестокостей.

  • Наконец-то! Братва дошла

    19 января 2004, Максим Золотухин

    «Властелин Колец: Возвращение короля» доказал – Голливуд полностью подчинил себе экран. На этот раз Питер Джексон порадовал не столько «целевую аудиторию», сколько обычную публику.

  • Антиподы Голливуда

    19 января 2004, Вадим Агапов

    С 20 по 28 января в кинотеатре «Фитиль» пройдет Фестиваль австралийского кино. В программе самые громкие премьеры последних лет. Фильмы австралийцев следует смотреть до того, как лучших актеров перекупит Голливуд.

  • Властелин Колец: Последний отсчет

    15 января 2004, Лейла Гучмазова

    22 января выходит заключительная часть «Властелина Колец». Напоследок полагается подводить итоги. Итак, 10 причин, по которым мы два года не отрывали глаз от киноэкрана.

  • Азбука от Лив Тайлер

    15 января 2004, Лейла Гучмазова

    Лив Тайлер сейчас 26. Она до сих пор похожа на беззащитного олененка Бэмби, особенно в роли эльфийской принцессы Арвен из «Властелина Колец». По сюжету героиня в исполнении Лив Тайлер едет в Италию. Уже цель ее поездки расплывчата: то ли она хочет найти подлинного отца, то ли потерять девственность...

  • Ночи Софи Марсо

    8 января 2004, Вадим Агапов

    Она не вписывается в стандарты и потому с завидным постоянством удерживает по опросам модных журналов титул самой желанной женщины Франции.

  • Семейный подряд

    8 января 2004, Ольга Феденкова

    «Прощание в июне» – частное предприятие семьи Ломкиных, затянутое и старомодное кино. Жил-был на свете жизнерадостный мальчик. Однажды на прогулке он встретил симпатичную девочку.