• Покорить Голливуд!

    3 марта 2004, Ольга Феденкова

    «Хеппи-энд» Амоса Коллека – кино о карьере и любви. Очаровательная «экс-Амели» Одри Тоту ищет себе одежду на помойках и подметает мостовые Нью-Йорка.

  • Квартирный вопрос

    27 февраля 2004, Ольга Феденкова

    «Дом из песка и тумана» – главная «темная лошадка» в списке «оскаровских» номинантов. Поскольку принято выдвигать грустные проблемные картины, этому фильму совершенно реально светит финишировать в первых рядах.

  • По-черному

    27 февраля 2004, Максим Золотухин

    «Школа рока» – самый страшный кошмар любого родителя: главные адепты «туалетного» юмора переквалифицировались в проповедников. Джек Блэк учит детей уму-разуму, а Джим Керри выступает в роли наместника Бога на земле.

  • От Советского информбюро

    26 февраля 2004, Вадим Агапов

    С 26-го февраля в российских кинотеатрах можно будет посмотреть фильм «Боулинг для Колумбины». Это - остроумное (насколько это может позволить тема) и познавательное документальное киноисследование на тему насилия.

  • Недоглядели!

    26 февраля 2004, Алла Манн

    В молодости Джин Хэкман и Дастин Хоффман делили на двоих одну комнату. На старости лет им наконец-то удалось поделить на двоих фильм. Жалко только, что в фильме «Вердикт за деньги» у них лишь одна общая разговорная сцена.

  • Чудища

    19 февраля 2004, Ольга Феденкова

    Фильм «Замок с привидениями: 3D» в кинотеатре «Nescafe-IMAX» - захватывающий, объемный киноаттракцион, помесь «пещеры ужасов» с фильмом-концертом. Главное здесь – спецэффекты.

  • Конец Грязного Гарри

    16 февраля 2004, Максим Золотухин

    Три 12-летних паренька – Джимми, Шон и Дэйв – выводили на непросохшем асфальте свои имена, когда из остановившейся невдалеке машины вышел мужчина. Отругав мальчуганов за испорченный тротуар, он заставил Дэйва сесть на заднее сиденье, сказав, что отвезет его домой, к матери. Но домой мальчик в тот день так и не попал.

  • Джон Ву поплатился

    16 февраля 2004, Максим Золотухин

    Режиссер вернулся в родную стихию – снял ленту, буквально нашпигованную погонями, драками и перестрелками. Блестящий ум и «золотые руки» инженера Майкла Дженнингса (Бен Аффлек) нарасхват.

  • В глухом тылу

    16 февраля 2004, Ольга Феденкова

    Еще один фильм о войне, в котором много несчастливых людей и совсем нет места батальным сценам. Место действия – Шишка, крошечная деревушка в 100 км от Сталинграда. Время действия – 1942 год.

  • Курсом «Курска»

    16 февраля 2004, Константин Шавловский

    72 метра – глубина, на которой затонула подлодка. Но внутри остались живые люди. Следя за тем, как отметка на датчике кислорода приближается к нулю, выжившие травят байки и выясняют отношения. И не теряют надежды на спасение.

  • Мусорок на съедение

    16 февраля 2004, Вадим Агапов

    Мертвецы преследуют развратную молодежь. Не убьют, так покусают. Тинейджеры спешат в круиз с единственной целью – заняться сексом на свежем воздухе. И выбирают для этого остров мертвецов. А чтобы усложнить задачу, арендуют яхту у местного контрабандиста… Фильм снят по видеоигре. Специально для геймеров, убежденных, что кино – это игра, которая развивается сама собой и не глючит.

  • Сам себе лабиринт

    16 февраля 2004, Вадим Агапов

    Фильм, который начинается, как «День сурка», в итоге предлагает прямо противоположный выход из ловушки во времени. Тем он и интересен. Как и в «Дне сурка», герой этой картины застрял во времени.

  • Не клюква!

    16 февраля 2004, Елена Соколова

    Фильм, из которого можно узнать о том, что же общего у французского актера Венсана Касселя с ягодкой черникой. Касселя зовут Майк Блуберри (Blue-berry по-английски «черника»). Человек он серьезный. Дружит с индейцами, которые однажды спасли его от гибели, и вот уже 20 лет тоскует по своей погибшей подруге.

  • Марлезонский эндшпиль

    16 февраля 2004, Игорь Михайлов

    В «Защите от дурака» налет на банк отрепетирован, как танец, и разыгран, как шахматная партия. Меланхоличный Кевин, сексапильная Саманта и легкий на подъем Роб развлекаются тем, что моделируют идеальное ограбление. Об этих виртуальных играх пронюхал гений криминального мира Лео Жиллет.

  • Рыбы не плачут

    16 февраля 2004, Вадим Агапов

    Фильм начинается с того, что Блума-старшего кладут в клинику для неизлечимых. У сына последний шанс поговорить с отцом начистоту. Но в ответ – все та же околесица о ведьмах, великанах и карликах. Придется сыну отправиться в путешествие и вывести родителя на чистую воду…

  • Серж Гинсбур и женский род

    12 февраля 2004, Алла Манн

    Певец, поэт, режиссер, национальное достояние Франции – это все он. С 12 по 14 февраля в Киноцентре на Красной Пресне пройдет фестиваль фильмов Сержа Гинсбура о любви.

  • Симулянтка

    11 февраля 2004, Вадим Агапов

    Сыграв в юности викторианских аристократок, Хелена Бонем Картер переключилась в зрелые годы на роли наркоманок и хулиганок. Персональный миф о Хелене Бонем Картер в кратком изложении.

  • На боевом слоне

    10 февраля 2004, Ольга Феденкова

    19 февраля в прокат выходит самый экзотический фильм сезона – «Легенда о Суриотай»,- масштабная историческая драма из Таиланда, созданная настоящим тайским принцем на деньги настоящей тайской королевы.

  • Контракт с судьбой

    30 января 2004, Ольга Феденкова

    Том чертовски удачлив и фантастически богат. Его состояние оценивают в полмиллиарда долларов. Никто не знает, счастлив ли он, но то, что состоятелен, сомнений ни у кого не вызывает.

  • Черно-белое безмолвие

    29 января 2004, Алла Манн

    Фильм Германа-младшего «Последний поезд» – черно-белая бессюжетная полуабстракция о «хороших немцах» – нелепых интеллигентах, не приспособленных не только к войне, но и к миру.