Самые яркие спектакли про любовь, ностальгию и последние шансы.

«Чайка»

Театр Луны
чт-вс 7-10 сентября

Что покажут Мюзикл по Чехову от театрального режиссера из Южной Кореи Те Сик Кана. Аркадина (Анастасия Стоцкая) в радикальной версии по классику станет звездой шансона, Костя — рокером, а Маша — джазовой певицей.

Факт Зрителей ждет неожиданная развязка: в финале спектакля погибнет вовсе не Костя. 

«Блажь»

Театр им. Вл. Маяковского
сб 2, вс 3 сентября

Что покажут Малоизвестную пьесу Островского о том, как бывает смешно и страшно одновременно, когда чувства руководят разумом.

Факт Главную героиню, помешавшуюся от любви к собственному управляющему, играет характерная актриса и прима Маяковки — Татьяна Аугшкап.

«Царь Эдип»

Театр им. Евг. Вахтангова
ср 6, чт 7 сентября

Что покажут Строгое философское действо по Софоклу от театрального мэтра Римаса Туминаса.

Факт Историю об Эдипе — отцеубийце и супруге собственной матери по воле судеб — играют звезды труппы: Виктор Добронравов (Эдип), Людмила Максакова (Иокаста), Евгений Князев (Тиресий). Визуальный ряд у спектакля фантастически красив: неумолимый рок символизирует гигантская ржавая труба, которая «подомнет» под себя всех героев в финале.

«Старый дом»

Центр драматургии и режиссуры. Сцена на Соколе
вт, ср 5-6 сентября

Что покажут Самую известную пьесу Алексея Казанцева в постановке Владимира Панкова. Это трагическая история любви двух старшеклассников на фоне слома эпохи.

Факт Главное действующее лицо здесь — музыка, как и в других спектаклях отца саунд-драмы Владимира Панкова. «Королева мелодрамы» Елена Яковлева (и не менее прекрасная артистка Елена Шанина) играют на одной сцене с юными студентами ГИТИСа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


«Последний шанс»

Арт-Партнер XXI век на сцене ЦДКЖ
пт 15 сентября

Что покажут Самую новую комедию Москвы, стартовавшую этим летом. Сюжет: сороколетняя старая дева очень хочет замуж, а ее избранник — совсем нет.

Факт В роли рвущейся замуж дамочки — великолепная комедийная актриса Олеся Железняк. Режиссер комедии — Роман Самгин, ученик Марка Захарова.

«Крутые виражи»

Театр Антона Чехова на сцене Театра эстрады
сб 14 октября

Что покажут Непошлую комедию о трудностях любви.

Факт Главная роль в пьесе Эрика Эссу была написана специально для Алена Делона, а досталась... Геннадию Хазанову. Поэтому и смысл истории перевернулся: драма превратилась в комедию.

«Крылья из пепла»

Театр Романа Виктюка
сб 23 сентября

Что покажут Трагедию английского драматурга Джона Форда о запретной любви в яркой и чувственной постановке Романа Виктюка.

Факт Спектакль невероятно красив. Режиссера вдохновляло творчество художницы Александры Экстер, одной из основоположниц стиля ар-деко, режиссера и драматурга Антонена Арто и композитора-минималиста Джона Кейджа.

«Русское варенье»

Школа современной пьесы
пт 15 сентября

Что покажут Современный парафраз Людмилы Улицкой на чеховские темы. Герои — потомки дяди Вани и трех сестер. И проблемы у них такие же: легко ли увязать вечные вопросы с циничными правилами игры, которые задают «деловые люди»?

Факт Идеально осовременивают Чехова звезды труппы театра во главе с Татьяной Васильевой и Владимиром Шульгой.