• Когда режиссер Зомби

    26 июня 2003, Алла Манн

    Если бы убийца, маньяк и садист решил написать сценарий и снять фильм (допустим, он оказался бы талантливым сценаристом и режиссером с хорошим чувством юмора), то у него получился бы как раз «Дом 1000 трупов».

  • Одинокая Королева

    23 июня 2003, Алла Манн

    Несмотря на то что во всех интервью Николь Кидман подчеркивает свое одиночество, с чьей-то легкой руки ее стали называть в Голливуде «Похитительница мужей № 1»…

  • Страсти-мордасти

    11 июня 2003, Алла Манн

    Фильм Лоран Буник так же напоминает известную новеллу Стефана Цвейга, как медведь человека. Французская Ривьера. Луи (Мишель Серро) уже много лет не дает покоя то, что когда-то на этом курорте его бросила мать, сбежав с итальянцем.

  • Невеселый диагноз

    11 июня 2003, Елена Соколова

    «Управление гневом» – комедия абсурда. Вечный киноманьяк Джек Николсон лечит штатного кинопридурка Адама Сандлера. У скромного офисного работника (Сандлер) черная полоса в жизни. Тихоню обвинили в нападении.

  • Невероятный Ли

    11 июня 2003, Максим Золотухин

    5 миллионов долларов – и послужной список оскароносного режиссера Энга Ли («Крадущийся тигр, затаившийся дракон») пополнился экранизацией комикса «Невероятный Халк». Энг Ли хвастался своей неприязнью к спецэффектам.

  • Главный российский

    11 июня 2003, Ольга Феденкова

    20 июня стартует юбилейный XXV Московский международный кинофестиваль. Нас ждет серьезное кино. Попкорн и пиво придется оставить за дверью. Пару лет назад ММФК ругали за то, что нет наших фильмов в конкурсе.

  • Шпаги звон

    3 июня 2003, Ольга Феденкова

    Французский секс-идол, ворон, распутник... Многодетный отец, жуткий домосед, верный муж... Венсан Перес един во многих лицах. Теперь еще и Фанфан-Тюльпан. Впрочем, он и не на такое способен.

  • Пересъемка

    3 июня 2003, Ольга Феденкова

    На экраны выходит новый «Фанфан-Тюльпан» – фильм, меньше месяца назад открывший Каннский кинофестиваль. Кончилась эпоха Жерара Филипа. Пора влюбляться в Венсана Переса. Хулигану Фанфану цыганка нагадала свадьбу с дочкой короля.

  • Горячая линия

    3 июня 2003, Максим Золотухин

    Техника – главный враг человека. Лифты, газонокосилки… Теперь пришел черед проявить свою злодейскую натуру старой телефонной будке. Стью Шеферд (Фаррелл) снял трубку в телефонной будке. С этой минуты отсчет пошел на секунды.

  • Этот настырный коротышка

    28 мая 2003, Наталья Кириллова

    Говорят, что с этим актером очень трудно работать, но ему подвластна любая роль. Символ Голливуда 60-х, сенсация 80-х, суперзвезда 90-х, киноклассик сегодня – все это он, Дастин Хоффман.

  • Рекрут

    28 мая 2003, Максим Золотухин

    Талантливый хакер, опытный боксер, искусный любовник… Джеймс Клэйтон (Фаррелл) был просто создан для секретной службы. Вербовщик из ЦРУ Уолтер Берк (Пачино) это заметил и предложил парню пройти курс обучения в разведке.

  • Афера

    28 мая 2003, Ольга Феденкова

    Странное название у этого фильма. «Confidence» в переводе с английского «вера, доверие», та самая пресловутая «конфиденциальность». В русском прокате она почему-то превратилась в «аферу».

  • Книга теней

    28 мая 2003, Алла Манн

    В одной условной тюрьме сидит занятная компания. Однажды они находят в стене толстый дневник некоего Данвера, сидевшего в их камере почти сто лет назад. Графоман Данвер был адептом черной магии.

  • Кингсайз

    28 мая 2003, Ольга Феденкова

    «Ловец снов» – по-голливудски масштабная экранизация бестселлера Стивена Кинга. Четверо друзей против таинственной и сверхъестественной силы. Непроходимые леса, зловещий ураган, необъяснимая резня невинных жителей…

  • Как отделаться от парня за 10 дней

    28 мая 2003, Максим Золотухин

    Журналистка Энди (Кейт Хадсон) взялась, основываясь на личном опыте, написать статью на тему «Как отделаться от парня за 10 дней». Рекламный агент Бенджамин (Мэтью МакКонахи) поспорил, что сумеет за 10 дней влюбить в себя любую девушку.

  • Каролина

    28 мая 2003, Алла Манн

    У 20-летней Каролины (Стайлс) все в порядке: престижная работа на ТВ, прекрасный друг – писатель Альберт (Нивола). Но, как водится, принцесса очень одинока. Однажды на своем телешоу она встречается с парнем-мечтой...

  • Лорел Каньон: воспитание чувств

    22 мая 2003, Алла Манн

    Проезжая по Каньону, девочка засматривалась на высокие заборы Голливуда и рисовала в своем воображении бурную жизнь, которую ведет элита Америки, а когда выросла, поставила фильм об этом месте из детских грез.

  • Алхимия

    22 мая 2003, Ольга Феденкова

    Сначала были «Петербургские тайны», потом «Дворцовые перевороты», а теперь вот новый фильм Ильи Хотиненко «Золотой век». Их общее отличительное свойство – неизменный сплав криминала и любви.

  • Графиня, мистика, диета

    22 мая 2003, Татьяна Демидова

    Представить Ольгу Орлову сидящей на месте невозможно. Сегодня она на гастролях, завтра на необитаемом острове... А недавно «попала в историю» – снялась в историческом фильме «Золотой век».

  • Бродячий пес

    16 мая 2003, Алла Манн

    Он то ли философ, то ли идиот. То ли строит из себя бог знает что, то ли, наоборот, слишком искренен. Талантливый актер или просто везунчик? Кто на самом деле Киану Ривз, сразу и не разберешь – уж больно мало о нем известно.