• «Режиссирую за еду»

    24 июня 2014, Марина Шикова

    В российский прокат выходит комедийная антиутопия с признаками любовной истории от изысканного фантазера, путешественника во времени, насмешника, человека убеждений и просто живого классика Терри Гиллиама «Теорема Зеро» с Кристофом Вальцем, Мэттом Дэймоном, Тильдой Суинтон.

  • Полина Пушкарук: «Я верю, что театр и кино — это исповедь»

    13 июня 2014, Полина Малахова

    12 июня в российский прокат вышла кинолента «Я не вернусь» эстонского режиссера Ильмара Раага. Его фильмы получили множество призов на международных кинофестивалях, а самого Раага называют новым Бергманом: отличительной чертой его кинокартин считается глубокая психологическая разработка образов. Фильм «Я не вернусь» тому подтверждение. VashDosug.ru поговорил с исполнительницей главной роли Полиной Пушкарук накануне премьеры.

  • Мультилето: Продолжение

    10 июня 2014, Катя Кракис

    Времена меняются, и на смену старым добрым персонажам приходят новые: Винни-Пуха «подсиживает» панда По из мультика «Кунг-фу панда», а ныне горячо любимый всеми зеленый гигант Шрек, кажется, уже затмил водяного из знаменитого советского «Летучего корабля»… «Ваш Досуг» расскажет, с кем же предстоит познакомиться детям этим летом.

  • Джонни Депп: только роли с изюминкой

    9 июня 2014, Татьяна Сочива

    9 июня день рождения неподражаемого Джонни Деппа. VashDosug.ru не мог обойти стороной это событие и решил вспомнить образы, в которые актер с легкостью перевоплощается вот уже на протяжении 30 лет!

  • Знакомьтесь: Ильмар Рааг

    9 июня 2014, Ирина Генрихова

    12 июня на экраны выходит картина Ильмара Раага «Я не вернусь». В создании фильма принимали участие Россия, Эстония, Финляндия и Беларусь. Но в большей степени, конечно же, Эстония, ведь режиссер Рааг — эстонец. Кстати, его фильм «Класс» получил более 20 призов и был выдвинут от Эстонии на «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм». А в его ленте «Эстонка в Париже» снялась сама... Жанна Моро.

  • Осторожно: дети!

    31 мая 2014, Татьяна Сочива

    Комедии про маленьких сорванцов, которые стоит посмотреть вместе с детьми.

  • Календарь июня-2014

    31 мая 2014, Екатерина Кракис

    Обзор самых интересных городских мероприятий, которые ждут нас в июне.

  • Мультилето: Начало

    29 мая 2014, Катя Кракис

    Времена меняются, и на смену старым добрым персонажам приходят новые: Винни-Пуха «подсиживает» панда По из мультика «Кунг-фу панда», а ныне горячо любимый всеми зеленый гигант Шрек, кажется, уже затмил водяного из знаменитого советского «Летучего корабля»… «Ваш Досуг» расскажет, с кем же предстоит познакомиться детям этим летом.

  • Индивидуалистка

    26 мая 2014, Марина Шикова

    5 июня в российский прокат выходит французская мелодрама «Навязчивые ритмы». Помимо актерского состава — Азия Ардженто, Франко Неро, Жерар Депардье (пусть и в эпизоде), фильм наверняка привлечет внимание именем режиссера — Фанни Ардан.

  • Спасите Грейс

    23 мая 2014, Юля Сакольцева

    Как писал французский классик Александр Дюма-отец в одном своем романе «Cherchez la femme» (буквально «ищите женщину»), подразумевая под этим женскую вину во всех событиях, ссорах, бедах и преступлениях человечества. VashDosug решил воcпользоваться случаем, а именно выходом в российский прокат картины «Принцесса Монако», чтобы вспомнить самых «виновных» женщин, творивших историю, чьи образы запечатлели в кино.

  • Очарование зла

    22 мая 2014, Марина Шикова

    В прокат выходит «Венера в мехах» Романа Полански. В прошлом году каннская публика хохотала во время показа. Кто-то из критиков заметил, что Полански снял этот фильм исключительно для собственного хорошего настроения и для веселья зрителей. Ну и что?

  • Летний синематограф

    20 мая 2014, Пол Малдадорог

    Лето – пора заморских отпусков, а не гром­ких культурных событий. Поэтому ждать чего-то сверхъестественного не приходит­ся. Тем не менее даже искушенные кино­маны смогут что-нибудь выбрать из летних киноновинок. Главные из них — в подборке «Вашего досуга».

  • Когда ночь пришла в белом

    15 мая 2014, Ирина Клочихина

    Невозможно не согласиться с тем, что само по себе явление «белая ночь» похоже на чудо. Шутка ли: в течение всех суток не темнеет, максимум — наступают сумерки. В Петербурге период белых ночей самый удивительный, посему и обеспечил себе статус туристического, фестивального, развлекательного пика сезона.

  • И ковчег плывет...

    13 мая 2014, Татьяна Сочива

    14 мая стартует 67-й Каннский международный кинофестиваль, в основном конкурсе которого будет российская драма «Левиафан», снятая Андреем Звягинцевым по мотивам истории библейского праведника Иова. В ожидании оглашения результатов конкурса и возможности увидеть новый фильм знаменитого режиссера, VashDosug.ru предлагает вспомнить другие кинокартины этого года, в которых в той или иной степени отразились тексты Священного Писания.

  • Канны 2014: Путь в высшее общество

    8 мая 2014, Иван Гиреев

    В четверг 15 мая байопиком Грейс Келли «Принцесса Монако» откроется 67-й каннский кинофестиваль.

  • Анатомия клубной жизни по-голливудски

    7 мая 2014, Марина Смыслова

    Специально для вас мы подготовили 6-ку занимательных фильмов, рассказывающих о клубной жизни и всем, что связано с этим понятием.

  • Алексей Учитель: «Я не собирался снимать актуальный фильм»

    28 апреля 2014, Екатерина Кракис

    8 мая в прокат выходит новая лента Алексея Учителя — «Восьмерка». Наверняка еще все помнят сериал «Бригада», так вот, по мловам режиссера, его чет­верка — «своеобразная антибригада».

  • Календарь мая-2014

    25 апреля 2014, Екатерина Кракис

    Обзор самых интересных городских мероприятий, которые ждут нас в мае.

  • Чаплин. P.S.

    21 апреля 2014, Полина Малахова

    16 апреля исполнилось 125 лет со дня рождения Великого артиста. VashDosug.ru решил вспомнить несколько фактов из жизни человека, о котором говорили, что его слава может сравниться только со славой Христа и Наполеона.

  • Четыре дня с Кубриком

    17 апреля 2014, Марина Шикова

    Пять шедевров великого и загадочно­го Стэнли Кубрика с 24 по 27 апреля можно будет Посмо­треть в кинотеатре «Аврора».

  • 1 3 4 5 6 7 19