В каких театральных буфетах Москвы можно недорого, вкусно или с размахом перекусить в антракте.

Самые уютные

Буфет в Студии театрального искусства п/р Сергея Женовача — зал, который обстановкой напоминает столовую загородной усадьбы, в первую очередь — благодаря длинному общему столу. Свежесть еды соответствует этой почти семейной, теплой обстановке: печенье с финиками и бананово-шоколадные кексы попадают к зрителям практически сразу из духовки. Пусть вас не пугают цены (сэндвич с лососем и сыром филадельфия — 400 р., кекс — 250 р.) — качество и вкус того стоят.

Наше любимое Бесплатные зеленые яблоки.

Буфет «Мастерской Петра Фоменко» не просто симпатичный, но еще и удобный: благодаря расторопности сотрудников очереди идут быстро, а в просторных залах находится место для всех желающих. Меню не претендует на оригинальность, зато всё вкусно, а цены умеренные (бутерброд с красной икрой — 250 р., кусок пиццы — 100 р., кофе — 150 р.). Любителей пропустить в антракте рюмочку порадует выбор алкогольных напитков — 100-1600 р. за 50 мл.

Наше любимое Фирменный медовик — 150 р. 

Самые доступные

В буфет самого модного театра  столицы, «Гоголь-центра», пускают и без билета на спектакль: заведение работает в режиме кафе (с 12:00), так что здесь можно и поужинать, и пообедать, и позавтракать. В антракте же отлично идут тартины и круассаны с моцареллой и тунцом (300 р.). Традиционная выпечка (по 150 р.) тоже в наличии.

Наше любимое Лимонады и морсы собственного приготовления — 150 р.

Буфет главного драмтеатра страны, МХТ им. А. П. Чехова, если сравнивать буфетом «Гоголь-центра» и его кирпичными стенами, выглядит вполне «театрально» и традиционно: два больших зала со столиками (в основном стоячими), несколько стоек продажи кофе, чая, вина, бутербродов и сладкого. Благодаря адекватным ценам (кофе — от 150 р., бутерброд с икрой — 200 р.) буфет пользуется большим спросом у зрителей, так что будьте готовы к очередям. 

Наше любимое Мини-пирожные — 80 р.

Буфет в «Электротеатре Станиславский», как и в «Гоголь-центре», работает с 12:00, так что прийти сюда можно задолго до спектакля — не спеша пообедать (например, пельменями — 170 р.) и поработать за ноутбуком. Антракта хватит на морковный торт (140 р.) или клаб-сэндвич с картошкой фри (220 р.).

Наше любимое Отличный брауни — 90 р.

Буфет Театра наций тоже приятно удивит вас доступными ценами. Билеты на спектакли с участием Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой стоят немаленьких денег (и они стоят этих денег!), зато в антракте вам предложат кофе за 100 р., фирменные эклеры — за 70 р., пирожки с мясом, грибами или капустой — за 50 р. Все блюда готовятся в ресторане «Театр Корша», который находится в здании театра.

Наше любимое Сэндвич с лососем, говядиной или моцареллой — от 100 р.

Самые дорогие

Буфет Большого театра здесь, конечно, вне конкуренции. Гигантские пространства с кожаными диванами и мраморными столиками, хрустальные люстры, натертые до зеркального блеска полы должны морально подготовить вас к тому, что за бокал «Абрау-Дюрсо» придется выложить 500 р., а за бокал Moet & Chandon — 2000 р. Но даже если настолько красивая жизнь вам не по карману, голодными не уйдете: в меню Большого найдутся и обычные бутерброды (от 200 р.), и мини-пирожные (от 50 р.), и ностальгические конфеты «Мишка косолапый» (по 20 р за шт.).

Наше любимое Тарталетка с черной икрой — 1100 р.

Самые новые

Легендарное кафе «Маяк» вновь стало частью Театра им. Вл. Маяковского. Теперь перед началом спектакля и до окончания антракта двери «Маяка» открыты только для зрителей (вход осуществляется через парадное фойе бельэтажа). Также можно забронировать столик перед началом спектакля и сделать заказ на антракт, чтобы не стоять в очередях, выпить шампанского и съесть какое-нибудь блюдо (а не обычный театральный бутерброд) без спешки. Горячие блюда — от 500 р., десерты — от 300 р., кофе — от 120 р. 

Наше любимое Свежевыжатый гранатовый сок — 600 р.

Кафе театра «Практика» никогда не было привычным театральным буфетом и принимало посетителей весь день, не только зрителей спектаклей. С января кафе временно закрыто, но уже в этом месяце команда «Практики» обещает что-то совсем новое и интересное. Ждем!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ