Зоопарк Московский зоопарк

Оценка редакции
Зоопарк Московский зоопарк
Время работы: пн-вс 8:30-17:00 (касса до 16:00)
Официальный сайт: http://moscowzoo.ru
Телефоны: +7 (499) 252-29-51

Один из самых больших и старых зоопарков Европы. По расписанию можно посмотреть кормления животных и попасть на вечерние экскурсии.

Московский зоопарк был основан в 1864 году. В его коллекции представлены более 1000 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 6000 особей (на конец 2005 года). Основные цели зоопарка — природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира.

Отзывы о «Московский зоопарк»

Анна Коломиец 25 октября 2017, 07:20

В шаговой доступности от метро Баррикадная. Отличное место и не только для детей. Много животных. Рекомендую для посещения.

Бобровская Жанна 25 августа 2015, 12:08

Зоопарк, одно из любимых развлечений для моих детей. Да и я сама люблю туда приходить. Здесь можно рассмотреть и познакомиться с питомцами, которых нигде в жизни больше не увидишь. Экземпляры бывают разные. Дети очень любят зебр и жирафов, слонов и бегемотов. Обезьянки очень милые и любят общаться с посетителями. Стараюсь следить за новостями о зоопарке и из других источников, например на детском портале «ЁжикЁжик».

Иван Афонский 1 мая 2015, 08:19

всегда здорово и интересно.
дети любят зверей, а звери никого не любят :)

Ilya Yarovykh 16 августа 2014, 12:51

Сейчас на территории проводится реконструкция, но неудобств не вызывает. Хочу отметить шикарный бесплатный аудиогид, для моб. устройств, записанный голосом Н.Н. Дроздова Московский зоопарк
http://izi.travel/browse/d2aadcb7-0823-40dd-861d-f65219a67237?lang=ru

Irina 25 июля 2011, 05:55

Были в зоопарке в конце июля. И попали на представление в дельфинарий. В нашей программе принимали участие морской котик, дельфин и белуха. В среднем представление длилось 25 минут, что весьма удобно для посетителей с детьми. Особое впечатление произвела белуха Платон или просто Тоша. Белуха это полярный кит, поражает своими размера и просто очень очень белой кожей.
Ну, а лучше увидеть своими глазами! Очень впечатляет!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про лучшие
события

Зоопарк Московский зоопарк - адрес на карте

Статьи по теме

Чем занять детей в майские праздники

Изучаем роботов, ходим по потолку и смотрим мультфильм про футбол и дружбу.
28 апреля 2015

Майские каникулы

Список самых интересных событий под открытым небом, ждущих москвичей в начале мая.
23 апреля 2015

Выходные в Москве: лучшие события

Сражаемся на световых мечах, смотрим мюзикл по мотивам «Приключений Буратино» и открываем велосезон в «Сокольниках».
25 марта 2015

Что делать в Москве во время каникул

Актеры и музыканты, политики и поэты, телеведущие и кураторы рассказали, куда идти тем, кто остался в городе.
23 декабря 2014

Топ 5: где заинтересовать ребенка естественными науками

Часто школьные уроки химии, физики, биологии и географии вызывают у ребенка ужас. Чтобы поменять такое отношение, стоит отвести его в места, где ему объяснят, что занятия естественными науками — это интересно.
23 сентября 2014

Папам от папы

Что можно посоветовать отцу, решившему в одиночку провести день с детьми? Папа двух девочек делится нехитрыми советами, которые помогут другим справиться с этой важной задачей.
8 августа 2014

Ночь в зоопарке

В этом году Московскому зоопарку 150 лет. Уже год как у него новый директор, ремонт идет полным ходом, открылся зооклуб для малышей. «ВД» отправился в зоопарк на разведку, чтобы оценить обстановку и изменения.
4 июля 2014

Куда пойти с детьми: актуальные события

Россия «из окна поезда», экскурсия к птенцам пеликанов, исследование прапрадедушкиных эполет и песочный мультфильм: «ВД» собрал события ближайших дней, которые стоит посетить.
3 февраля 2014

Итоги года

Под конец года принято подводить итоги. Мы тоже решили поделиться тем хорошим, что успели увидеть за этот год, и рассказать о некоторых огорчениях — конечно, в надежде, что больше огорчаться не придется.
20 декабря 2013

Здравствуй, зима!

Катки, тюбинг, снежные бои и световые инсталляции в московских парках. 30 ноября сезон объявляется открытым!
25 ноября 2013

Новинки сезона

Московские парки и музеи будто соревнуются, в каком из них жизнь ярче и интереснее. Чтобы ничего не пропус­тить, «ВД» составил несколько прогулочных маршрутов.
15 июля 2013

День детей

Первый день летних каникул Москва отмечает дружно и весело: катаниями на кроватях, кормлениями крокодилов, лазанием по деревьям, участием в квестах и мастер-классах и даже покупкой слонов. Где веселее — в обзоре VashDosug.ru.
28 мая 2013

Ребятам о зверятах

Как провести долгие майские праздники? Отправиться в гости к братьям нашим меньшим. Где живут самые интересные на свете птицы и зверушки — читайте в обзоре «ВД».
6 мая 2013

Медвежья тема

Весна! И мы очень, очень соскучились по медведям. В конце концов, тема медведя для России — вообще историческая... Так где их можно увидеть, услышать, а может быть, даже ...сделать?
10 апреля 2013

Выходные с детьми

У кого-то каникулы уже закончились, а у кого-то еще впереди. VashDosug.ru предлагает отвлечься от серых будней и отметить приход весны в кинотеатре, в зоопарке или музее.
2 апреля 2013

Интересно о крылатых

1 апреля вся планета отмечает Международный День птиц. И это отличный повод сходить на «птичий» спектакль, посмотреть кормление фламинго в зоопарке, посетить страусиную ферму и сделать павлина своими руками.
27 марта 2013

Московские каникулы - 2: поиграть, побегать, посмотреть

В отличие от школы, в музеях не ставят отметок и не задают домашние задания. Поэтому учиться в их стенах намного приятней — даже в каникулы. Проверим? А когда хочется размяться, значит пора прогуляться в Спортлэнд. Или в Этномир. А может, покататься на лошади или поискать золото лепреконов?
20 марта 2013

Путеводитель по летнему семейному досугу

Где интересно и полезно провести каникулы в Москве.
1 июня 2011

Детская Москва: 40 мест для досуга и отдыха

VashDosug.ru предлагает обзор лучших театров, музеев, кафе, клубов, бассейнов, аквапарков и других подходящих для детей мест.
19 января 2011