Катки, тюбинг, снежные бои и световые инсталляции в московских парках. 30 ноября сезон объявляется открытым!

Зооопарк вместе с Планетарием запустили сервис единого электронного билета. За один день теперь можно побывать в обоих местах. Билеты доступны на сайтах планетария или зоопарка. После резервирования и оплаты счета с помощью мобильного телефона или банковской карты, их вышлют вам на e-mail. В планетарии можно будет посетить «Лунариум», ну а зоопарк в представлении не нуждается. В низкий сезон по аккуратным дорожкам гулять одно удовольствие, даже замерзнуть не получится, потому что путь проходит то мимо открытых вольеров, то мимо слоновника, «обезьянника», дома птиц. Кроме того, можно заглянуть в террариум или посмотреть шоу дельфинов.

В парке 50-тилетия Октября месяц назад торжественно открыли всесезонную тюбинговую трассу. Кататься можно с ветерком: при длине — 100 м, высота объекта — 25 м. Специальный ленточный подъемник, разработанный австрийскими специалистами, поднимает «ватрушки» на самый верх за считанные минуты. Тюбинги в парке имеют жесткое пластиковое дно, обеспечивающее дополнительный комфорт и устойчивость на трассе.

В парке «Фили» «Панда-парк» решил не закрываться на зиму, и все любители легкого экстрима могут продолжать покорять высоты на веревочных маршрутах.

Повсеместно открываются катки. В Парке Горького, Сокольниках, Бабушкинском парке и саду «Эрмитаж» они уже работают, но основная масса предзимних мероприятий запланирована на 30 ноября. В Кузьминках в этот день откроют световую инсталляцию в виде бегущих лошадей, и зимой она будет радовать прохожих сотнями огоньков. В парке Перовский гостей будут встречать Алиса, Кролик и Гусеница — здесь световые инсталляции выполнены по мотивам истории Льюиса Кэролла. В Таганском каток откроет светящийся Дракон, а помогать ему будут снеговики. Вечером состоится фаер-шоу. По парку Измайловский 30 ноября будут бродить «снежные люди», и пойдет снег, даже если погода подведет. В парке  Фили, помимо музыкальной программы, пройдут спортивные мастер-классы по чирлидингу, хип-хопу, фудбэг-фристайлу, кроссфиту, которые придутся по душе представителям молодежных субкультур, ну а с малышами можно будет научиться валять из шерсти кукол, сплести нечто красивое и кружевное на коклюшках и приготовить русскую похлебку. В парке Красная Пресня в эту субботу откроют киностудию, устроят снежные бои и покажут спектакли. В парке Лианозовский пройдут Олимпийские игры: аэрохоккей, сноуборд, лыжные заезды и биатлонные старты — с сюрпризом.  А на ВВЦ уже нарядили в яркие светящиеся одежды вековой дуб и снова запустили фонтаны. Способ выбрали необычный.