Парк 50-летия Октября

Оценка редакции
Парк 50-летия Октября
Официальный сайт: http://www.park50let.ru/
Телефоны: 499) 131 0560
Парковка: бесплатная

Создан в 1967 году на юго-востоке Москвы, в долине реки Раменки. А еще ходят слухи о подземном городе, расположенном на территории парка и предназначенном для бомбоубежища.

Просторный, светлый, немноголюдный парк. Последнее, видимо, скоро изменится — вот-вот откроется фестиваль цветников, подготовка к которому идет полным ходом, ожидается много гостей. А пока рабочие высаживают разноцветные клумбы, настилают траву, посыпают дорожки гравием. Все тропинки здесь ведут на центральную площадь, где высится пластиковый монумент — разноцветные ладошки, признанные символом семьи в 2008 году. С этого момента начинаются чудеса. Слева в кустах торчит яблоко размером с дачный домик. Дальше по курсу инсталляция, которой бы позавидовала любая биеннале современного искусства — огромный деревянный стол в окружении стульев-букв и шахматных фигур. Пока дети перелезают с зеленой «Ж» на красную «Д», взрослые фотографируются у цветочных композиций. Вот колыбель в окружении цветов, вот книга, страницы которой выложены растениями, вот семья железных дровосеков едет на машине на дачу, а вот пруд из голубого бисера с пластиковыми лебедями. Но главное, вся эта красота пахнет — жасмином, еловыми ветками, шиповником и еще какими-то сладкими ароматами.

Для выгула собак и детей. Для дружеской встречи у реки. А сейчас и для дачников — самое время узнать, как правильно высаживать анютины глазки.

Отзывы о «Парк 50-летия Октября»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Парк 50-летия Октября - адрес на карте

Фотографии к «Парк 50-летия Октября»

Статьи по теме