• С.О.С.

    11 марта 2003, Елена Соколова

    Фильм заслуживает пристального внимания хотя бы потому, что является первой совместной продукцией Италии и Норвегии. Жаркий южноевропейский темперамент столкнулся с холодной северной рассудительностью.

  • Паук

    11 марта 2003, Елена Соколова

    Фильм – бенефис Рэйфа Файнса. На этот раз его герой – странный неухоженный мужчина неопределенного возраста, не так давно выписанный из психиатрической клиники.

  • Корабль-призрак

    11 марта 2003, Леша Сашин

    В «Корабле-призраке» все по старым добрым правилам жанра. Фильм начинается сценой массового убийства: с плеч летят головы, человеческие тела режут ровными ломтиками, кровь заливает камеру…

  • Так омерзительно, что глаз не оторвать

    11 марта 2003, Елена Соколова

    13 – 15 марта в кинотеатре «Фитиль» пройдет первый в России кинофестиваль трэш-хоррора – чудовищно жестокого и восхитительно придурковатого кино.

  • Русская жена Баха

    11 марта 2003, Татьяна Демидова

    Во Франции закончились съемки фильма о жизни И.С. Баха. Главные роли в нем сыграли люди с русскими корнями: Кристиан Вадим (сын Катрин Денёв и режиссера Роже Вадима, русского по происхождению) и актриса Елена Ленина.

  • Читая Достоевского

    11 марта 2003, Татьяна Демидова

    Прошедший год для актера был удачным: помимо работы в театре он много снимался в кино. Великолепно сыграл в фильме «Любовник». Мы встретились с Сергеем Гармашем накануне выхода нового фильма с его участием «Марш-бросок».

  • Клунированный океан

    11 марта 2003, Ольга Феденкова

    «Солярис» вернулся с Запада. Объединив усилия со специалистом по затоплению кораблей Джеймсом Кэмероном и роковым мужчиной Джорджем Клуни, Стивен Содерберг создал планету-океан № 2. Мы ждали «Солярис» благодаря Тарковскому.

  • Позвони мне, позвони

    11 марта 2003, Любовь Павличенко

    Долгожданный «Звонок» Гора Вербински – ремейк знаменитого японского ужастика. О поп-корне стоит забыть на пятой минуте. На десятой – потянуться за валидолом. А начиналось все так неплохо...

  • Идеальный холостяк

    11 марта 2003, Светлана Харитонова

    Миллионы женщин во всем мире сходят с ума по неотразимому Джорджу Клуни. Но этот ловелас решил, как видно, сразить поклонниц окончательно. И появился на экране обнаженным. В новом фильме «Солярис».

  • «Чикагский треугольник»

    6 марта 2003, Саша Лешин

    Когда в декабре 2001 года начинались съемки мюзикла «Чикаго», звезды Голливуда Ричард Гир, Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зеллвегер были едва знакомы. Зато после окончания съемок они знали друг о друге слишком много.

  • Небо

    28 февраля 2003, Ольга Феденкова

    Фильм Веры Сторожевой и Ренаты Литвиновой – больше, чем просто мелодрама. Это высказывание о современном способе коммуникации между людьми и мире вокруг нас. Она – стюардесса, блондинка. Он – тележурналист.

  • Госпожа горничная

    28 февраля 2003, Алексей Сашин

    Что может быть общего у Криса Маршалла – миллионера, занимающегося политикой, и Марисы Вентура (Лопес) – бедной горничной, девушки с окраины, старательно вытирающей пыль?

  • История любви

    28 февраля 2003, Елена Соколова

    Идеальный «восьмимартовский» фильм. В меру простодушный, соразмерно моменту веселый и жутко оптимистичный. После него хочется флиртовать со всеми без разбору и совершать экстравагантные поступки.

  • Братец Кролик

    28 февраля 2003, Ольга Феденкова

    Скандалист Эминем блестяще дебютировал в кино в компании секс-примадонны американского экрана Ким Бэйсингер. «8 миля в Детройте – линия разделения черных от белых. Я рос по обе ее стороны. Фильм вернул меня в мое прошлое».

  • Тихий американец

    28 февраля 2003, Алексей Сашин

    1950-е годы. Вьетнам. У Фаулера – пожилого корреспондента лондонской «Таймс» – молодой и энергичный американец Пайл уводит возлюбленную. Для Фаулера жизнь теряет смыл. Не помогают ни наркотики, ни алкоголь…

  • Рената: вариант наслаждения

    27 февраля 2003, Людмила Лунина

    6 марта начинается прокат фильма «Небо. Самолет. Девушка» – ремейка ленты 60-х годов «Еще раз про любовь». Сценарист, продюсер и исполнительница главной роли – Рената Литвинова.

  • Вдали от рая

    28 января 2003, Лейла Гучмазова

    1957 год. Американская глубинка. В жизни героини Джулианны Мур есть все необходимое для счастья: муж, дети, дом. Фильм «Вдали от рая» действительно достоин тех наград, которым осыпал его Венецианский кинофестиваль.

  • Игра в классиков

    28 января 2003, Дарья Тролле

    «Гениальная работа», «настоящий талант», «полное погружение в характер» – такими отзывами пестрят рецензии на роль Кирилла Пирогова в сериале «Дневник убийцы».

  • Не просто Мария

    28 января 2003, Наталия Александрова

    На экране она появилась еще ребенком, в «Приключениях Тома Сойера». Сейчас она одна из ведущих актрис Ленкома. За последний год Мария Миронова снялась в картинах «Олигарх», «Ледниковый период», «Теория запоя».

  • Большие кинОМаневры

    28 января 2003, Елена Соколова

    Теперь киномарафон «Большие кинОМаневры» действительно под стать своему названию: его программа насчитывает 27 фильмов, которые будут показаны 6 – 7 февраля в течение суток в пяти залах мультиплекса «Пять звезд».