Сигнал

Оценка редакции
The Signal
Премьера в России: 4 сентября 2014
Мировая премьера: 20 января 2014

Никогда не чатьтесь с незнакомцами. 

Все зло, как известно, от Интернета. Поскольку за личиной нормального собеседника в чате может скрываться не только какой-нибудь сравнительно невинный извращенец, что еще туда-сюда, но и представитель внеземной цивилизации. Такой опыт и испытывают на своей шкуре трое молодых хакеров, бывший бегун, а ныне инвалид-колясочник, его подружка и тихий юноша ботанического склада, когда с ними завязывает интенсивное онлайн-общение некий юзер под ником NOMAD. За разговором выясняется, что незнакомец знает о них самые интимные подробности, и герои, вычислив его местонахождение, отправляются на охоту. Сначала оказываются в хижине посреди пустыни, а затем обнаруживают себя стреноженными по рукам и ногам в подземной лаборатории, где загадочные люди в белых скафандрах от разговоров с гостями быстро переходят к опытам над ними же. Дебютировав в 2011-м копеечной космической драмой «Любовь», Уилльям Юбанк и в новом фильме демонстрирует тягу к прекрасному, а именно к классике кино-фантастики. Лоренс Фишберн делегирован в кадр от «Матрицы», сбрызнутые кровью сверкающие интерьеры — от «2001. Космической одиссеи», философский посыл — от «Соляриса». В размытости и претензии на заумь недурно стартующий «Сигнал» в свой черед и тонет; спать.

Отзывы о «Сигнал»

Ещё 8 отзывов
farlwkxo 11 сентября 2014, 07:35

Что можно сказать об этой киноленте по большому счету, как просто трейлер он хороший, что касается самого сюжета, есть в нем корень для размышлений, в понимании того, что нужно знать своего собеседника по переписке. Знакомство тоже не плохо. Но как видим во что это может вылиться. Инопланетян мы конечно не встретим, это из области фантастики. Но кто там на другом конце не известно, что и опасно. Ребят очень жалко, молодые, глупые и через что им пришлось пройти вплоть до потери здоровья, это жестоко.

Oleg Martynyuk 10 сентября 2014, 10:51

Двое молодых парней переписываются, как они думают, с хакером под ником NOMAD, которому удалось взломать их данные. Им удаётся отыскать его местонахождение и в попытке встретить его они отправляются на имеющийся адрес вместе со своей подругой. Приехав поздно ночью они шутят над окружающей обстановкой и предметами, однако неожиданно им становится страшно и начинают странные вещи. После чего они все оказываются в секретной лаборатории, в которой учёные в защитных костюмах производят опыты.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Старому зайчику — новые ножки

Недорогая, но понтовая фантастическая притча с Лоуренсом Фишберном и издевательски-бесхитростной моралью.

4 сентября 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Сигнал»

Актеры «Сигнал»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер