В декабре в широкий прокат выходит последний фильм легендарного Стэнли Кубрика, «С широко закрытыми глазами». Николь Кидман, Том Круз, закрытое сообщество элиты и мистический разврат в одном из поместий Нью-Йорка. Тема ностальгии по фильмам прошлого продолжается шедевром Миядзаки «Ходячий замок Хаула». Волшебники, демоны и проклятая девушка – все это в одном из лучших мультфильмов японского гения. «Звездные войны: Скайуокер. Восход» хотя и является новым фильмом, но отсылает к предыдущим фильмам галактической саги. Фанатов обещают порадовать и открыть все тайны семьи Скайуокеров.

Эдвард Нортон собрал команду друзей и снял современный нуар-детектив «Сиротский Бруклин». Сам Нортон рассказывал, что устал от однообразных и неоригинальных фильмов и ему захотелось снять такое кино, которое он сам с удовольствием смотрел. Легенда немецкого кинематографа, Вернер Херцог, поговорил с последним руководителем СССР, Михаилом Горбачевым. Получился фильм-интревью «Встреча с Горбачевым» от одного из самых интересных режиссеров в жанре документального кино.

«Полицейский с Рублевки 2: Новогодний беспредел» – фильм Ильи Куликова для тех, кому не хватает новогоднего настроения. Второй полнометражный фильм во вселенной «Полицейского с Рублевки», в главных ролях – Сергей Бурунов и Александр Петров. В декабре выходит продолжение приключенческого фильма Джуманджи, «Джуманджи: Новый уровень». В центре сюжета – захватывающая настольная игра, которая влияет на реальный мир. «Байкал: Магия воды» – это совместный проект США, Франции, Германии и России. Документальный фильм расскажет об уникальном запасе пресной воды, которым является знаменитое на весь мир озеро Байкал. 

Фильм «Война токов» вышел в мировой прокат в 2017 году, но до России добрался только сейчас. В центре сюжета история гениального изобреталя и пионера электричества Томаса Эдисона, который берет на работу безумного гения Николу Теслу. В роли Томаса Эдисона – Бенедикт Камбербэтч.
Криминальный боевик «Курьер» расскажет о девушке, которая бросает вызов преступности Лондона. В роли девушки-курьера – украинская зведа Ольга Куриленко, а злодея играет демонический Гэри Олдман.