Отзывы о "Щелкунчик и крысиный король"

Nutcracker and the Rat King
zhu 6 января 2011, 09:39

Такой мерзости давно не было на киноэкране. Сразу скажу если любите своих детей никогда не давайте им смотреть этот фильм. Это промывание их мозгов, чтобы сразу ничего светлого и теплого не осталось.

Anitika 5 января 2011, 08:17

В этом году, к новогодним праздникам, нас порадовали выходом фильма-сказки "Щелкунчик и Крысиный король". Тонкий юмор вплетен в сказку, волшебная музыка навевает романтическое настроение. Неожиданное, смелое и очень красивое новое прочтение любимой сказки!

buzter 4 января 2011, 05:54

Это, конечно, одноразовая вещица. Это не "Золушка" и не "Морозко": второй раз смотреть никто не будет, тем более, через двадцать лет.
Жалко маленьких деток: некоторые сцены просто мерзко противные и страшные. Жаргонизмы в речи героев вызывают протест. Например, такой перл: "Пацан склеил блондинку". Это в сказке про новогоднее чудо!! Очевидно, предполагается, что так детям будет понятна суть отношения героя к героине.
Хотелось красоты для глаза и уха, возвышенного праздника. Право, наш мультик без слов гораздо лучше и благороднее. И деткам полезнее. А уж от голосов Киркорова и Пугачевой просто тошнит, здесь можно было бы обойтись без этих одиозных персонажей нашей действительности.
Фея выглядит канканной кабареткой, грудь норовит выскочить из корсажа. Зачем это детям?
И эффект 3D как-то меня не впечатлил.
ВЫВОД: лучше включить ребенку нашу "Снежную королеву". Моральный и эстетический эффект будет лучше.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Рецензии

Рецензия на фильм «Щелкунчик и крысиный король 3D»

Крысы в нацистской форме и сжигаемые — с явным намеком на Аушвиц — игрушки: в стремлении добавить драматизма замшелой сопливой сказке Андрей Кончаловский перешагнул все мыслимые границы пошлости и цинизма.

16 декабря 2010, Алена Данилова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / детский