Спектакль Монте-Кристо

Оценка редакции
Дата премьеры: 1 октября 2008

Чуть ли не самый популярный московский мюзикл по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Оригинальный российский мюзикл по мотивам одноименного романа Александра Дюма с либретто Юлия Кима и музыкой Романа Игнатьева стал самым высокобюджетным проектом сезона 2008-2009. Общий бюджет постановки составил 100 000 000 рублей, в связи с чем спектакль можно считать одним из самых дорогостоящих мировых театральных проектов. Зрителей радует масштаб декораций, гигантский проекционный экран, красочные костюмы и, конечно же, исполнители главных партий. Роль Мерседес, возлюбленной Эдмона Дантеса  исполняет Валерия Ланская и Анастасия Макеева, а заглавную роль играют Игорь Балалаев и Владимир Дыбский. Стоит смотреть всем, кто предпочитает зрелищный театр.

Отзывы о «Монте-Кристо»

Ещё 14 отзывов
Рита 26 июня 2019, 01:19

Хочу просто взять и поблагодарить создателей за то, что они вернули обожаемый «Монте-Кристо на сцену». Они порадовали нас самой известной театральной историей нашей страны, которая с успехом отпраздновала свой первый значимый юбилей.
Это уже третий раз, когда я ходила на «Монте-Кристо» в Московскую оперетту, и если была бы возможность, то сходила бы снова. Какой же тут классный Дмитрий Ермак, он просто разрывает все шаблоны обаяния! Да и Валерия Ланская постаралась отыграть роль таким образом, чтобы от нее нельзя было отвести взгляд.
Спасибо оперетте за вновь пережитые эмоции. Надеюсь, что с любимыми героями мы свидимся еще не раз.

Володя 25 июня 2019, 12:18

Мюзикл нашего Московского театра оперетты навсегда останется в истории, ведь это первый случай, когда «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма был представлен публике именно в таком формате. В 2014 году он даже получил Гран-при в Южной Корее, а это награда, которая достойна особого внимания, потому что нашим театралам не всегда получается добиться столь значимых высот.
Что же хочется особенно отметить в юбилейном сезоне «Монте-Кристо», так это актерский состав, который пополнили молодые актеры, а также как всегда отличная музыка композитора Романа Игнатьева и либретто Юлия Кима. Так уж случилось, что «Монте-Кристо» неспособен разочаровать ни в 2008-м, ни в 2019-м. Это круто!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

«Монте-Кристо»: с возвращением

Культовый мюзикл – снова на сцене Московской оперетты.

27 января 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Лучшие мюзиклы по литературной классике

Новое «Преступление и наказание» и еще 10 хитов.
11 марта 2016

Валерия Ланская: «Я попала в касту немногих»

Прима московских мюзиклов Валерия Ланская в эксклюзивном интервью рассказала «ВД», чем наши артисты отличаются от бродвейских.
12 мая 2014

Анастасия Макеева: «Фраза «он гламурный» просто режет слух»

Звезда мюзикла «Монте-Кристо» Анастасия Макеева считает, что красота не всегда приносит счастье, а главное качество в мужчине — способность удивлять. «ВД» выяснил, какими еще правилами жизни руководствуется одна из самых красивых женщин страны.
10 апреля 2009

Лучшие спектакли и лучшие театры 2009

О лучших спектаклях московской сцены 2009 года рассказывает издатель журнала «Ваш досуг» Анна Харас.
19 октября 2009

«Монте-Кристо». Блокбастер по-русски

Руководитель Департамента «Ваш досуг» Анна Харас делится своим впечатлением от премьеры мюзикла «Монте-Кристо».
3 октября 2008

Трейлер и фотографии к спектаклю «Монте-Кристо»

Актеры «Монте-Кристо»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / мюзикл