Звезда мюзикла «Монте-Кристо», вице-мисс Вселенная (Россия), Анастасия Макеева считает, что красота не всегда приносит счастье, а главное качество в мужчине — способность удивлять. «ВД» выяснил, какими еще правилами жизни руководствуется одна из самых красивых женщин страны.

«Монте-Кристо»
Наш мюзикл «Монте-Кристо» запросто может соперничать с западными постановками. Даже не просто соперничать, а давать фору. Это первый полноценный русский мюзикл. Либретто написал поэт Юлий Ким, музыку — композитор Роман Игнатьев (музыка вообще большая удача спектакля, многие мелодии — стопроцентные хиты), режиссер — Алина Чевик, хореографы — Ирина Корнеева и Влад Ромеро. А чего стоят новшества, которыми напичкан мюзикл: например, большой плазменный экран в качестве задника сцены и участие в постановке команды паркура. Но прежде всего, «Монте-Кристо» интересен тем, что там затрагиваются актуальные для всех нас темы: предательство, месть, проблема выбора — жить ради карьеры или ради личных интересов.

Красота
По поводу конкурсов «Мисс Вселенная», «Мисс Мира», «Мисс Россия» и т. д. я вам скажу так: никакого счастья они не приносят. Всего лишь один праздничный вечер тебя хвалят, целуют, поздравляют и дарят цветы. А на следующий день все обо всем забывают.

Кино
Нынешние отечественные фильмы принято ругать. Но мне кажется, в нашем кино сейчас очень большой прогресс. Есть картины, которые меня приятно удивили, — например, «Адмиралъ». Операторы создали просто волшебную картинку на экране, актеры сыграли блестяще, сюжет захватывает с самого начала и держит в напряжении до конца. А музыка в этой картине заслуживает отдельного внимания. Еще мне понравилась «Русалка». Этот фильм много ругали, называли его клоном «Амели», но я с таким мнением не согласна.

Мужчины
Мужчина, которого я смогла бы полюбить, мужчина моей мечты, должен быть умным, внимательным, не жадным, ответственным и стабильным в отношениях: пообещал – выполнил. Среди мужчин, с которыми я работаю, очень много нежных, ранимых и непостоянных натур. Так вот, такие мне не интересны. И еще одно важное качество — мужчина должен меня удивлять. Причем не так: «Дорогая, вчера я научился жонглировать, а сегодня — делать сальто-мортале». А как-то иначе. Как именно — не знаю.

Путешествия
Я много путешествую. Недавно вернулась с Бали. Это безусловный рай, но жить там я бы не смогла. Слишком все медленное, спокойное, жаркое... В общем, не мое. Для меня Москва и Россия – это идеально. Холодновато, конечно, но ведь именно холод заставляет нас как-то шевелиться, работать... Когда я безумно устаю от московской нервотрепки, предпочитаю пассивный отдых: элементарно отлежаться на пляже и наесться фруктов. А иногда хочется другого: гулять по старинным европейским улочкам, посещать храмы, музеи. Или даже лазить по горам. Недавно поняла, что влюблена в океан. Индия, Индонезия, Панама – это просто потрясающе. Сейчас думаю, куда поехать в следующий раз: на Сейшелы или на Шри-Ланку.

Гламур
Недавно начались съемки сериала «Гламур», где я участвую. Там речь идет о девушке, которая приехала в Москву и пытается добиться успеха в модельном бизнесе. Дальше не буду рассказывать. Для меня лично гламур — абсолютно чуждое понятие. Я к нему себя никак не отношу. А фраза «он гламурный» просто режет слух.

Хобби
У меня яркая жизнь, но при этом я человек домашний. Часто вместо светских приемов предпочитаю поваляться на диване, почитать книгу, посмотреть Animal Planet. Люблю природу. Могу запросто уехать в подмосковный пансионат на пару дней и долго гулять по лесу: дышать воздухом, наслаждаться тишиной. Мне нравится ходить в кино и театр. В принципе, я очень доброжелательный зритель. Буквально на днях смотрела «Знамение» с Николасом Кейджем. Картина заставляет задуматься над тем, что ничто не вечно. Сразу захотелось прийти домой, обнять близких и сказать им, что все будет хорошо.