Спектакль Мамма Мимо!

Дата премьеры: 19 декабря 2023

В центре сюжета – история, случившаяся в вымышленном городе Семиозерске: шеф крупного предприятия заказывает театру Дома культуры поставить любимое шоу своей жены – мюзикл MAMMA MIA! Режиссёр и артисты с воодушевлением берутся за дело, однако у заказчика есть свои представления о прекрасном. Раз за разом спуская очередную абсурдную идею, он даже не представляет, во что в итоге выльются его пожелания. Словом, никто не знает, чем обернется этот блистательный балаган, когда откроется занавес.

Закрученная комедийная интрига, главные мировые поп-хиты в пародийном ключе и мастер-класс по постановке мюзикла в режиме реального времени – в новом спектакле «Бродвей Москва»!

Пародийный мюзикл «МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так» театральная компания «Бродвей Москва» создала вместе с МТС Live и «Яндекс Афишей», в сотрудничестве с которыми также был создан феноменально успешный хит-мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». 

Творческую команду нового спектакля возглавила режиссер Анна Шевчук, хореографом стала Ирина Кашуба, музыкальным руководителем – Артур Байдо, а художественное оформление создали сценограф Максим Обрезков, художник по костюмам Анастасия Федорова и художник по свету Александр Сиваев.  Пьесу и тексты песен написал драматург и сценарист Сергей Плотов.  

Среди артистов, задействованных в постановке, не только ярчайшие представители мюзиклов, но и актеры драматических театров: Павел Левкин, Юлия Чуракова, Анна Кармакова, Александр Матросов, Сергей Федюшкин, Никита Смольянинов, Александр Бабик и другие.

Фотография обложки «Мамма Мимо!». Источник Фото предоставлены пресс-службой Московского Дворца Молодежи.

Отзывы о «Мамма Мимо!»

Ещё 8 отзывов
Татьяна Татьяна 22 апреля, 05:15

У провинциального крошечного театрика, у которого даже своего помещения нет, и чья судьба – выступать в детских садах и в библиотеках, появился большой заказ. И какой! Поставить мюзикл «Мамма миа» к юбилею жены местного олигарха, директора крупного предприятия. И если все получится, то коллективу светит блестящая перспектива прописаться в местном ДК, который принадлежит этому предприятию – то есть получить свой театр.
Конечно же, с бешеным энтузиазмом творческий коллектив берется за амбициозную задачу. Но тут начинается нечто невообразимое: актеры впадают в творческую депрессию, ломают ноги-руки, напиваются вдрызг, приходится уговаривать одних и заменять других прямо на ходу, а сумасбродный заказчик меняет требования каждые полчаса в зависимости от того, чего захочет жена или теща. Доходит до самого безумного: запрета исполнять во время мюзикла песни квартета «АББА»!
Все, кто занимался любой самодеятельностью – от стенгазеты до организации праздничного вечера – сразу узнают эту отчаянно оптимистическую, с явственным оттенком сумасшедшинки атмосферу. Это безумно смешно, в какие-то моменты просто нет уже сил смеяться ))) И, кстати, чем-то отдаленно напоминает фильм «Карнавальная ночь» с Людмилой Гурченко.
И, наконец, когда всевозможные проколы и ляпы уже случились, и провалено вообще всё, что можно было провалить, вдруг случается нечто самое невероятное!
Это просто фонтан веселья и оптимизма! Стоит идти, чтобы поднять себе настроение!

Гулия Гулия 22 апреля, 09:29

Мюзикл “Мамма мимо или мюзикл пошёл не так” в театре Маска –это удивительно весёлая история, полная иронии и искромётного юмора.
В провинциальный театр поступает заявка –поставить мюзикл в подарок супруге влиятельного человека…
На кону –свой театр! И труппа принимается за дело, ведь до премьеры остаются считанные дни…

Неутомимый администратор Лев Семёнович Беленький (Александр Горелов) и режиссёр Владимир Иванович Пучков (Александр Бабик) берутся за дело, засучив рукава, но вот незадача –прима попадает в больницу, что же делать?
На помощь приходит юная блогерша (Линара Самирханова).
В тандеме со звездой театра Анастасией (Анна Кармакова) они играют мать и дочь, дело начинает ладиться, как вдруг…
Почему же “Мамма мимо”?
Сумасбродный заказчик меняет условия буквально по ходу пьесы: до начала спектакля считанные часы, режиссёру и актёрам приходится попотеть, но получится ли у них?
Вдруг, по очередному капризу заказчика под запрет попадают все песни легендарного квартета ABBA – это удар в самое “сердце” классического мюзикла Мамма миа , как выйти с достоинством из этой ситуации?

Полная картина театрального закулисья, актёрская “кухня”, интриги, капризы, - всё это отчётливо отражено в данном мюзикле.
Тонкая ирония, юмор -иногда деликатный, а иногда на грани –всё это очень правдиво показывает театр изнутри: тут и метания режиссёра, и отношения между актёрами, амбиции и смирение примы со странными, но новыми условиями, и дружба, и, наконец, история любви, такая чистая и трогательная на фоне всех интриг и склок…
Потрясающая хореография на грани акробатических номеров, пластика артистов не оставят равнодушным даже самого взыскательного зрителя…
Особого внимания заслуживает исполнение на фортепиано влюбённым дуэтом песни Элтона Джона на фоне звёздного неба (потрясающая работа художников по свету).

Удалось ли нашему режиссёру Пучкову поставить мюзикл? Удалось, да ещё как!
То же самое можно сказать и о Анне Шевчук – режиссёру всей постановки.
“Мамма мимо” - отличная идея для всей семьи, скучно не будет никому!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Мамма Мимо!»

Актеры «Мамма Мимо!»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия