Отзывы о "Монте-Кристо"

Оценка редакции
Рита 26 июня 2019, 01:19

Хочу просто взять и поблагодарить создателей за то, что они вернули обожаемый «Монте-Кристо на сцену». Они порадовали нас самой известной театральной историей нашей страны, которая с успехом отпраздновала свой первый значимый юбилей.
Это уже третий раз, когда я ходила на «Монте-Кристо» в Московскую оперетту, и если была бы возможность, то сходила бы снова. Какой же тут классный Дмитрий Ермак, он просто разрывает все шаблоны обаяния! Да и Валерия Ланская постаралась отыграть роль таким образом, чтобы от нее нельзя было отвести взгляд.
Спасибо оперетте за вновь пережитые эмоции. Надеюсь, что с любимыми героями мы свидимся еще не раз.

Володя 25 июня 2019, 12:18

Мюзикл нашего Московского театра оперетты навсегда останется в истории, ведь это первый случай, когда «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма был представлен публике именно в таком формате. В 2014 году он даже получил Гран-при в Южной Корее, а это награда, которая достойна особого внимания, потому что нашим театралам не всегда получается добиться столь значимых высот.
Что же хочется особенно отметить в юбилейном сезоне «Монте-Кристо», так это актерский состав, который пополнили молодые актеры, а также как всегда отличная музыка композитора Романа Игнатьева и либретто Юлия Кима. Так уж случилось, что «Монте-Кристо» неспособен разочаровать ни в 2008-м, ни в 2019-м. Это круто!

Гарик 23 июня 2019, 09:34

У Московского театра оперетты есть несколько мюзиклов, которые знамениты не только у нас в России, но и за рубежом. К моим самым любимым относятся «Анна Каренина», «Граф Орлов» и «Монте-Кристо». Выделить кого-то из них особенно непросто, но я все же склонюсь к спектаклю, поставленному по культовому произведению Дюма, потому что авантюризм у меня, наверное, в крови)
Кроме того, «Монте-Кристо» не просто мюзикл, а самая настоящая легенда, которая 10 лет покоряет зрители и собирает неизменные аншлаги. А ведь зрителей не так просто вдохновить, тем более одной историей, которая идет десятилетие.
Здесь мне нравится то, настолько сильно выкладываются актеры, как они переживают свои сюжетные линии. А какие здесь декорации, ты словно оказываешься внутри романа Дюма, который стал крут, как никогда ранее. От меня мюзиклу наивысшая оценка.

Рубин 5 апреля 2019, 09:54

Как ни странно, был впервые на мюзикле «Монте-Кристо», хотя, как я понял, в этом году, спектаклю будет уже 10 лет. И я верю, что это показатель успеха, потому что мюзикл сделан очень хорошо, ярко, музыкально. Мне понравился. Жена настояла, чтобы мы взяли первый ряд, хотя цены, надо сказать, кусаются. Но когда сидишь в первом ряду, и все происходит прямо перед тобой, то создается ощущение, что ты участвуешь в действии. Как итог – отличный вечер и хорошее настроение.

Руслана 2 марта 2019, 02:44

Как нетерпеливо я ждала момента, когда можно будет сказать: он вернулся! Монте-Кристо вернулся! Какой великолепный подарок к праздникам! И вот я уже бегу за билетом (а я предпочитаю покупать в кассах, чтобы лишний раз побывать в моем любимом театре!).
А вечером жутко морозно, но огни Театра оперетты и предвкушение счастья меня согревают!
И любимый мюзикл не подводит – он сверкает какими-то новыми гранями и новыми талантами. В постановку ввелись новые лица Театра – Ермак, Быстрова и Январина. Но не спешите списывать со счетов Игоря Балалаева и Максима Новикова, которые также продолжают радовать нас своими ролями, исполненными на высочайшем уровне!
В целом: Восторг-восторг-восторг! Планирую посетить еще раз в апреле.

Максим 1 марта 2019, 01:27

Видели еще в 2012 году – так понравилось, что потом еще несколько раз смотрели DVD. А тут узнали новость – что в марте и апреле Оперетта снова даёт этот спектакль. Сходили всей семьей – скажу честно, понравилось всем – и даже нашим деткам. Для них это было просто яркое шоу, для нас, для взрослых, это была драма, наполненная настоящими жизненными смыслами. Мы, как люди пожившие, видели, что создатели заложили в спектакль гораздо больше, чем видно внешне.

Станислав 7 октября 2018, 12:12

Одна из лучших постановок, на которых мне доводилось бывать в своей жизни. Много был наслышан о «Монте-Кристо», но попал только сейчас. И ведь правы были знакомые, когда говорили о том, что это мюзикл, который преступно пропускать мимо внимания. Вот он, размах, эпичность, гром и молния! Нет ну серьезно, это что-то невероятное. Причем без лишнего пафоса и ненужных эпизодов. Роман Дюма был грамотно умещен в формат мюзикла, все основные драматические посылы сохранены в изначальном виде, а легкие художественные допущения, сделанные в спектакле, только пошли истории на пользу, потому что она стала более динамичной и органичной.

Лилия Комарова 6 октября 2018, 12:10

До сих пор от «Монте-Кристо» у меня по коже бегают мурашки. Это не просто история борьбы и страсти, а самая настоящая трагедия, которую необходимо не просто увидеть. А пережить! Интересно, что постановка Театра оперетты являет собой реально первый оригинальный российский мюзикл, поставленный по мотивам мирового произведения. Так что создателям пришлось изрядно постараться, чтобы не разочаровать знающих театралов, и это им в полной мере удалось. Оценив свежий вариант постановки скажу, что она ничуть не хуже прошлых. Свежая актерская кровь Ярослава Баярунаса и Дарьи Январиной оказалась не хуже старой, так что старания труппы вы точно оцените по достоинству. Можете смело идти и получить свою порцию крутейших впечатлений

АК 5 октября 2018, 11:33

Рекомендую перечитать перед походом в Театр оперетты оригинальный роман Дюма, потому что так вы получите двойное удовольствие от того, что вам представят на сцене. И только представьте себе, что российская версию мюзикла представляет собой по-настоящему уникальное зрелище, ведь ранее еще ни в одной стране по мотивам легендарного романа Дюма не было поставлено столь масштабное музыкальное действие. Исключительно ради информативности хочу отметить, что в мюзикле звучит целых 43, или около того, композиции. Поверьте, вам точно не будет скучно!

Елена Кушнир 28 февраля 2014, 10:41

Нет слов! Наконец я увидела наш, российский мюзикл очень высокого уровня. Несмотря на то, что мы сидели достаточно далеко от сцены, это не помешало нам получить колоссальное удовольствие от мюзикла.
БРАВО!!!

Ирина Савина 27 января 2014, 04:47

Мюзикл "Монте-Кристо" ненадолго вернулся на сцену театра всего 25 спектаклей. Мы решили воспользоваться этим и с сыном посетили в воскресенье этот замечательный мюзикл. Впечатления от мюзикла положительные: очень красивые и продуманные декорации, замечательные костюмы, красивые голоса. Главные персонажи - восхитительные. Очень порадовала массовка с элементами акробатических трюков. Понравились красивые лазерные проекции. Первая часть сыну понравилась было все понятно (перед спектаклем рассказала сыну кто такой граф Монте-Кристо. А вот 2 часть сыну была совсем не понятно. Но впечатление у него все равно остались положительными. Мне так понравилось все. Единстенный минус, но не к спектаклю а к Театру Московской Оперетты так это очень не удобный зал. Было не очень хорошо видно. Ужасный обзор из-за рядов, расположенных почти на одном уровне, подъем между рядами минимальный. Но в любом случае вышли мы от туда довольные и счастливые.

Siville Black 26 января 2014, 07:52

Легендарный мюзикл вернулся в Театр Оперетты! Блестяще рассказанная история Эдмона Дантеса, непременно вызывающая слезы... Артисты поют еще лучше, чем в первых сезонах (Игорь Балалаев, Валерия Ланская, Александр Голубев, Александр Маракулин и др.), страдают, танцоры кружатся еще задорнее, а мальчики-брейкдансеры летают... А сколько хитов! Хочется каждый вечер засыпать под эти песни "Я всегда к тебе иду", "Память прежних дней", "Эдмон, мой капитан..."

Irennn 30 ноября 2011, 01:48

Была в прошлом году! Очень понравилось! До сих пор впечатление не смазалось!
На счет вокальный партий - я не профессионал, судить не могу.
Но о шоу в целом могу сказать, что отлично!
Была в европе на мюзиклах - мое личное мнение по организации, костюмам и атмосфере нисколько не уступает!
В этом году хочу обязтельно сходить еще раз! всем рекомендую))

Ирина Семенова 30 ноября 2011, 02:14

да, с вами полностью согласна!великолепный мюзикл! рекомендую))

Зульфия 29 апреля 2011, 09:41

Сходила на мюзикл "Монте-кристо" еще в прошлом году, но никак не было времени оставить о нем свой отзыв. Впечатления о мюзикле разные. Замечательная танцевальная группа, потрясающие танцевальные композиции, неплохие костюмы и свет. Это то, что больше всего понравилось. Теперь, что не понравилось- отсутствие живой музыки и очень громкая фонограмма. Не понравились женские партии, за исключением Гайде. Немного наигранная постановка, в некоторых местах проглядывает откровенный пафос. Если сравнивать с иностранными мюзиклами, то наши им значительно уступают. Я бы поставила не больше четверки с минусом.

Лариса Чугуевская 29 марта 2011, 12:41

В декорациях есть магия - очень хороши. Даже прелестное пение Макеевой затмевают. И мейк-ап с костюмами сильно передают атмосферу. Даже слишком, потому что картинка превосходит музыкальную сторону... Для мюзикла это вряд ли достоинство, но "Монте-Кристо" смотреть обязательно: аутентичный российский поп-продукт. И успешный при том.

Наталья Гук 14 марта 2011, 01:42

На маскараде ярких масок
Всех тайн откроются замки
Среди интриг и злобных плясок
Раны прошедших лет - как сквозняки..

Музыка бала, словно волны!
Раздует ветер паруса судьбы,
Чувства разбитые очистят воды,
Сквозь времена услышаны мольбы!

Красивая история – печальна.
До слез душа растрогана игрой,
Страданья прошлого на сцене так реальны!
Красив и убедителен главный герой!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

«Монте-Кристо»: с возвращением

Культовый мюзикл – снова на сцене Московской оперетты.

27 января 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Лучшие мюзиклы по литературной классике

Новое «Преступление и наказание» и еще 10 хитов.
11 марта 2016

Валерия Ланская: «Я попала в касту немногих»

Прима московских мюзиклов Валерия Ланская в эксклюзивном интервью рассказала «ВД», чем наши артисты отличаются от бродвейских.
12 мая 2014

Анастасия Макеева: «Фраза «он гламурный» просто режет слух»

Звезда мюзикла «Монте-Кристо» Анастасия Макеева считает, что красота не всегда приносит счастье, а главное качество в мужчине — способность удивлять. «ВД» выяснил, какими еще правилами жизни руководствуется одна из самых красивых женщин страны.
10 апреля 2009

Лучшие спектакли и лучшие театры 2009

О лучших спектаклях московской сцены 2009 года рассказывает издатель журнала «Ваш досуг» Анна Харас.
19 октября 2009

«Монте-Кристо». Блокбастер по-русски

Руководитель Департамента «Ваш досуг» Анна Харас делится своим впечатлением от премьеры мюзикла «Монте-Кристо».
3 октября 2008

Другие спектакли / мюзикл