Спектакль Ничего не бойся, я с тобой

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 декабря 2023

В ежедневном прокате на сцене Театра МДМ у москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность увидеть новый оригинальный мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», основанный на музыкальных хитах легендарной питерской четверки «Секрет». Премьера спектакля режиссера Михаила Миронова состоялась 3 декабря на главной мюзикловой площадке страны.

События мюзикла переносят зрителя в Ленинград середины 80-х — время, когда воздух был наполнен предчувствием больших перемен. Слава по прозвищу «Беспечный ездок» и его друг Антон играют рок-н-ролл на квартирниках и промышляют продажей пластинок. Еще один их товарищ — Денис — готовится стать дипломатом, а его сестра Кристина устраивает дома подпольные концерты и мечтает о собственной музыкальной передаче на Ленинградском телевидении. Однажды на крыше Слава встречает девушку по имени Алиса, и между ними вспыхивает чувство… Смогут ли Беспечный ездок и дочка профессора-историка быть вместе и найдут ли Антон и Денис свою любовь? 

Мюзикл доступен по «Пушкинской карте».

Фотография обложки «Ничего не бойся, я с тобой». Источник Фото предоставлены пресс-службой МДМ.

Отзывы о «Ничего не бойся, я с тобой»

Ещё 15 отзывов
inessa 21 апреля, 12:57

В наше время так хочется иногда пойти на действительно яркий и позитивный спектакль. А если это будет мюзикл, то еще лучше! Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» от компании «Бродвей Москва», который идет сейчас в формате ежедневного проката в МДМ – идеальный вариант, чтобы отдохнуть и отлично провести вечер.

«Ничего не бойся» - это джукбокс-мюзикл, то есть сюжет его основан на уже имеющихся хитах. В данном случае это 20 композиций легендарной группы «Секрет» в современном звучании. Скажу честно, я не отношусь к аудитории этой группы, но даже мне было приятно услышать знакомые «Привет», «Домо-о-о-ой», «Моя любовь на пятом этаже» и «Последний час декабря», а какие-то песни понравились мне именно после просмотра: например, «Ленинградское время», «Арина-балерина» или «Сидя на крыше».

Сюжет простой, но увлекательный, и будет интересен в любом возрасте. Действие происходит в Ленинграде в 1980-х гг. (аж в Петербург опять захотелось). Трое друзей, легкомысленный романтик Слава (Алексей Фалько) по прозвищу «Беспечный ездок», «ботаник» Антон (Владислав Ташбулатов) и мажор Денис (Артур Сафиуллин) занимаются подпольной продажей поддельных пластинок, развлекаются и мечтают о поездке в Англию, на родину «Битлз». Атмосфера последних лет СССР, на мой взгляд, передана просто замечательно. Конечно же, невозможно обойтись без подпольных рок-квартирников, попыток поймать «запрещенные» радиоволны и..любви.

Слава встречает прекрасную и загадочную девушку Алису (Арина Постникова), влюбляется в нее с первого взгляда, и вот тут-то и начинается история, полная сюрпризов, приятных и неприятных историй с друзьями и родителями, и других приключений. А сколько красивых сцен! Троллейбус просто волшебный.. но не буду рассказывать все заранее.

Кстати, помимо основной линии, мне очень понравились Кристина (Ангелина Феофанова) - яркая и красивая сестра Дениса, которая делает самые крутые вечеринки в Ленинграде, мечтает стать телеведущей и пишет отличные статьи, и журналист Ванечка (Максим Маминов), который будет частенько попадаться нашим героям.

«Ничего не бойся» - просто фееричная постановка, в которой все на высоте: восхитительные декорации, интересный сюжет, в котором есть место и любви, и юмору, отличные песни и вокал, хореография… перечислять можно бесконечно. А тем, чья молодость пришлась на 1970-1980-е годы, уверена, благодаря ностальгии зайдет вд*****!

Кстати, на официальном сайте мюзикла можно приобрести экскурсию за кулисы. Ранее я уже была на отличной экскурсии во время проката мюзикла «Шахматы», и тут не могла упустить такую возможность. Нам повезло попасть в группу к Артемию Соколову-Савостьянову, одному из исполнителей роли Славы в спектакле. Мы побывали и на сцене, рассмотрели вблизи декорации и тот самый троллейбус и потрогали реквизит. А Артемий очень увлекательно рассказал про организацию спектаклей, состав труппы, распорядок дня артистов и множество других интересных деталей.

Не буду раскрывать всех секретов, потому что очень советую посмотреть «Ничего не бойся, я с тобой» всем и каждому 😊

Together_with_kids 19 апреля, 08:51

Даже если вам кажется, что ни одной песни группы «Секрет» вы не знаете, то вам кажется🙃
Шла я на мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой», не подготовившись заранее и не очень себе представляя репертуар. Знала только, что здесь прозвучат песни группы «Секрет», и уже по ходу дела сначала я услышала одну, а потом всё больше и больше знакомых песен. В итоге половина песен оказалась мне знакома, ну а муж не знал только 2-3 песни из 20, в общем я проиграла🤪

Декорации здесь просто невероятные - мы перенеслись в Ленинград 80-х годов, тут и на крыше дома побывали, и на звёздное небо через двор-колодец посмотрели, и на квартирнике оказались, и увидели летящий троллейбус с тысячами огнями вокруг! Есть просто невероятно красивые сцены, которые попадают в самое сердце 💘 и эти картинки так и остаются в памяти!

Добрый, романтичный, волшебный, с потрясающими песнями и исполняющими их молодыми и талантливыми артистами - этот мюзикл собрал всё то лучшее, что я люблю!❤️ Пишу и мурашки бегут, настолько я прониклась той атмосферой и музыкой!
Мы побывали на 549-м по счету показе, мюзикл идет 8 раз в неделю! Зал был полный, теперь я понимаю почему!

По продолжительности получилось около 3-х часов с одним антрактом, я не заметила, как пролетело время!
Фото- и видео-съемка во время была запрещена, но я сняла поклоны и немного обстановку вокруг.

А в 22:00, когда весь зал устремился бегом в гардероб, мы как самые хитрые отправились на встречу с одним из актеров, который исполняет роль Славы (Артемий Соколов-Севостьянов, НО в нашем спектакле его играл Александр Фалько). Мы поднялись на сцену, узнали, где же прячется оркестр, посмотрели на «тот самый» волшебный троллейбус, зашли за кулисы, где увидели реквизит и всякие сценические секретики, а также посмотрели график и занятия актеров, узнали, кто такие принципалы, ну не буду всё рассказывать, и так уже много написала)

Ну и на память у меня осталась программка, которая тут же продавалась, а также на Яндекс-диске я нашла альбом «Ничего не бойся, я с тобой», где собраны все песни из мюзикла, теперь слушаю в машине)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Ничего не бойся, я с тобой»

Другие спектакли / мюзикл