«Наш 9 "Б"»

Театр Луны
ср 9 мая

Что Трогательный музыкально-литературный спектакль по произведениям Бориса Васильева, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и других классиков о героизме мальчишек и девчонок, которые рвутся на фронт.

Зачем идти Чтобы помнить.

«Человек из ресторана»

«Сатирикон»
чт 3, пт 4 мая

Что Тонкий и душевный спектакль по повести Ивана Шмелева о пожилом официанте, обиженном судьбой. Перед ним стоит выбор: украсть деньги и выбраться из долгов или остаться честным, но несчастным человеком.

Зачем идти Ради «соло» Константина Райкина, который буквально задыхается от внутреннего конфликта, а его муки ощущаются почти что физически.

«Ваня и Соня и Маша и Гвоздь»

«Сатирикон»
вт 1, пн 7 мая

Что Искрометный микс всех чеховских пьес сразу, автор — обладатель премии «Тони» Кристофер Дюранг, режиссер — Константин Райкин.

Зачем идти Поднять себе настроение: артисты на сцене ломают комедию с таким азартом, на который способны только ученики Райкина. Хохот в зале не смолкает.

«Надежда, вера и любовь»

Et Cetera
вт 8, ср 9 мая

Что Фрагменты живой театрализованной газеты (любимый жанр выступления фронтовых бригад) в исполнении молодых артистов, которые пытаются прочувствовать Великую Отечественную войну через знакомые песни тех лет. 

Зачем идти Чтобы искренне прослезиться, услышав песни про то, как наши деды верили в страну, надеялись выжить и победить.

«Русский роман»

Театр им. Вл. Маяковского
ср 2 мая

Что Образцовая семейная сага, соединившая факты биографии Л. Толстого и фрагменты из романа «Анна Каренина». Спектакль-победитель в 3-х номинациях премии «Золотая маска».

Зачем идти За глубокими философскими выводами и феноменальной игрой Евгении Симоновой в роли истеричной и замученной жизнью жены писателя. За последние годы это лучшая роль актрисы.

«Портрет Дориана Грея»

Театр на Юго-Западе
вт 1 мая

Что Эффектная версия великого романа Оскара Уайльда, в которой режиссер вводит в историю о молодом красавчике высшие силы — темные и светлые. Они и подталкивают героя совершать ужасные поступки или уговаривают сделать правильный выбор.

Зачем идти Ради замечательной актерской игры Фарида Тагиева в роли циничного лорда Генри и возможности задуматься о вопросах совести в современном мире.

«Царь Эдип»

Театр на Юго-Западе
чт 10 мая

Что Энергичный и экспрессивный спектакль Валерия Беляковича — удачная попытка по-новому взглянуть на хрестоматийный сюжет об Эдипе, по воле фатума убившего отца и ставшего мужем собственной матери.

Зачем идти За главным режиссерским посылом: человек в любой ситуации может и должен оставаться человеком.

«Бременские музыканты»

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина​
вт 1 мая

Что Зрелищное и в меру интерактивное шоу с нестареющими песнями, давно ставшими шлягерами.

Зачем идти За хитами Геннадия Гладкова, впечатляющими трюками, танцевальными номерами и выразительной актерской игрой. И дети, и взрослые придут в восторг — гарантируем!

«Невыносимо долгие объятия»

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
чт 3 мая

Что Ироничная пьеса Ивана Вырыпаева про внутреннее одиночество и невозможность истинного контакта с окружающим миром. Внимание, будьте готовы к ненормативной лексике! Впрочем, она здесь и к месту, и по делу.

Зачем идти Задуматься о вечном.