Лучшие «женские» спектакли для длинного уик-энда.

«Ревизор. Версия»

Et Cetera
чт 8 марта

Что Оригинальная версия гоголевской пьесы с Александром Калягиным в роли пожилого Хлестакова. Помимо возрастного ревизора в инвалидной коляске, страдающего от старческой деменции, хрестоматийную пьесу про жизненный каламбур легендарный режиссер Роберт Стуруа сократил втрое, но это все равно узнаваемый Гоголь, и зрители с готовностью смеются, видя искаженные страхом лица героев и вслушиваясь в их обрывочные диалоги с Городничим.

Зачем идти Главная радость спектакля, конечно, Калягин. Роль Хлестакова — еще один триумф знаменитого артиста. Его Хлестакову веришь сразу, больше того — он вызывает симпатию. 

«Бердичев»

Театр им. Вл. Маяковского
ср 7 марта

Что История еврейских сестер Рахили и Злоты — это история о беспрерывных семейных скандалах из-за ерунды и одновременно история о безусловной любви между родными людьми. 

Зачем идти Ради звездной игры Татьяны Орловой  и искрометного монолога ее героини, насыщенный оборотами вроде «писять глазами», «я войду тебе в лицо!»  (это самые скромные из них).

«Баба Шанель»

Театр на Юго-Западе
вс 11 марта

Что Русский народный ансамбль, состоящий из семи вокалисток, празднует юбилей. За праздничным столом они встретились, чтобы определить планы на будущее. Но все может разрушиться, потому что некая баба Шанель, неожиданно появившаяся в их коллективе, хочет стать единственной солисткой.

Зачем идти Посмеяться, послушать русские народные песни (в спектакле звучат «Старый клен», «Возвращайся», «Течет ручей», «Ты ж меня пiдманула», «Растет, растет возле дома калина») и рассмотреть дизайнерские сарафаны на героинях.

«Лекарь поневоле»

Сатирикон
ср 7 марта

Что Искрометный фарс по великой пьесе Мольера о веселом пройдохе, притворяющемся больным.

Зачем идти Ради необычных театральных впечатлений: три актера перевоплощаются во всех персонажей сразу.  Все — ученики Константина Райкина (который и поставил этот спектакль) и играют так, как будто бы от их спектакля зависит чья-то жизнь. Их энергия и драйв очень заразительны!

«Жена на бис»

Театр Луны
чт 8 марта

Что Лирическая комедия с Анной Тереховой (дочерью знаменитой Маргариты Тереховой)  в главной роли.

Зачем идти За отличным настроением, массой смешных анекдотов и шуточного вывода — иногда один муж не может дать столько любви и внимания своей жене, сколько бы ей хотелось. И тогда стоит попробовать двух мужей сразу.

«Мужчина моей мечты»

ТКЦ «Новое искусство» на сцене КЦ «Космос»
сб 10 марта

Что Обаятельная комедия положений с участием актеров популярных сериалов («Воронины», «Счастливы вместе», «Дальнобойщики» и др.).

Зачем идти Провести приятный вечер в театре, посмеяться  и порадоваться хэппи-энду (одинаковая героиня сильно за 30 встречает, наконец, любовь всей жизни).

«Любовник моей жены – теперь мой лучший друг»

ТКЦ «Новое искусство» на сцене ЦКИ «Меридиан»
пт 9 марта

Что Одновременно драма и комедия с интригующим сюжетом: нежданный гость приходит к филологу средних лет, решившему отдохнуть с молодой студенткой, пока жена в командировке, и признается в своей безумной любви к его улетевшей жене.

Зачем идти Задуматься над вечными ценностями, такими, как порядочность и честность по отношению к тем, с кем мы рядом.

«Портрет Дориана Грея»

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина на сцене театра АпАРТе
чт 1 марта

Что Красивый и мистический мюзикл по мотивам культового романа Оскара Уайльда.

Зачем идти Ради хорошей музыки (ее автор – американский композитор Рэнди Баузер). Сдержанной режиссуры Стаса Намина и эффектной компьютерной анимации, помогающей воплотить на сцене полный парадоксов мир Оскара Уайльда.

«Иисус Христос Суперзвезда»

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина на сцене театра АпАРТе
ср 7 марта

Что Каноническая версия рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса — суперхит театра, идущий на сцене более 10 лет.

Зачем идти На сегодняшний день эта постановка — самая близкая по своему звучанию к авторской версии Jesus Christ Superstar, вышедшей на пластинке в 1970 году. Что еще интересно: «Иисус Христос Суперзвезда» в постановке театра — это первая из мировых постановок легендарной рок-оперы, которая была допущена властями Иерусалима к показу на сценических площадках города.