Va-банк

Оценка редакции
Runner, Runner
Премьера в России: 26 сентября 2013
Мировая премьера: 25 сентября 2013

Бена Аффлек — злодей.

Деньги на оплату обучения гениальный молодой математик Риччи зарабатывает, играя в покер в интернете, и на этой почве знакомится с одним из китов игорного бизнеса, проживающим в Коста-Рике владельцем сети казино Айваном Блоком. Тот поручает Риччи небольшое дельце и, убедившись в талантах героя, предлагает ему постоянную работу. На небольшом экранном отрезке герой будет купаться в красивой жизни (укомплектованной статями ), пока его не возьмут на крючок агенты ФБР, которые расскажут Риччи, что Блок — очень плохой и опасный человек , которого пора бы прижучить. И здесь, по мнению агентов, Риччи должен сыграть роль наживки. Два года назад Брэд Фурман выстрелил добротным триллером «Линкольн для адвоката», не слишком оригинальным, но совмещавшим развлекательность и нравоучительность. Примерно то же самое можно сказать и о новом фильме. Подобные истории на тему «за все надо платить» вы могли увидеть и в давней «Фирме» с , и в недавней «Паранойе». «Va-банк» не предлагает ничего принципиально нового, однако балует по мелочам: часто ли увидишь в образе опереточного злодея, например.

Отзывы о «Va-банк»

Larisa 28 июня 2014, 03:54

поначалу фильм заинтересовал. Думал, что фильм будет про турнир по покеру. Фильмы такого жанра мне нравятся. И поначалу смотреть было интересно. Но потом все поменялось и фильм превратился в обычный боевик с драками, стрельбой и всем остальным. Короче ничего нового и ничего интересного. Фильм на один раз и на один вечер, второй раз смотреть не хочется.

Gordon 27 июня 2014, 01:15

Удивила актерская игра Тимберлейка, хотя требования к нему, как к актеру (как в исполнителю, впрочем, тоже) у меня к нему самые минимальные. Но вот Аффлек, подкачал на фоне молоденького Джастина. Ему-то с таким багажом работ, и так нелепо и скучно играть – очень плохая игра, не узнаю своего, некогда, фаворита. Да и фильм так себе, сюжет предсказуем с первых минут.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Не садитесь, дети, с Аффлеком играть

Триллер про опасную (кто бы мог подумать!) изнанку азартных онлайн-игр – никакой, зато с Беном Аффлеком в новом амплуа.

26 сентября 2013, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Va-банк»

Актеры «Va-банк»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив