Линкольн для адвоката

Оценка редакции
The Lincoln Lawyer
Премьера в России: 14 апреля 2011
Мировая премьера: 18 марта 2011

Захватывающий криминальный детектив, снятый по одноименному бестселлеру Майкла Коннели.

Все свои дела адвокат Микки Хэллер (МакКонахи) делает в своем блестящем черном «Линкольне». Он практически живет в нем, а все бумаги держит на заднем сидении. Всю жизнь он защищал лишь «мелких сошек», но однажды ему подвернулось дело, способное вознести его карьеру до небывалых высот. Известный плэйбой из Беверли-Хиллс (Филипп), которого обвиняют в убийстве, нанимает Хэллера для защиты в суде. Неожиданно перспективное дело оборачивается для Микки игрой на выживание.

Любители детективов с удовольствием обнаружат, что в этой истории все на месте: есть жертва, преступник, орудие злодеяния и интригующая загадка. А поклонников Мэттью МакКонахи приятно удивит неожиданное амплуа, в мгновение ока превратившее его из героя-любовника в опытного и циничного адвоката.

Отзывы о «Линкольн для адвоката»

Олег шальнев 30 мая 2011, 08:11

Мне всегда было интересно, как адвокатам удается защищать своих подопечных, которые совершили убийство или разбой. А как же внутренние морально-нравственные нормы, которые существуют практически у каждого человека? Или же адвокат выполняет свою работу, не задумываясь и ничего не принимая близко к сердцу? Я посмотрел фильм "Линкольн для адвоката" и все-таки так и не смог ответить на поставленные вопросы. Мэтью МакКонахи играет такого успешного адвоката-прощелыгу-везунчика, которые берется за все дела, которые могут принести ему материальную выгоду. Именно из-за своей неразборчивости, он попадает в щекотливую ситуацию: с одной стороны - профессиональная этика, с другой стороны - желание того, чтобы справедливость восторжествовала. Конечно же будет хэппи энд, но так интересно смотреть, как герой МакКонахи будет выбираться из этой запутанной ситуации.

Наталья Сухарева 10 мая 2011, 11:07

Если не ассоциировать фильм с книгой Майкла Конноли (фильм книге однозначно проигрывает), а воспринимать его отдельно, то кино смотрится очень здорово. Великолепная режиссура, мастерски прописанные и сыгранные диалоги. Думаю, что Мэттью МакКонахи сыграл здесь одну из лучших своих ролей. Смотреть обязательно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Линкольн для адвоката»

Нехарактерный для американского кино детектив, воспевающий сексуальность юридической вселенной.

8 апреля 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Линкольн для адвоката»

Актеры «Линкольн для адвоката»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив