• «Рибамбель» в Аптекарском огороде

    19 сентября 2014, Анна Тюрина

    На проспекте Мира открылось новое семейное место с видом на Ботанический сад.

  • Нескучная очередь

    15 сентября 2014, Ершова Вера

    Ожидание — непростое дело для взрослых, что уж говорить о детях. Мучительные часы в аэропортах, поликлиниках, метро и других местах, сопровождающиеся стонами «Ма-ам, мне скучно!» или «А можно мне твой телефон?» не всякий выдержит. Мы выбрали новые книги и бумажные игры, которые помогут отвлечь ребенка и избавят от необходимости отдавать ему свой мобильный.

  • Главные детские премьеры осени

    15 сентября 2014, Катерина Антонова

    «Кошкин дом» в МТЮЗе, «Денискины рассказы» в РАМТе, «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» в Театре Наталии Сац.

  • Шесть клубов верховой езды, где учат кататься на пони

    10 сентября 2014, Анна Ершова

    ​Если ваш ребенок не только собирает лошадей из серии My little pony, но всерьез интересуется этим видом животных, лучше всего пойти с ним в один из клубов верховой езды — их достаточно в городе и его окрестностях. Там вам помогут выбрать лошадь по росту и характеру и овладеть искусством наездника.

  • Лучшее на «Гавроше»

    9 сентября 2014, Александра Солдатова

    В Москве 26 сентября начинается один из крупнейших фестивалей детского театра «Гаврош». В этом году смотр познакомит столичного зрителя с детскими спектаклями театров из Дании. «ВД» выбрал лучшие спектакли «Гавроша», которые не стоит пропускать.

  • Всю осень на арене

    3 сентября 2014, Марина Шимандина

    Российский цирк в этом году отмечает свое 95-летие, но несмотря на солидный возраст, он открыт новым веяниям. Сейчас цирковое искусство стремительно развивается и расширяет свою аудиторию, предлагая зрителям огромное разнообразие жанров — от поэтического французского цирка и красочных фантастических шоу Cirque du Soleil до изощренной китайской акробатики и бунтарских спектаклей, вдохновленных современной уличной культурой. «ВД» рассказывает, чем нас будут удивлять в цирке этой осенью.

  • Гонщик спешит на помощь

    29 августа 2014, Максим Кабанов

    В прокат вышел новый мультфильм от «Диснея», вторая часть «Самолетов» под названием «Огонь и вода» — о приключениях самолетика Дасти, легендарного гонщика, у которого выходит из строя двигатель. И Дасти решает стать пожарным-спасателем.

  • Диснейленд в «Военторге»

    29 августа 2014, Татьяна Беляева

    На Воздвиженке, в бывшем здании «Военторга», с большой помпой открылся «Детский мир» — самый большой в России магазин игрушек и детских товаров. Корреспондент «ВД» сходил на открытие.

  • Центр Хамелеона

    27 августа 2014, Наталья Пыхова

    С 1 сентября в Дарвиновском музее начинает работать образовательный центр «Познай себя — познай мир». Настолько мультимедийного и интерактивного музейного проекта для взрослых и детей в Москве, похоже, еще не было.

  • День знаний

    27 августа 2014, Ася Дунаевская

    Чтобы у ребенка сохранились только положительные эмоции от первого учебного дня, после торжественной линейки и встречи с одноклассниками можно устроить уже неформальный праздник.

  • Люди и звери

    22 августа 2014, Татьяна Беляева

    Для любителей животных, которым уже мало домашних кошек, собак и попугайчиков, «ВД» предлагает топ-5 мест, где можно пообщаться с различными животными и понаблюдать за ними в необычной обстановке.

  • Хочу все знать

    20 августа 2014, Ася Дунаевская

    В начале учебного года самое время подумать о дополнительных занятиях, развивающих разнообразные детские таланты. «ВД» выбрал пять курсов, которые делают жизнь ребенка значительно интереснее и помогают ему приобрести редкие умения.

  • Руки-трюки

    20 августа 2014, Татьяна Беляева

    В последний уик-энд лета в Москве пройдет фестиваль креатива, науки и изобретений Make it Show, на котором покажут все, что можно сделать своими руками, — от квадрокоптеров до самодельных 3D-принтеров. На два дня парк «Сокольники» будет отдан самым отчаянным изобретателям и фантазерам.

  • Принцессы без Гримма

    18 августа 2014, Елена Ядренцева

    Фильм «Тайна четырех принцесс» — вполне приличная попытка возродить детское кино в России. Благодаря удачному сочетанию — музыкальная детская сказка советского образца и комедия со злободневными шутками — фильм можно смотреть всей семьей. И, конечно, добро побеждает зло, влюбленные находят друг друга, а главный герой преодолевает все испытания.

  • Клеточка на выход

    13 августа 2014, Ася Дунаевская

    Школьная форма — вечная головная боль многих родителей, которые должны подстраиваться под требования учебных заведений. «Ваш досуг» выбрал 9 мест, где вы сможете найти любую школьную форму.

  • Ранцы разные нужны

    13 августа 2014, Ася Дунаевская

    «Ваш досуг» продолжает серию материалов о том, как собрать ребенка в школу. Теперь — как выбрать ранец и где его купить?

  • Папам от папы

    8 августа 2014, Алексей Пономарев

    Что можно посоветовать отцу, решившему в одиночку провести день с детьми? Папа двух девочек делится нехитрыми советами, которые помогут другим справиться с этой важной задачей.

  • Путешествуем с «Гаврошем»

    6 августа 2014, Александра Солдатова

    Семь лучших театров из Дании приедут на фестиваль детского театра в Москве. Что от него ждать?

  • С горки на горку

    4 августа 2014, Ирина Попкова

    Согласно недавним исследованиям Tripadvisor, курорты, где есть парки развлечений, туристы выбирают почти в два раза чаще. В обзоре «ВД» — новинки сезона и популярные парки Европы.

  • Фильмов от Disney много не бывает

    31 июля 2014, Алёна Меркурьева

    Новое предложение от «Ростелекома».

  • 1 6 7 8 9 10 32