Отзывы о "Властелин колец: Братство Кольца"

Оценка редакции
Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
Людмила Комарова 23 июня 2014, 05:36

О таких фильмах, как «Властелине колец», говорить и писать очень сложно, и очень просто одновременно. Но это кино из разряда Must see, определенно. Вы можете любить или не любить фэнтези и длинные истории, но смотреть этот фильм обязаны.

«Братство кольца». Первый фильм трилогии. Начало. Начало истории, начало пути. Начало знакомства с замечательным народом - хоббитами, - который удивит зрителя не раз. В мире просыпается зло в обличье Темного властелина Саурона. Все, что ему нужно для того чтобы восстановить свое могущество, - это отыскать кольцо всевластья, которое волею судеб оказалось у Бильбо Беггинса - хоббита, мирно живущего в своей родной Хоббитании и не подозревающего, какая драгоценность принадлежит ему. Казалось бы, для врага не будет ничего легче, чем заполучить кольцо. Ведь хоббиты - это более чем мирный народец, все интересы и волнения которого сводятся к тому, как бы повкуснее поесть, подольше отдохнуть и не попасть в какую-нибудь историю.

А в историю им предстоит попасть. Бильбо - потому что именно он кольцо нашел, а его племяннику, Фроду - потому что именно он возьмется это кольцо отнести сначала к эльфам, на Совет, где и будет решаться его судьба, а потом и дальше, к жерлу Роковой горы - единственного места, где кольцо может быть уничтожено. Так, из мирной Хоббитании начинается история, которая изменит судьбы всего Средиземья и всего мира. Так в руках Фродо окажется судьба всего мира. Так он сумеет обрести друзей, которые вместе с ним разделят его ношу, которые сделают свой выбор в пользу добра и будут готовы пожертвовать собственной жизнью ради него. Так родится Братство кольца. И выбор каждого из хранителей будет непрост, но сделать его придется каждому.

ратмир 20 июня 2014, 09:48

Произвел никакого впечатления. Вроде и сюжет красивый, съемка зрелищная, но почему то об этом фантастическом фильме у меня складывается неоднозначное мнение. На мой взгляд, слишком он мрачный. Подобный жанр должен быть разбавлен более светлой атмосферой, чтоб не уставать от тьмы.

Sergio 20 июня 2014, 06:40

Потрясающая картина, где выдержанно абсолютно все – яркие персонажи, удивительные пейзажи, костюмы и грим, отличное музыкальное сопровождение, безупречная режиссура и актерская игра, что выводит фильм в ряды лучших. Масштабность картины приятно удивляет, здесь нет перебора со спецэффектами.

агриппина 19 июня 2014, 08:05

Начало любимейшей истории – трилогии «Властелин колец». Наиболее монументальная лента за всю историю кинематографа. Несколько часов смотрятся на одном дыхании, благодаря тонкой философии восприятия мира, заложенной в фильме. Удивительная картинка на экране выглядит так, будто это настоящее Средиземье из какой то параллельной реальности. Яркий пример магии кино!

K1pa-max190 19 июня 2014, 02:34

Милые сердцу «Властелины Кольца!» Фильм уже плавно перекочевал в разряд любимых фильмов миллионов людей. Он фонтанирует мощным энергетическим зарядом, рассылающим импульсы повсюду. Удивляешься, как возможно было даже создать такое. Просто перестаешь находиться здесь, а находишься там, в действии фильма.

ефрем 18 июня 2014, 06:53

Первая часть знаменитой трилогии. Читал книгу несколько раз в детстве. Очень ждал выхода этого фильма. Посмотрел и не разочаровался. Фильм снят на отлично, правда, есть некоторые недочеты и неточности. Но они не портят фильма и не перевирают саму историю. Смотреть все любителям фэнтези.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Блокбастер 3D

Итальянский пародийный альманах «Блокбастер 3D», в числе прочего, позволяет сделать парадоксальный вывод, что русский «Самый лучший фильм» — не то чтобы и впрямь самый лучший, но вполне себе ничего.
9 августа 2012

«Белоснежка и охотник»

Режиссер Руперт Сандерс превратил классическую историю о Белоснежке в фэнтези-сагу о юной деве-воительнице, противостоящей злобной королеве и ее чудищам.
14 июня 2012

“Оскар” поставил на “темных лошадок”

Главный фильм года – глубокомысленная сага о математике-шизофренике, снятая режиссером “Гринча, похитителя Рождества”. Уже смешно! Создатель зеленого чудища с крысиными хвостиками вместо лап с места в карьер взялся за “разум” и сразу получил самый важный киноприз. В отличие от исполнителя главной – по сути, бенефисной, “сделавшей” фильм, – роли.
3 апреля 2002

Элайджа Вуд не читал “Властелина колец”, а Кейт Бланшетт мечтала о заостренных ушках

Питеру Джексону удалось собрать для съемок «Властелина колец» актеров, разительно отличающихся друг от друга даже по возрасту (Элайджа Вуд на 50 лет моложе ветерана Кристофера Ли), не говоря уж об отношении к книге, фильму, жизни…
30 января 2002

«Властелин колец»: тихая революция оксфордского профессора

1600 пар латексных ушей и ног, 480 спецэффектов, 270 миллионов долларов, 9 эльфийских татуировок на телах кинозвезд и 1 выбитый зуб - так Средиземье встретилось с Голливудом на пороге нового тысячелетия.
30 января 2002

Другие кинофильмы / драма