Гонка

Оценка редакции
Rush
Премьера в России: 17 октября 2013
Мировая премьера: 12 сентября 2013

Гоняли два товарища.

Отец-финансист прочит юному австрийцу Ники Лауде () бизнес-карьеру, но сын мечтает исключительно о гонках и добивается своего, став одним из самых легендарных гонщиков «Формулы 1». Оспаривать его чемпионский титул (впрочем, лишь однажды успешно) будет англичанин Джеймс Хант (нордический красавец из «Тора»), с которым Лауду свяжет многолетняя дружба-соперничество. Основанный на реальной истории образцовый спортивный байопик лепит той же тяжелой не дрожащей рукой, что и в свое время боксерский «Нокдаун». Рев моторов не в состоянии заглушить симфонические рулады гимна величию человеческого духа: герой разбивается, проваливается в кому, но через месяц с небольшим снова садится за руль. Из жизнеописания одного Лауды, слишком праведного, слишком дисциплинированного, слишком семьянина, получилась бы пафосная тоска вроде «Легенды 17». Но, к счастью, не меньше внимания, чем главному герою, режиссер уделяет Ханту, обаятельному пьянице, курильщику и бабнику, у которого вся жизнь — как развеселый клип Supreme.

Отзывы о «Гонка»

mrkyznec 24 апреля 2014, 08:12

Фильм гонка - классная, спортивная драма, в которой два молодых парня, гонщика соревнуются за первенство. Два обаятельных гонщика подготавливают себя до предела физической выносливости, ведь у них нет права на ошибку. Каждая оплошность вгонке может стоять карьеры или даже жизни спортсмена. Фильм о серьезном автоспорте, с накалом страстей. В картине представлены реальные гонщики прошлого века, которые стремятся обойти друг друга. Они соревнуются не только на трассе, но и соперничают в философии, способов восприятия мира, стили жизни. В фильме гонка, эмоциональная окраска событий выглядит ярко, с захватывающими моментами. Отлично переданы все детали из жизни героев. Звуки от колес завораживают, сцена как в жизни, минимум вычурной наигранности. А адреналин от гонок держит в напряжении до самых титров.

garkusha 24 апреля 2014, 08:12

Есть ли более захватывающее зрелище, чем гонки «Формулы-1»? Скоростные болиды, красавцы автопилоты, сумасшедшая скорость и непредсказуемый исход любой из гонок. Невероятно харизматичный Крис Хемсворт и мужественный Джеймс Брюль должны сразиться в поединке ради чемпионства. Ошибка может привести к смертельному исходу, а потому соперника выжимают из себя все силы в подготовке к решающему «бою». Фильм, который смотришь в напряжении до последнего момента!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Гонка»

Актеры «Гонка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик