Нокдаун

Оценка редакции
Cinderella Man
Премьера в России: 15 сентября 2005
Мировая премьера: 23 мая 2005

Потерпев несколько поражений кряду,  боксер Джим Брэддок вынужден бросить спорт. 

Его звали Джим Брэддок, он был вполне удачным боксером-тяжеловесом, когда вдруг случились два несчастья: Джим сломал руку, и наступила Великая Депрессия. Брэддоку пришлось драться на подпольных матчах за пару долларов в день, но этого не хватало не только на хлеб, но даже на молоко для его грудного ребенка. В конце концов Джиму поступило предложение, от которого он не смог отказаться: за 250 долларов красиво проиграть бой здоровяку-чемпиону. Брэддок не мог победить, но он победил, и это, конечно, вдохновило всю нацию...

Отзывы о «Нокдаун»

Аstra 18 июня 2014, 10:38

Я очень люблю бокс с тяжеловесами, но не в экранизированном варианте. Для начала фильма все очень неплохо и вполне реально. Молодой боксер, подающий надежды начал активно идти к своей цели, но в определенном моменте произошел перелом событий, так сказать жизнь на вшивость начала проверять. Он же, не долго думая, бросил все это дело и побежал искать другие пути к возможному заработку не то, что больших денег, а хоть каких-нибудь, дабы семья с голоду не умерла. И при всем этом тешит надежду вернуться на места боевой славы. Ладно, такой сюжет еще терпим, но дальше вообще сказка начала происходить, которую американцы очень любят. Слегка потеряв форму, ведь давно ни с кем не соревновался, главный герой по воле случая, заменяя другого боксера (что тоже ерунда, он же не КВН участвует!), выходит на ринг и о чудо, побеждает. В общем, для любителей такого жанра фильм пойдет, но как по мне слишком прост сюжет и нудноват замысел, плюс ко всему предсказуемая концовка.

Inna 18 июня 2014, 08:32

Несмотря на то, что фильмы о спорте и спортивных достижениях не являются моими любимыми, данная картина все же произвела впечатление. Это история, которая лишний раз напоминает каждому из нас, что нужно идти вперед, бороться за свое счастье, бороться до последнего, не, взирая на преграды. Сила духа, вера в себя и непреодолимо желание достигнуть поставленной цели способны творить чудеса.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Нокдаун»

Актеры «Нокдаун»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама