Елки 3

Оценка редакции
Премьера в России: 26 декабря 2013
Мировая премьера: 26 декабря 2013

Бумеранг добра настигает всех.

Первые «Елки» танцевали от теории шести рукопожатий, вторые — от апокрифического народного поверья (придуманного сценаристами), что все россияне — жмущиеся друг к дружке в холода иголки на одной ели. В новой картине авторы вдохновляются «эффектом бумеранга»: все поступки, дурные или хорошие, так или иначе отливаются вам в будущем. В «Елках» это явление переименовано в звучащий несколько грозно «бумеранг добра» (пригодилось бы для модернизированной системы ПВО), что неслучайно: хвойная франшиза — флагман российского «доброго кино». Аккорд заявлен как финальный, и после детей и стариков из прошлых серий логичным поводом умилиться становятся животные. А именно беспородный пес, убегающий из дому вслед за чистокровной возлюбленной; ту аккурат 31 декабря отправили в Лондон на случку с увешанным медалями и дипломами английским кобелем. За путешествиями пса краем глаза наблюдают в Сети онлайн разбросанные по России герои, у которых свои проблемы и истории. У кого-то тоже есть английский жених, а приходится патронировать русского пенсионера. У бабы Мани снова выпадает глаз. Нищий провинциальный доктор подъезжает к сердцу гламурной возлюбленной на взятом покататься «мерсе». Герои и обзавелись младенцами и 31 декабря безответственно попадают в дурдом. Предъявлять к «Елкам» интеллектуальные претензии (впрочем, имеется цитата из «Пролетая над гнездом кукушки») — не менее жестоко, чем хаять заливное Нади из «Иронии судьбы»: под водку и новогоднее настроение сойдет. 

Отзывы о «Елки 3»

Ещё 2 отзыва
garkusha 25 апреля 2014, 02:52

В преддверии нового года хотелось чего-нибудь нового и интересного. И наконец, на экранах страны появляются ёлки. Я сходила специально в кинотеатр и получила заряд положительных эмоций. Простая, яркая, непринуждённая картина порадовала меня забавными шутками и лёгкой игрой актёров. Когда настроение не совсем хорошее советую посмотреть елки, и оно вмиг поднимется.

90sveta90 25 апреля 2014, 12:22

Удивительный, яркий и по-настоящему новогодний фильм, где переплетаются истории совершенно незнакомых друг с другом людей. В фильме полностью раскрыта теория шести рукопожатий, которая подтвердилась на практике. Очень легкий, невероятно позитивный и душевный фильм, помогающий снова поверить в чудеса, которые, как правило, встречаются под новый год.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Елки 3»

Актеры «Елки 3»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия