Ирония судьбы, или С легким паром

Оценка редакции
Мировая премьера: 31 декабря 1975

Кинолента, всегда создающая праздничное настроение.

Известный факт, что от  неприязни до любви  один шаг. А в этой киноленте сценарий этого шага сдобрен прекрасной игрой актеров и цитатами, которые стали крылатыми.  Новогодняя киносказка знакома каждому из нас, но каждый год мы накрываем на стол и строгаем салаты только под этот фильм. А кто сказал, что праздник должен быть один раз в год? Достаточно включить любимый фильм и ….. праздник начинается.

Отзывы о «Ирония судьбы, или С легким паром»

Kondrat 21 июня 2014, 02:48

Эта картина для нас также привычна в Новый год, как и оливье и мандарины на праздничном столе. И хотя я смотрела «Иронию судьбы» более 30 раз, я до сих пор пересматриваю эту картину с удовольствием. Очень интересная история, которая не стареет и не теряет актуальности, несмотря на летящие годы. Я не буду рекомендовать картину к просмотру, так как уверена, что ее все уже видели. Я с удовольствием ставлю 10 баллов.

Vasilina 19 июня 2014, 11:18

Нет человека на постсоветских просторах, который бы хоть раз не посмотрел и не влюбился в этот замечательный фильм. Он один из моих самых любимых. Такая прекрасная предновогодняя сказка, в которой главные герои встречаются и влюбляются друг в другу. Наверное, многие одинокие женщины мечтали бы вот так встретить Новый год! Пришла домой, а тут оп! муж твой будущий валяется на диване, пьяный в хламину. Пересматривала этот фильм тысячи раз, особенно в детстве. Всегда очень нравилась игра актеров. Барбара Брыльска, по фильму Надя, такая красивая, степенная женщина, с одной стороны она очень и очень подходила на роль супруги Ипполита, который всегда жил по правилам и любое отклонение его выбивало из колеи. Он был уверен в том, что нашел женщину, которая будет всегда рядом и ничто не сможет изменить их совместное направление курса. Не думаю, что они любили друг друга, это скорее всего был союз двух одиноких людей, которые оба имели из этого выгоду: он – надежную жену, она – отсутствие и одиночества и статус замужней женщины. Но в эти размеренные планы неожиданно решил вписаться Женя Лукашин, который за одну ночь изменит судьбы сразу трех человек. Хорошая домашняя комедия, прекрасно подходящая для просмотра на новогодних каникулах.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ирония судьбы, или С легким паром»

Актеры «Ирония судьбы, или С легким паром»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия