Отзывы о "Ирония судьбы, или С легким паром"

Оценка редакции
Kondrat 21 июня 2014, 02:48

Эта картина для нас также привычна в Новый год, как и оливье и мандарины на праздничном столе. И хотя я смотрела «Иронию судьбы» более 30 раз, я до сих пор пересматриваю эту картину с удовольствием. Очень интересная история, которая не стареет и не теряет актуальности, несмотря на летящие годы. Я не буду рекомендовать картину к просмотру, так как уверена, что ее все уже видели. Я с удовольствием ставлю 10 баллов.

Vasilina 19 июня 2014, 11:18

Нет человека на постсоветских просторах, который бы хоть раз не посмотрел и не влюбился в этот замечательный фильм. Он один из моих самых любимых. Такая прекрасная предновогодняя сказка, в которой главные герои встречаются и влюбляются друг в другу. Наверное, многие одинокие женщины мечтали бы вот так встретить Новый год! Пришла домой, а тут оп! муж твой будущий валяется на диване, пьяный в хламину. Пересматривала этот фильм тысячи раз, особенно в детстве. Всегда очень нравилась игра актеров. Барбара Брыльска, по фильму Надя, такая красивая, степенная женщина, с одной стороны она очень и очень подходила на роль супруги Ипполита, который всегда жил по правилам и любое отклонение его выбивало из колеи. Он был уверен в том, что нашел женщину, которая будет всегда рядом и ничто не сможет изменить их совместное направление курса. Не думаю, что они любили друг друга, это скорее всего был союз двух одиноких людей, которые оба имели из этого выгоду: он – надежную жену, она – отсутствие и одиночества и статус замужней женщины. Но в эти размеренные планы неожиданно решил вписаться Женя Лукашин, который за одну ночь изменит судьбы сразу трех человек. Хорошая домашняя комедия, прекрасно подходящая для просмотра на новогодних каникулах.

Severina 18 июня 2014, 04:43

Без этого фильма просто не представляю новый год. Если не посмотрел этот замечательный фильм, значит, праздник не удался. Все фразы, знаешь, наизусть, знаешь, каждое движение героев. Ждешь очередную шутку и снова смеешься над ней. Первая серия фильма мне нравится почему-то больше. Наверное, потому, что во второй показано опустошение после новогодней ночи, которое испытывал каждый из нас. С приходом утра сказка рассеивается. Смотреть всем обязательно, если есть те, кто не видел этот фильм. Оценка 10+.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия