Лицо со шрамом

Оценка редакции
Scarface
Мировая премьера: 1 декабря 1983

История взлета и падения Тони Монтана (Аль Пачино), мелкого преступника из Кубы, депортированного в Майами в начале восьмидесятых и ставшего в Америке наркобароном. 

Снимая условный ремейк одноименного фильма Хоуарда Хоукса (1932), Брайан де Пальма и сценарист Оливер Стоун полностью перевернули клише «гангстерского фильма» и сняли  затянутый эпос про безумие ничтожного человека, возомнившего себя богом. «Американскую мечту» создатели картины утопили в море крови, тоннах белого порошка, насилии и бесконечном потоке ненормативной лексики (эксперты подсчитали, что слово fuck произносится в картине 197 раз).

Отзывы о «Лицо со шрамом»

Ещё 3 отзыва
дилара 21 июня 2014, 04:53

Классный фильм про бандитов. Даже, можно сказать, что это трехчасовой видеоурок о том как стать настоящим мафиози. Хороший добротный боевик. Даже то, что фильм идет почти три часа его не портит. Смотреть интересно. Для любителей старых боевиков рекомендую. Классика.

Freerader-max190 20 июня 2014, 10:07

Фильм прямо возвращает в былые 80-е годы своей музыкой, атмосферой, одеждой. Именно тогда были так популярны фильмы про гангстеров, в отличие от современности. Тогда их показывали, как бравых ребят, за них болели и переживали. Сейчас восприятие изменилось. Все кажется уже однообразным и плоским.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Лицо со шрамом»

Актеры «Лицо со шрамом»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер