Отзывы о "Искупление"

Оценка редакции
Atonement
Elisej 29 июня 2014, 11:55

Для любителей соплей и тягомотины рекомендую. Редкая фигня с абсолютно неизвестными актерами, которые непонятно как вообще попали на экран. Вот никогда не понимал этого высокого кино, от которого ценители в восторге. Как по мне, так скучнее и глупее фильма нет. Не тратьте время на просмотр этой ерунды. Я вот потратил время и теперь жалею об этом. Оценка два.

Melaniya 29 июня 2014, 12:46

Ох уж эти детки! – так и хочется воскликнуть после просмотра. Вот поэтому и не получилось обычной любовной мелодрамы со счастливой концовкой. Но в этом-то и вся изюминка фильма, вся интрига, непредсказуемость и неожиданность. Что-то похожее уже где-то встречалось, но все же к «Искуплению» невозможно придраться в плане сценария, режиссуры и актерского мастерства. Все свои награды эта картина получила абсолютно заслужено.

Аrnold 27 июня 2014, 04:42

Серьезный тяжелый фильм, хорошо снят и поставлен, замечательная игра героев, их диалоги и поступки. Фильм для людей постарше или более развитых для своих лет. Много психологических моментов, непонятных детской психике, поэтому лет до 18 я бы не советовала его смотреть. Впечатление осталось настолько сильное, что я еще дня три ходила в раздумьях.Сюжет про маленькую девочку, которой все было можно и позволено, которая ни в чем не нуждалась, и таким образом, поняв свою вседозволенность, натворила в детстве дела, которые не разгрести с годами. Ведь сломанные судьбы людей не исправить и прожитые года не вычеркнуть. А спустя много лет никому не нужно искупление чьей-то вины.Не понравилась фоновая музыка, можно было бы создать что-то и получше.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма