• Больше жизни!

    20 марта 2015, Наталья Кудрявцева

    Весной не только природа пробуждается, весной вообще некогда спать: даже музеи и библиотеки умудряются устраивать полуночные бдения. Грачи прилетели, жизнь кипит, солнце радует. А в календаре, подготовленном «ВД», отмечены самые интересные весенние истории.

  • Клёвое дело!

    16 марта 2015, Наталья Кудрявцева

    В Петербурге ловля прудовой форели в формате «поймал — забрал трофей» проводится только на берегу Южного пруда Крестовского острова.

  • Все в сад!

    6 марта 2015, Вика Мо

    Если в праздничный день хочется чего-то необычного, например, подарить любимой вечную весну с апельсиновыми деревьями и похожими на бабочек азалиями, то стоит пригласить ее в Ботанический сад. 7, 8, 9 марта, с 17 до 21 часа, здесь ждут прекрасных дам и их кавалеров на романтическую прогулку в субтропиках под звуки музыки и при свечах.

  • В ожидании весны, или Шипы и розы

    6 марта 2015, Кристина Хильми

    Культура отношения к цветам в России становится воистину европейской: все больше и больше девушек ожидают получить в подарок что-то менее банальное, чем букет красных роз, а мужчины, чтобы порадовать свою подругу, узнают, чем отличается пионовидная роза от обычной. Чем же удивить весной любимую?

  • Выйти из берегов: бренд «REKA»

    2 марта 2015, Вика Мо

    История о том, как две талантливые девушки поставили перед собой непростую задачу создать идеальное платье для умных и красивых.

  • Пассивная защита

    17 февраля 2015, Алексей Райлян

    В противовес подаркам в стиле «дембель», «ВД» решил обратиться накануне Дня защитников Отечества к одной из самых актуальных сегодня мужских тем — любимым компьютерным играм.

  • Как по маслу!

    17 февраля 2015, Любовь Ямковая

    Горячие, как весеннее солнышко, блины, снежные бои, старинные игры, кулинарные мастер-классы, веселые хороводы, сказочные спектакли — во время Масленичной недели мальчишки и девчонки не захотят пропустить ни одного из праздничных удовольствий.

  • Место для двоих

    12 февраля 2015, Вера Бадалян

    Для всех, кто только готовится признаться в любви, напомним о традиционных и не очень локациях, которые даже в февральском Петербурге будут выглядеть романтично.

  • Крути любовь!

    12 февраля 2015, Евгения Беспалова

    В последние годы «хэнд-мейд» превратился в ультрамодное городское течение. Тем, кто хочет быть «в тренде», но не знаком с азами ручного творчества, «ВД» рекомендует начать это знакомство с квиллинга и попробовать создать в этой технике открытку к Дню святого Валентина.

  • Ты, я, мы и город

    9 февраля 2015, Маруся Горькова

    День всех влюбленных не за горами. Кто-то ломает голову над тем, что подарить любимому человеку. Кто-то пытает судьбу, прикупив штук пять открыток с надписью: «единственному». Если вы еще не решили, как и где (с кем, хочется верить, все же знаете) провести самый романтичный день в году, вам в помощь несколько праздничных идей от «ВД».

  • Несколько причин отправиться на шопинг со стилистом

    4 февраля 2015, Вика Мо

    В торговом центре «Галерея» появилась «Студия Стилиста», в которой можно получить бесплатные консультации о стиле и персональное шопинг-сопровождение профессиональных стилистов вне зависимости от возраста, пола и бюджета на покупки. Попробуем найти ответы на вопросы — что? как? и зачем?

  • Затейливо возьмись за тело!

    30 января 2015, Татьяна Рамкина

    Новые направления фитнеса, которые подойдут для тех, кто хочет тренироваться и развлекаться одновременно.

  • Три дня в Берлине

    22 января 2015, Игорь Музыченко

    Как провести уик-энд? Конечно, в путешествии! Корреспондент «ВД» выбрал Берлин, где давно хотел побывать. И не разочаровался.

  • С английским акцентом

    12 января 2015, Марина Шикова

    Вспоминая уже прошедший 2014-й, перекрестный год культуры России и Великобритании, «ВД» решил узнать, где городские англоманы могут почувствовать себя в Петербурге, как в Англии.

  • Переходим на валенки

    29 декабря 2014, Вика Мо

    «Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги – в тепле»… Так звучит известная пословица, нередко преписываемая самому Суворову. Если насчет живота и головы можно еще поспорить, с ногами генералиссимус был невероятно прав. Подтверждение тому — валенки, которые наряду с медведями, икрой, лаптями, матрешками и некоторыми традиционными напитками, стали неофициальной визитной карточкой России.

  • Кризис. Значит, развлекаемся бесплатно

    26 декабря 2014, Татьяна Рамкина

    Отвлечься от финансовых проблем и поберечь свои капиталы помогут бесплатные варианты культурных развлечений в Петербурге.

  • «Всё всегда произойдёт...» или 11 зимних чудес

    24 декабря 2014, Любовь Ямковая

    «ВД» собрал занятия и развлечения, которые помогут вам провести зимние праздники с удовольствием.

  • Необходимый минимум

    20 декабря 2014, Денис Мережковский

    Декабрь по традиции выдастся морозным, суетным и предпраздничным. Чтобы в суматохе дней не забыть о вещах, без которых зима не зима и праздник не праздник, обозреватель «ВД» подготовил список из 10 обязательных покупок.

  • Новый год 2015: праздничные мероприятия в городе

    19 декабря 2014, Вика Мо

    20 декабря в Петербурге стартует программа новогодних праздников: ярмарки, концерты, гулянья, световое шоу и еще более десятка мероприятий.

  • Tyrone Proctor, Calvin Francis и Henry Link: о танцах и танцорах

    17 декабря 2014, Виктория

    В ожидании 17-го международного фестиваля современного танца United Dance Open редакция VashDosug.ru пообщалась с хедлайнерами мероприятия о танцах и спросила совета, с чего начать свой танцевальный путь.

  • 1 3 4 5 6 7 27